الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

ابو رزق والسوالمة والمقابلة وهنويا يتقاسمون الالقاب

تم نشره في السبت 9 كانون الأول / ديسمبر 2017. 12:00 صباحاً

 عمان- الدستور

برعاية سمو  الأمير فراس بن رعد، اختتمت الجمعية الأردنية للماراثونات Run Jordan فعاليات سباق «أيلة نصف ماراثون البحر الأحمر» الذي اقيم مدينة العقبة يوم امس الجمعة بنجاح كبير، وبمشاركة محلية وعربية واجنبية حاشدة.
وتمكن العداء من الظفر بلقب نصف الماراثون، وعند السيدات كانت هنويا حسبالله على موعد مع ميداليات المركز الاول لنفس الفعالية، بينما فاز علي السوالمة  بالمرتبة الاولى لمسابقة (الكرسي المتحرك).
وشهدت فعاليات الماراثون حضور عدد من كبار الشخصيات من بينهم ناصر الشريدة رئيس منطقة العقبة الاقتصادية الخاصة، حجازي عساف محافظ العقبة، المهندس سهل دودين الرئيس التنفيذي لشركة واحة آيلة، بالإضافة إلى أعضاء مجلس إدارة الجمعية.
وتم الإعلان عن النتائج الرسمية للفائزين بالسباق خلال الحفل الختامي الذي أقيم في ساحة الثورة، حيث قام سمو الامير فراس بن رعد وناصر الشريدة والمهندس سهل دودين بتتويج اصحاب المراكز الاولى.

وتخلل السباق تسليم جزء من ريع الحدث لادارة جمعية الحياة لمرضى التحسس القمحي الخيرية في العقبة، لدعمهم في إنشاء مطبخ تشغيلي صغير لتجهيز الطعام الملائم للمرضى وتوفير المواد الغذائية المناسبة لهم.
النتائج الفنية
نصف الماراثون -رجال: الأول محمد أبو رزق (1:06:50)، الثاني أحمد سمّور (1:09:07)،  الثالث  أيمن السردي (1:10:42).
نصف ماراثون بشكل عام نساء: الأولى هنويا حسبالله (1:18:26)الثانية صبريا المرادات (1:32:48) الثالثة مريم صالح (1:43:57).
نصف ماراثون كرسي متحرك رجال:الأول علي السوالمة (1:15:04) الثاني تيسير الخطيب (2:08:46) الثالث  رائد الحويطي (2:24:56).
نصف ماراثون إعاقة بصرية رجال: الأول عبدالرؤوف الخطيب (1:22:13) الثاني سهيل النشّاش (1:28:40).
سباق 10كم -رجال: الأول رأفت قاسم (0:30:05)  الثاني بشار رحيّل (0:31:14) الثالث  محمد عطية (0:31:23).
سباق 10كم نساء: الأولى هنا العشوش (0:41:39) الثانية آيات المرادات (0:43:20) الثالثة  نسيبة العشيشات (0:43:40).
سباق 10 كم كرسي متحرك رجال: الأول بلال أبو منسي (0:38:17) الثاني كمال الطوالبة (0:41:38) الثالث  أحمد محاسنة (1:07:25).
سباق 10 كم كرسي متحرك نساء: الأولى مفيدة مصطفى (1:22:59) الثانية سلمى الشريف (1:48:02).
سباق 10 كم إعاقة بصرية رجال: الأول نبيل المقابلة (0:35:31) الثاني طارق تيم (0:56:13) الثالث  أحمد أبو زيد (0:58:34).
سباق 10 كم إعاقة بصرية نساء: الأول جمانة الزعبي (1:16:44) الثاني إسراء أبو الهيجة (1:34:53)  الثالث  ندى المنسي (1:49:20).
 سباق الأطفال (4.5 كم) ذكور الأول حسين مساعيد (0:14:09) الثاني رجا الغيّاث (0:14:18) الثالث  حمزة رحال (0:15:23).
اناث الأولى إخلاص الشرعة (0:18:56)  الثانية فرح مساعيد (0:19:20) الثالثة أنعام العشوش (0:19:28).

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش