الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

اغـلاق باب الترشيح لرئاسـة وعضوية مجالس فروع نقابة المهندسين في المحافظات

تم نشره في الأحد 12 شباط / فبراير 2012. 02:00 مـساءً
اغـلاق باب الترشيح لرئاسـة وعضوية مجالس فروع نقابة المهندسين في المحافظات

 

عمان-الدستور

اغلق في نقابة المهندسين باب الترشح لانتخابات رئاسة وعضوية مجالس فروع النقابة في المحافظات وممثلي الهيئة المركزية والتي ستعقد يوم الجمعة القادم حيث بلغ عدد المرشحين لرئاسة مجالس فروع المحافظات الاحد عشر 45 مرشحاً فيما بلغ عدد المرشحين لعضوية مجالس الفروع 128 مرشحاً منهم ست مهندسات فيما بلغ عدد المرشحين للهيئة المركزية عن الفروع 123 مرشحاً منهم 12 مهندسة.

وفيما تستمر عملية الترشح لانتخابات مجالس الشعب الهندسية الست حيث تنتهي عملية الترشح لشعب الهندسة المعمارية وشعبة الهندسة الميكانيكية وشعبة الهندسة والكهربائية يوم غدٍ الاثنين ، تختتم عملية الترشح لشعبة الهندسة المدنية وشعبة هندسة المناجم والتعدين وشعبة الهندسة الكيماوية يوم الأربعاء القادم.

ومع اختتام عملية الترشح لانتخابات مجالس الفروع من المتوقع أن يعلن في اجتماعات الهيئات العامة للفروع التي ستعقد يوم الخميس القادم عن فوز عدد من أعضاء مجالس الفروع والهيئة المركزية بالتزكية فيما أظهرت الترشيحات النهائية عدم ترشح أي مهندس لرئاسة مجلس فرع المفرق باستثناء رئيس مجلس الفرع الحالي المهندس عبد الله اليماني ومن المتوقع بحسب الترشيحات لفروع المفرق وجرش ومعان فوز اعضاء مجالسها بالتزكية حيث من المتوقع أن يعلن ذلك خلال اجتماع الهيئة العام للفروع نظراً لترشح ستة مهندسين عن كل مجلس فرع وهو عدد المقاعد المخصص لكل مجلس فيما أظهرت ترشيحات الهيئة المركزية لفرعي جرش وعجلون تساوي عدد المرشحين مع المقاعد المخصصة لكل فرع في الهيئة المركزية.

وشهد فرع محافظة اربد اكبر عدد من المرشحين حيث ترشح لرئاسة مجلس الفرع عشرة مرشحين هم كل من المهندس سمير التصلق والمهندس عمر المناصرة والمهندس ياسر خريس والمهندس محمد زياد التل والمهندس حسن صبحا والمهندس وليد البطاينة والمهندس محمد الهزايمة والمهندس نايف البصول والمهندس ناصر مهيار والمهندس صلاح دهيمش فيما ترشح لعضوية مجلس الفرع 22 مرشحاً ومرشحة.

وفي فرع محافظة البلقاء شهد الفرع ترشح ستة مهندسين هم المهندس عبدالفتاح الدرادكة ورئيس مجلس الفرع الحالي والمهندس خالد الخشمان والمهندس أحمد الحديدي والمهندس فوزي عربيات والمهندس كمال الدباس والمهندس بشير عربيات. كما يخوض عشرون مهندساً انتخابات عضوية مجلس الفرع.

وفي فرع محافظة جرش شهدت ترشح كل من المهندس محمد المرازيق ورئيس مجلس الفرع الحالي المهندس باسل شهاب فيما من المتوقع أن تعلن الهيئة العامة للفرع فوز كل من المهندسين رياض عضيبات وطلال مسعود وابراهيم أبوزيد وخلدون مارديني وعلي الرواشدة وحيدر الكايد في عضوية مجلس الفرع.

وفي محافظة الزرقاء ترشح كل من المهندس حسن أبو حمرة والمهندس مجدي أبو سارة والمهندس عودة الغويري لرئاسة مجلس الفرع فيما ترشح تسعة مهندسين ومهندسة واحدة لعضوية مجلس الفرع وأربعة عشر مهندسا ومهندسة للهيئة المركزية.

وفي فرع محافظة الطفيلة يتنافس المهندسون محمد القوابعة ورئيس مجلس الفرع الحالي المهندس عبيد الله القوابعة لرئاسة مجلس الفرع ويتنافس احد عشر مهندساً لعضوية المجلس وتسعة مرشحين للهيئة المركزية.

وفي فرع محافظة عجلون يتنافس لرئاسة مجلس الفرع أربعة مرشحين هم رئيس مجلس الفرع الحالي المهندس يحيى القضاة والمهندس ثلجي نور ثلجي والمهندس عبد الحميد المومني والمهندس وحيد الخطيب، ويتنافس لعضوية مجلس الفرع سبعة مرشحين ومن المتوقع ان تعلن الهيئة العام للفرع فوز المرشحين الخمسة لانتخابات الهيئة المركزية بالتزكية.

وفي فرع محافظة العقبة تقدم للترشح كل من المهندس عامر الحباشنة والمهندس رياض السيايدة والمهندس يحيى البطوش والمهندس وجدي الضلاعين وأربعة عشر مرشحاً لعضوية مجلس الفرع وأحد عشر مرشحاً للهيئة المركزية.

وفي فرع محافظة الكرك يتنافس كل من المهندس محمد أبو نواس والمهندس محمد الطراونة والمهندس زياد البطوش فيما تقدم المهندس خالد الرماضين بطلب انسحاب، ويتنافس اثنا عشر مهندساً ومهندسة واحدة لعضوية مجلس الفرع فيما يتنافس عشرة مهندسين ومهندسة واحدة لانتخابات الهيئة المركزية.

وفي فرع محافظة مادبا يتنافس سبعة مرشحين هم رئيس مجلس الفرع الحالي المهندس فايز الفايز والمهندس ابراهيم الأطرش والمهندس محمد جمالية والمهندس رشاد عبد الرحمن والمهندس احمد الفلاحات والدكتور عبد الله السمارات والمهندس مازن حدادين فيما يتنافس أربعة عشر مرشحاً لعضوية مجلس الفرع وتسعة مرشحين للهيئة المركزية.

وفي فرع محافظة معان يتنافس كل من رئيس مجلس الفرع الحالي المهندس ياسر كريشان والمهندس عبد اللطيف كريشان لرئاسة مجلس الفرع فيما من المتوقع ان تعلن الهيئة العامة للفرع يوم الخميس القادم فوز كل من المهندس جمعة الحويطي والمهندس جاسر الطورة والمهندسة نجلاء المحاميد والمهندس محمد المحاميد والمهندس جهاد الرملاوي والدكتور عودة أبو درويش والمهندس خضر الروايضة بعضوية المجلس فيما يتنافس خمسة مهندسين ، ومهندستان اثنتان للهيئة المركزية.

التاريخ : 12-02-2012

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش