الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

اسماء المعلمين والمعلمات المرشحين في جائزة الملكة رانيا العبد الله للمعلم المتميز لدورة 2007

تم نشره في الأربعاء 22 آب / أغسطس 2007. 03:00 مـساءً
اسماء المعلمين والمعلمات المرشحين في جائزة الملكة رانيا العبد الله للمعلم المتميز لدورة 2007

 

 
عمان - الدستور - غادة ابويوسف
أعلن مكتب جائزة الملكة رانيا العبدالله أمس أسماء المعلمين والمعلمات الذين وصلوا إلى المراحل النهائية لدورة العام الحالي 2007 لجائزة الملكة رانيا العبدالله للمعلم المتميز حيث تأهل للفوز68 معلما ومعلمة.
وجرى خلال اجتماع عقد أمس في مركز الملكة رانيا العبدالله لتكنولوجيا المعلومات ضم كلاً من منسقي الجائزة والفريق القائم على الجائزة إبلاغ المنسقين بأسماء المرشحين ، وتعريفهم بمهمتهم التي تقضي بتسليم رسائل موحدة إلى الثمانية والستين معلماً ومعلمة في المديريات البالغ عددها 25 من أصل 36 مديرية لتهنئتهم بوصولهم إلى المراحل النهائية ، وتهنئة مديري مدارسهم ومديري التربية على اختيار معلميهم للمنافسة على الجائزة من بين المتقدمين لها لخوض المرحلة النهائية.
وأكدت طوقان الاستعداد لهذه المرحلة والتعاون في سبيل تسهيل مهمة لجنة التقييم مشيرة إلى أن كافة التعليمات والإرشادات المتعلقة بالمرحلة المقبلة والمذكورة في هذه الرسائل ستكون متوفرة على موقع الجائزة الإلكتروني www.queenraniaaward.org لكل من يرغب في الاطلاع والاستعداد منذ اليوم.
وكانت عملية التقييم الكتابي قد استمرت بين الثالث عشر من أيار والثاني من آب ، تبعتها عملية تدقيق استمرت حتى الثاني عشر من آب الحالي ، نجم عنها التوصل إلى قائمة نهائية تضم 68 معلماً ومعلمة حصلوا على أعلى علامات في التقييم الكتابي عن مختلف فئات الجائزة ، حيث تأهل هؤلاء لمرحلة التقييم الميداني. يشار إلى ان عدد المتقدمين للجائزة هذا العام بلغ 1309معلمين ومعلمات بنسبة 2,8%من فئة المعلمين المؤهلين للترشيح بالمملكة ومن كافة المديريات الـ 36 مديرية مقارنة بـ 1162العام الماضي وتأهل للتقييم هذا العام 1046 طلبا بنسبة 80%من مجموع الطلبات المستلمة وبلغ عدد الإناث من بين المعلمين المرشحين النهائي 60 معلمة مقابل 8 معلمين وتقدم 327 طلبا من أصل 1309 المتقدمين للجائزة للعام 2007 وتعود لمعلمين تقدموا في كلتا الدورتين بما يشكل25% .
وفيما يلي أسماء المرشحين لفئات الجائزة الخمس وعلى النحو التالي :
الفئة الأولى وهم: بسمة فوزي جبر معمر - الخنساء الأساسية المختلطة ـ الزرقاء الأولى وناديا سليمان ابراهيم الخوالدة - القادسية الأساسية للبنات الطفيلة رغدا زكريا محمد عواودة الأشرفية الأساسية للبنات الكورة وسوزان عبد المجيد محمد السليم سما الروسان الأساسية المختلطة بني كنانة انصاف يوسف احمد علي القدس الأساسية المختلطة بني كنانة سناء يوسف احمد حمادنه عقربا الأساسية المختلطة بني كنانة نعمة احمد محمد العبسي النزهة الأساسية المختلطة ذيبان مريم عبدالله فالح الحيصة مليح الأساسية للبنات ذيبان ماجدة سلمي عبد الله السنيد الراشدية الأساسية المختلطة ذيبان كفاية محمد عيسى خميس ام ايمن الثانوية الشاملة للبنات مادبا غادة محمود محمد ابو عبده خولة بنت الأزور الثانوية المختلطة مادبا رابعة عطية محمود كريشان ذات النطاقين الأساسية المختلطة معان.
الفئةالثانية وهم : نعيمة كبيح سايب الحناوي ججين الأساسية للبنات اربد الأولى باسمة حسين شريف عبد الفتاح آمنة بنت وهب الأساسية المختلطة اربد الأولى انتصار محمود عقيل بني هاني مغير السرحان الأساسية المختلطة الجديدة البادية الشمالية الغربية نور سعود غياض الزبن ام قصير الثانوية الشاملة المختلطة البادية الوسطى ماجدة عبد الكريم عبيد أبوصوانه الزيتونة الأساسية المختلطة البادية الوسطى مريم فالح الشتيوي الزعبي المركز الريادي للمتفوقين الرمثا ريما موسى مشحن ابو كركي ات الصواري الثانوية للبنات العقبة حليمة عبد الحافظ السيد السيايدة الصبيحات الأساسية المختلطة الكرك عائشة سليمان سلامة المعايطة ادر الأساسية المختلطة الكرك غيداء صالح سالم الكركي المرج الأساسية المختلطة الكرك صالح علي سليم الكفاوين الملك عبدالله الثاني الأساسية للبنين الكرك عدوان محمد حسن بني حمد الأشرفية الأساسية للبنين الكورة حمدية حامد عطية المجبًر جنين الصفا الثانوية المختلطة الكورة اروضة احمد سليمان العيدي الأشرفية الأساسية المختلطة المزار الجنوبي وفاء علي منصور الطه القصفة الأساسية المختلطة بني كنانة بسيمة يوسف احمد عبيدات يبلا الثانوية للبنات بني كنانة عصمت محمود عبد الرزاق العمور سحم الأساسية للبنات بني كنانة فدوى عواد حمد السنيد مليح الثانوية الشاملة للبنات ذيبان منال عبد الكريم خضر المومني صخرة الأساسية للبنات عجلون صبحة احمد محمد المومني ذات النطاقين الأساسية المختلطة عجلون عزية محمد علي عوض شجرة الدر الأساسية الثانية عمان الأولى
الفئة الثالثة وهم: زهير فضل ابراهيم ابوعباس اسعرة الأساسية للبنين اربد الأولى نداء فضل شفيق طه المركز الريادي للمتفوقين اربد الثانية فدوة عبدالله سليمان ابو عمر ام قصير الثانوية الشاملة المختلطة البادية الوسطى سهام احمد حسن عناسوة ميمونة بنت الحارث الثانوية الشاملة للبنات السلط فاطمة عبد السلام حسن الشعيبات الشوبك الثانوية للبنات الشوبك كوثر عمر عواد الليمون امرع الثانوية الشاملة المختلطة القصر ابتسام ياسين حمد الجعافرة جوزا الثانوية الشاملة للبنات الكرك بتول مفلح عبدالله خصاونة تبنة الثانوية الشاملة للبنات الكورة منال عبد العفو محمد القرطة دير ابي سعيد الثانوية الشاملة للبنات الكورة صالح سليمان عيسى خريسات المركز الريادي للمتفوقين الكورة شيرين صالح سليم خطايبة جنين الصفا الثانوية الشاملة المختلطة الكورة لميا محمد محمود الزعبي خرجا الثانوية للبنات بني كنانة سميرة ابراهيم مرعي الفريحات خزمة الثانوية المختلطة ديرعلا علي راجي عبد الرضاونة زيد بن حارثة الثانوية الشاملة للبنين مادبا هيا رضيان سحيمان الزبن حنينا الأساسية الأولى للبنات مادبا علي نايل عبد الرحمن الشوفيين العريش الأساسية للبنين مادبا.
الفئة الرابعة وهم : كاميليا يوسف سعد حداد نور الحسين الثانوية الشاملة للبنات اربد الأولى عبد الله سلامة علي العودات الحسين الثانوية للبنين ـ القويرة الثقافة العسكرية ابتسام سعيد عبد العزيز خنفر عين غزال الثانوية الشاملة للبنات الرصيفة رقية محمود محمد سليمان عين غزال الثانوية الشاملة للبنات الرصيفة انعام عادل امين ناصر الرميضاء الثانوية الشاملة للبنات الرمثا منال عبد الكريم ابراهيم الخياط الفحيص الثانوية الشاملة للبنات السلط كفاح عبد الرحيم جبر البستنجي المنشية الثانوية الشاملة المختلطة الكرك امال عامر ابراهيم ابو الرب كفرسوم الثانوية الشاملة للبنات بني كنانة ميسون راسم رشيد كمال عين جالوت الثانوية الشاملة للبنات عمان الأولى جملات رمضان ابراهيم المصري تلاع العلي الثانوية الشاملة للبنات عمان الثانية هيام "محمد صبري" عبد الرحمن سليمان امامة بنت ابي العاص الثانوية للبنات عمان الرابعة ربا محمد عيد سلامة الفيصلية الثانوية الشاملة للبنات مادبا فوزية حسن عبد ربه المصري مادبا الثانوية الأولى الشاملة للبنات مادبا
الفئة الخامسة: مصطفى صالح مصطفى منصور وصفي التل الثانوية الصناعية الريادية اربد الأولى فاطمة حلمي ابراهيم نعمان الأميرة هيا بنت الحسين الثانوية الشاملة للبنات الرمثا سميرة احمد محمد ايزولي دير ابي سعيد الثانوية الشاملة للبنات الكورة فاتن طلال حسين قشوع دير ابي سعيد الثانوية الشاملة للبنات الكورة هانئة محمد علي بيضون مليح الثانوية الشاملة للبنات ذيبان جين جبرائيل عودة الله السلايطة مادبا الثانوية الشاملة المهنية المجمعة للبنات مادبا .
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش