الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

تمديد انتداب 14 قاضيا وتعيين القاضي المومني رئيسا للجنة الانتخابات في أمانة عمان

تم نشره في الاثنين 3 تشرين الأول / أكتوبر 2011. 03:00 مـساءً
تمديد انتداب 14 قاضيا وتعيين القاضي المومني رئيسا للجنة الانتخابات في أمانة عمان

 

عمان - الدستور

قرر المجلس القضائي في جلسته التي عقدها أخيرا برئاسة رئيس محكمة التمييز / رئيس المجلس القضائي القاضي محمد المحاميد وبكامل اعضائه تعيين قاضي محكمة التمييز قاسم محمد علي المومني رئيساً للجنة الانتخابات في أمانة عمان الكبرى للعام الحالي.

وقرر المجلس تغيير تخصص قاضي محكمة جنوب عمان الابتدائية أحمد الفاعوري وتسميته للعمل في الغرفة الجزائية بدلاً من الغرفة الحقوقية وذلك اعتباراً من تاريخ 29/9/2011.

كما قرر المجلس الموافقة على إيفاد قاضي محكمة السلط الابتدائية عبدالله علي سلامه أبوديه في بعثة دراسية إلى جامعة الإسكندرية/ مصر للحصول على درجة الدكتوراه في القانون ولمدة ثلاث سنوات وذلك اعتباراً من تاريخ 25/9/2011 وعلى نفقة الحكومة المصرية.

وقرر المجلس تحديد تخصص قاضي محكمة جنوب عمان الابتدائية ( المنتدب ) حسين عوده الخلايلة وتسميته للعمل في الغرفة الجزائية وذلك اعتباراً من تاريخ 28/9/2011.

كما قرر المجلس الموافقة على مشاركة القاضي عمار أحمد الحسيني ضمن الوفد الذي سيرأسه وزير العدل والذي سيقوم بزيارة رسمية إلى الجمهورية التركية خلال الفترة الواقعة من 29-30/9/2011.

وقرر المجلس الموافقة على توصيات ومقترحات اللجنة المكلفة من المجلس القضائي بخصوص المسائل التالية : قانون استقلال القضاء، وقانون محكمة العدل العليا، وقانون تشكيل المحاكم النظامية، وقانون أصول المحاكمات الجزائية، وقانون محكمة الجنايات الكبرى، ونظام المعهد القضائي الأردني، وتزويد وزارة العدل بتصورات ومقترحات المجلس القضائي حول تعديل التشريعات الناظمة للعمل القضائي والتي من شأنها إنفاذ التعديلات الدستورية المنتظرة.

كما قرر المجلس تمديد انتداب ( 14 ) قاضيا من كافة محاكم المملكة التالية أسماؤهم لمدة ثلاثة أشهر بالإضافة لمهام عملهم الأصلي وذلك اعتباراً من التواريخ المبينة إزاء اسم كل منهم.

وشمل القرار قاضي محكمة التمييز هاني عطا الله قاقيش قاضياً لدى محكمة العدل العليا اعتباراً من تاريخ 4/10/2011، وقاضي محكمة معان الابتدائية محمد عبدالله الخطيب رئيساً للتنفيذ لدى محكمة معان الابتدائية اعتباراً من تاريخ 3/10/2011، وقاضي محكمة العقبه الابتدائية سليمان خلف الطراونة رئيساً للتنفيذ لدى محكمة العقبة الابتدائية اعتباراً من تاريخ 4/10/2011، وقاضي محكمة مادبا الابتدائية بسام محمد الدهامين رئيساً للتنفيذ لدى محكمة مادبا الابتدائية اعتباراً من تاريخ 19/10/2011، وقاضي التنفيذ لدى محكمة العقبة الابتدائية توفيق علي التوايهة قاضياً لدى محكمة العقبة الابتدائية اعتباراً من تاريخ 6/10/2011، وقاضي محكمة جرش الابتدائية عامر محمد العتوم قاضياً للتنفيذ لدى محكمة جرش الابتدائية اعتباراً من تاريخ 4/10/2011، ومساعد نائب عام عمان القاضي رامي نهيد صلاح مدعياً عاماً في عمان اعتباراً من تاريخ 28/10/2011، وقاضي محكمة السلط الابتدائية بلال عبدالفتاح الحديدي قاضياً للتنفيذ لدى محكمة السلط الابتدائية اعتباراً من تاريخ 3/10/2011، وقاضي محكمة صلح الحسينية محمد مسند أبوتايه قاضياً لدى محكمة بلدية الحسينية اعتباراً من تاريخ 13/10/2011، وقاضي محكمة بلدية الأغوار الجنوبية علاء هواش البكور قاضياً لدى محكمة صلح غور الصافي اعتباراً من تاريخ 13/10/2011، وقاضي محكمة صلح الكرك سعد طايل المجالي قاضياً لدى محكمة صلح عي اعتباراً من تاريخ 4/10/2011، وقاضي محكمة بلدية سحاب عبدالحميد عبدالرحيم السحيمات قاضياً لدى محكمة صلح سحاب اعتباراً من تاريخ 30/10/2011، وقاضي محكمة صلح السلط بلال عبدالعزيز الساكت قاضياً لدى محكمة السلط الابتدائية اعتباراً من 2/10/2011، وقاضي محكمة صلح البادية الشمالية علي حمد العرقان قاضياً لدى محكمة بلدية الصفاوي اعتباراً من تاريخ 24/10/2011.

وقرر المجلس الموافقة على مشاركة مساعد رئيس النيابة العامة الإدارية القاضي ملك صبحي غزال في اجتماع لجنة شؤون المرأة العربية في دورتها العاشرة والمنوي عقده خلال الفترة الواقعة ما بين 18-20/10/2011 في لبنان والمشاركة في الندوة القومية التي ستعقد خلال الاجتماع حول الأزمات الاقتصادية وأثرها على عمل المرأة العربية.

كما قرر المجلس الموافقة على إيفاد قاضي محكمة شمال عمان الابتدائية (المنتدبة) لبنى أحمد عوض مرعي كريشان في بعثة دراسية إلى جامعة عين شمس للحصول على درجة الدكتوراة في القانون ولمدة ثلاث سنوات وذلك اعتباراً من تاريخ 25/9/2011 وعلى نفقة الحكومة المصرية.

وقرر المجلس الموافقة على مشاركة قاضي محكمة استئناف عمان الدكتور علي رشيد أبوحجيلة في البرنامج التدريبي لأعضاء النيابة العامة في رام الله وذلك خلال الفترة الواقعة من 22-29/9/2011.

التاريخ : 03-10-2011

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش