الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

وزير التربية يعلن نتائج الثانوية العامة

تم نشره في السبت 7 آب / أغسطس 2010. 03:00 مـساءً
وزير التربية يعلن نتائج الثانوية العامة

 

عمان (بترا)- اعلن نائب رئيس الوزراء وزير التربية والتعليم الدكتور خالد الكركي نتائج امتحان شهادة الدراسة الثانوية العامة الدورة الصيفية للعام الدراسي 2010 واسماء الاوائل في جميع الفروع الاكاديمية والمهنية.

وقال الدكتور الكركي في مؤتمر صحافي عقده اليوم السبت في الوزارة ان عدد المشتركين في الامتحان بلغ118031 مشتركاً ومشتركة موزعين على86209 مشتركا ومشتركة في مساري التعليم الأكاديمي والمهني الشامل عن طريق الدراسة النظامية و31822 مشتركاً ومشتركة في الدراسة الخاصة.

واضاف ان عدد المتقدمين للامتحان في المسار الثانوي الشامل الاكاديمي ضمن الدراسة النظامية بلغ68669 طالبا وطالبة نجح منهم39189 وبنسبة1ر57 بالمائة في حين بلغ عدد المتقدمين في المسار الثانوي الشامل المهني7590 طالباً وطالبة نجح منهم2763 طالباً وطالبة بنسبة بلغت4ر36 بالمائة.

وفيما يتعلق بطلبة الدراسة الخاصة قال الكركي ان عدد المتقدمين في المسار الثانوي الشامل الاكاديمي بلغ18630 مشتركاً ومشتركة نجح منهم6501 مشتركاً ومشتركة بنسبة مئوية بلغت9ر34 بالمائة في حين بلغ عدد المتقدمين في المسار الثانوي الشامل المهني4298 مشتركاً ومشتركة نجح منهم1909 مشتركاً ومشتركة بنسبة مئوية بلغت4ر44 بالمائة.

وردا على سؤال حول خطة الوزارة لمواجهة النقص في الكوادر التدريسية لا سيما التخصصات العلمية للذكور اشار الدكتور الكركي الى امكانية الاستعانة بالمعلمين المتقاعدين وطلبة الجامعات في الدراسات العليا لسد النقص وفقا لآلية ستدرس في حال اللجوء الى ذلك.

واعلن الدكتور الكركي اسماء الاوائل في جميع الفروع الاكاديمية والمهنية حيث حصلت الطالبة ربى ماضي من مدرسة راهبات الوردية الاهلية التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز الاول في الفرع الادبي بمعدل5ر98 والطالبة آيه عابدين من مدرسة سكينة بنت الحسين الثانوية التابعة لمديرية التربية والتعليم لمنطقة عمان الاولي على المركز الثاني بمعدل2ر98 والطالبة أفنان شبيب من مدرسة دار الأرقم الاسلامية التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز الثالث بمعدل1ر98 والطالبة براءه ابو هوشر من مدرسة رابعة العدوية الثانوية التابعة لمديرية عمان الأولى على المركز الرابع بمعدل6ر97 والطالبة مها الرفايعه من مدرسة بلقيس الثانوية المختلطة التابعة لمديرية الزرقاء الثانية على المركز الخامس بمعدل5ر97.

وحصلت الطالبة انصاف محمد من مدرسة الحسنية الثانوية للبنات التابعة لمديرية عمان الثالثة على المركز السادس يمعدل4ر97 والطالبة غيداء الدرعاوي من مدرسة ام ايمن الثانوية الشاملة التابعة لمديرية قصبة مادبا على المركز السابع بمعدل3ر97 والطالب لؤي الرشايده من مدرسة الثورة العربية الكبرى التابعة لمديرية الزرقاء الأولى على المركز السابع ايضا بمعدل3ر97 فيما حصل بالمركز التاسع بمعدل2ر97 الطلبة مي ابوعيشه من الكلية العلمية الإسلاميةالتابعة لمديرية التعليم الخاص والطالبة اسراء العنكسوري من مدرسة حكما الثانوية للبنات التابعة لمديرية اربد الأولى وروان علي عوده من مدرسة زينب بنت العوام الثانوية التابعة لمديرية الرصيفة.

وفي الفرع العلمي حصل الطالب محمد الزميلي من مدرسة الرضوان التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز الاول بمعدل5ر99 والطالبة هيا روابده من مدرسة الملك عبدالله الثاني للتميز التابعة لمديرية اربد الأولى على المركز الثاني بمعدل1ر99 فيما حصل بالمركز الثالث بمعدل9ر98 الطلبة عبدالله ملكاوي من الكلية العلمية الاسلامية والطالب قيس اللوح من مدرسة الراهبات الفرنسيسكانيات التابعة لمديرية التعليم الخاص والطالبة داليا عثمان من الكلية العلمية الاسلامية.



وحصلت الطالبة عنود رمضان من مدرسة صفية الثانوية للبنات التابعة لمديرية اربد الأولى على المركز السادس بمعدل8ر98 والطالبان علي العبوس ويوسف عليان من مدرسة النظم الحديثة الثانية التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز السابع بمعدل 7ر98 فيما حصل بالمركز التاسع بمعدل6ر98 الطلبة ميساء يوسف من مدرسة الجبيهة الثانوية للبنات التابعة لمديرية عمان الثانية ومعتصم الخياط من كلية تراسانطة التابعة لمديرية التعليم الخاص ومهند الشريف من مدارس الاتحاد التابعة للتعليم الخاص والطالبة امل كيوان من مدرسة النظم الحديثة الأولى والطالبة ضحى فرحات من مدرسة الحصن الثانوية الشاملة التابعة لمديرية اربد الثانية والطالب مصطفى دغلس من مدرسة الملك عبدالله الثاني للتميز التابعة لمديرية الزرقاء الأولى والطالبة سحر المصطفى من مدرسة عين غزال الثانوية للبنات التابعة لمديرية الرصيفة.

وفي فرع الادارة المعلوماتية المسار الاول حصلت الطالبة دينا حسن من المدارس الاردنية الدولية التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز الاول بمعدل0ر99 والطالبة صفا دراغمة من مدرسة ضاحية الرشيد الثانوية للبنات التابعة لمديرية عمان الثانية على المركز الثاني بمعدل3ر98 والطالبتان فرح الجرادات من مدرسة الخنساء الثانوية للبنات التابعة لمديرية عمان الثانية ورباب السماوي من مدرسة لاتين الفحيص الثانوية التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز الثالث بمعدل9ر97 والطالبة ابتسام الفقيه من مدرسة العروبة الثانوية للاناث التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز الخامس يمعدل8ر97 والطالبة ديمه ظاظا من المدارس الاردنية الدولية على المركز السادس بمعدل7ر97 .

وحصلت الطالبتان روند قطوش من مدارس العالمية ونور شرف من مدارس العروبة الثانوية للاناث التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز السابع بمعدل6ر97 والطالبة وعد جوارنه من مدرسة جمانه الثانوية للبنات التابعة لمديرية اربد الأولى على المركز التاسع بمعدل4ر97 والطالبة هيام دبيس من المدرسة الأهلية للاناث التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز العاشر بمعدل3ر97 .

وفي فرع التعليم الصحي حصلت الطالبة مروه ابو بكر من مدرسة ام كثير الثانوية للبنات التابعة لمديرية عمان الثانية على المركز الاول بمعدل7ر94 والطالبة دعاء ابو دياك من مدرسة عين جالوت الثانوية الشاملة للبنات التابعة لمديرية عمان الاولى على المركز الثاني بمعدل4ر94 والطالبة فداء الشلول من مدرسة كفريوبا الثانوية للبنات التابعة لمديرية اربد الأولى على المركز الثالث بمعدل3ر94 والطالب مامون عودات من مدرسة الملك حسين بن طلال الثانوية التابعة لمديرية اربد الأولى على المركز الرابع بمعدل8ر93 .

وحصل على المركز الخامس بمعدل6ر93 الطالبتان فاتن نصار وفاطمه ابو دقر من مدرسة عوجان الثانوية للبنات التابعة لمديرية الرصيفة وحصل على المركز السابع بمعدل5ر93 الطلبة حنين الصرايره من مدرسة عين جالوت الثانوية الشاملة التابعة لمديرية عمان الاولى ودعاء قاسم من مدرسة الحرف النسوية للبنات التابعة لمديريةعمان الاولى واسيل سالم من مدرسة الرصيفة المهنية الثانوية التابعة لمديرية الرصيفة فيما حصلت على المركز العاشر بمعدل4ر93 الطالبة دعاء الخرابشه من مدرسة المضمار الثانوية للبنات التابعة لمديرية عين الباشا.

وفي الفرع الشرعي حصلت الطالبة مريم الخليلي من مدرسة راية بنت الحسين الثانوية التابعة لمديرية الرصيفة على المركز الاول بمعدل7ر93 والطالب عليان السريوي دراسة خاصة في لواء دير علا على المركز الثاني بمعدل1ر90 والطالب فارس ربابعه من مدرسة عمر بن الخطاب الثانوية للعلوم الشرعية التابعة لمديرية اربد الاولى على المركز الثالث بمعدل9ر89 .

وفي الفرع الزراعي حصلت الطالبة عذاب العمر من مدرسة رحاب الثانوية الشاملة للبنات التابعة لمديرية قصبة المفرق على المركز الاول بمعدل1ر94 والطالبة وصال الخزاعله من نفس المدرسة على المركز الثاني بمعدل5ر91 والطالبة غيداء الخزاعله من نفس المدرسة على المركز الثالث بمعدل0ر91.

وفي الفرع الصناعي حصل الطالب عبدالله السخاينه من مدرسة الامير حمزة بن الحسين الثانوية التابعة لمديرية الرمثا على المركز الاول بمعدل2ر97 والطالب عمر الرمضان من مدرسة الامير حمزة بن الحسين الثانوية التابعة لمديرية الرمثا على المركز الثاني بمعدل9ر96 والطالب عبدالله الزعبي من مدرسة القابسي الثانوية الشاملة التابعة لمديرية جرش على المركز الثالث بمعدل7ر96 .

وفي الفرع الفندقي حصلت الطالبة فدوى صويص من مدرسة الفندقية الأردنية التابعة لمديرية التعليم الخاص على المركز الاول بمعدل0ر94 والطالبة دينا وكيله من نفس المدرسة على المركز الثاني بمعدل2ر93 والطالب نايف المعايعه من نفس المدرسة على المركز الثالث بمعدل2ر92 .

وفي فرع الاقتصاد المنزلي حصل الطالب اسلام المشلح من مدرسة النزهة الثانوية الشاملة التابعة لمديرية عمان الرابعة على المركز الاول بمعدل0ر95 والطالبة شذى ابو سرور من مدرسة سحاب الثانوية الشاملة التابعة لمديرية عمان الثالثة على المركز الثاني بمعدل2ر93 والطالبة ايمان فحجان من مدرسة رايه بنت الحسين الثانوية التابعة لمديرية عين الباشا على المركز الثالث بمعدل8ر91 .



التاريخ : 07-08-2010

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش