الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

اعلان النتائج الاولية لانتخابات هيئات فروع نقابة المعلمين

تم نشره في الجمعة 30 آذار / مارس 2012. 03:00 مـساءً
اعلان النتائج الاولية لانتخابات هيئات فروع نقابة المعلمين

 

عمان - محافظات - فريق الدستور

اعلن رؤساء اللجان المركزية لانتخابات هيئات الفروع لنقابة المعلمين النتائج الاولية للانتخابات التي جرت امس في محافظات المملكة كافة.

وقال رئيس المجلس التاسيسي لنقابة المعلمين الدكتور هاني الجراح إن النسبة العامة لاقتراع هيئات الفروع في المملكة لنقابة المعلمين بلغت 9ر77 بالمائة.

وأظهرت النتائج الأولية التي أعلنت مساء أمس تقدم مرشحي الإسلاميين وحلفائهم في الانتخابات حيث فازوا في عدد من المحافظات منها الزرقاء والبلقاء واربد والعقبة ولواء الموقر، فيما كان التنافس شديدا بين «الاسلاميين» و»اللجنة الوطنية» التي حقق مرشحوها بدورهم الفوز في عدد آخر من المحافظات.

في العاصمة عمان، ووفق النتائج الأولية التي أعلنها رئيس لجنة الانتخابات المركزية لهيئات الفروع لنقابة المعلمين في محافظة العاصمة ايمن البركات، فازت قائمة تجمع الوطنية (الاسلاميين) بمقاعد العاصمة التي تضم 12 عضوا هم كل من حفص أبو ملوح، حسام مشية، حامد حمدان، ابراهيم جبارات، وليد جابر، عاطف الصهيبا، علي الجيوسي، موسى عودة، يوسف صندوقة، باسل الحروب، محمود ابو نصار، عبير الأخرس.

وتظهر النتائج الاولية ان «الاسلاميين» فازوا بـ» 35» مقعدا من اصل 50 مخصصة للعاصمة عمان.

وجاءت النتائج الاولية للفائزين بدوائر العاصمة على النحو التالي:



«مركز الوزارة»

فاز بالمقعدين المخصصين لمركز الوزارة محمد الدعجة وحصل على 320 صوتا وسليمان بني سلامة وحصل على 160 صوتا.

«عمان الاولى»

في عمان الأولى التي خصص لها ستة مقاعد فاز كل من أحمد لافي وحصل على 1080 صوتا، جمال عابدين 902، عامر القصص 839، ابراهيم النبابتة 797، احمد الجعافرة 694، درويش غنيم 659.

«عمان الثانية»

وفاز عن المقاعد الثلاثة المخصصة للمنطقة عمان الثانية مريم اللوزي وحصلت على 527 صوتا وفوزي العوض بـ 515 صوتا ويوسف سعود سقا الله بـ374 صوتا.

«عمان الثالثة»

وفاز عن المقاعد الخمسة المخصصة للمنطقة عمان الثالثة امين الرقب وحصل على 926 صوتا وايمن السويد بـ906 صوتا وخالد ابو غليون بـ783 صوتا واحمد ابو زيد بـ590 صوتا واحمد بالو بـ586 صوتا.

«عمان الرابعة»

وعن المقاعد الستة المخصصة لمنطقة عمان الرابعة فاز كل من سوسن أبو حصان بـ 1291 صوتا، هيثم سالمين 1274، محمد تيم 1149، رياض محمد حسين 1143، محمد العبادي 1071، حسن الدرباشي 894.

«عمان الخامسة»

وفاز عن المقاعد الأربعة المخصصة لمنطقة عمان الخامسة عبدالحكيم حمود السليحات وحصل على 661 صوتا، منصور صالح السواعير 559، احمد توفيق ابده 520، احمد عمر المساعفة 471.

«التعليم الخاص»

وعن المقاعد الثمانية المخصصة لمديرية التعليم الخاص فاز كل من حسن خضر السعافين وحصل على 1874 صوتا، الدكتور مصطفى القضاة 1834، عمر الشريف 1779، نوال الجلاد 1759، مهدي القواسمة 1740، يوسف ابو عباس 1715، فخري غوادرة 1692، مصطفى مبارك 1642.

«لواء الموقر»

وفي لواء الموقر فاز غالب أبو قديس وحصل على 461 صوتا وصلاح الجبور بـ394 صوتا، كما فازت قائمة تجمع الوطنية عن القوائم المفتوحة في انتخابات هيئات فروع نقابة المعلمين في اللواء.

«الجيزة»

وعن منطقة الجيزة فاز كل من عمر كريم الرويضان بـ 283 صوتا وعادل الزبن بـ 260 صوتا.

اربد

اربد الأولى: فراس محمد الخطيب2359صوتا، صقر محمد جرادات2086، فواز أحمد كنعان 1909،أيمن علي صياحين 1835، نصر سالم العكور1795، جابر جاسر أبو الهيجاء1731، سالم علي أبو دولة 1716، تغريد صدقي حسن 1462، كما فازت اللجنة الوطنية وحصدت 8407.

اربد الثانية: ايمن احمد عكور 1274، احمد محمود جوارنة 1129، محمد عليان حتاملة 1060، مأمون عبدالكريم طلفاح 827.

اربد الثالثة: منصور غالب مطالقة 448، محمود عوض جداية 430.

الرمثا

جهاد الشرع 905، ابراهيم الداوود 562، عمر الخزعلي 467.

الكورة

هيثم الفقيه 785، نضال خليفة النوافلة 730، مصطفى بني عيسى 626، عبدالباري بني عبدالرحمن 561.

بني كنانة

سامي نصر كنعان 805، ابراهيم صالح العمري 489، علاء محمد الزعبي 452.

الأغوار الشمالية

محمد حمدان خلف البشتاوي 545، الدكتور صياح ابراهيم الشمالي 495، يوسف احمد أبوزبيد 342.

عجلون

حسين عقلة العنانبة، منذر خرابشة، محمد فريحات، عبد السلام زيادة.

كما فازت كتلة اللجنة الوطنية والتي تضم جهاد الصمادي وعوني الربضي وباسل فريحات ومالك غرايبة ومحمود الزغول وزكريا الغزووحازم المومني ونزيه بني مرتضى ومصطفى عنانبة وابراهيم المومني ومحمد البطوش ورائد القضاة.

الزرقاء

الزرقاء الاولى: ابراهيم سكجي 1434، ومحمد مصطفى ابو بكر 1359، واحمد فتحي اسليم 1278، وعماد سليمان عبدالخالق 1166، وخالد صالح بني مرعي1385، ونعيم عبد القادر عامر 1310، ومؤمن خزام ابو حمدان 957، وبشير عبدالرحمن عبدالله 870.

كما فاز اعضاء كتلة الكرامة، حيث حصلت الكتلة على 4503 اصوات وتضم في عضويتها: حسام راضي الصمادي وباسل سنقرط والدكتور محمود الخطيب وعبدالرحيم زيتاوي وخليل محمد سالم وحمدان محمد العليمات وصالح موسى سلمان وامجد محمد البدوي وابراهيم ابو صعيليك وفاطمه عيسى ملكاوي وايمان سفيان ورنا بزاري

الزرقاء الثانية: سامي عايد ابو محارب 885 صوتا، ويوسف حسين الجداية 811 ، وحابس محمد المشاقبة 680.

الرصيفة: حمزة جميل ابو خضير 870، وزياد عبدالله نصر857، ومحمد خليل ربيع 855، واكرم ابراهيم جادالله 685 والدكتور احمد جمعة الخواطره 670.

مادبا

يوسف المحاميد 792، محمد القواسمة 672، نايف جبر ابوحمد 604.

وفازت بالتزكية الكتلة الوطنية في المحافظة بسبب عدم وجود منافس وتضم: ابراهيم الهواوشة وعاطف العبيدات وكمال القبيلات وزياد حجازين وعالية الكعابنة وعبدالكريم ابوعيشة ومرعي الشوابكة وشادي الشخانبة ونايل الدقس وسامي ابويحيى وحسين الحلايبة وعلياء الرواحنة.

لواء ذيبان

ابراهيم على الحميد 354، محمد نويران القعايدة 280.

الكرك

مصطفى نصر الرواشدة 1712، اشرف عبد العزيز الضمور 791، سفيان علي حيدر الحباشنة 668، عمر زكريا العضايلة 649،صقر عبد الحميد الطراونة 468،

عيسى عطالله الطراونة 591، هاني عطيوي الصرايرة 779 صوتا، ياسر سلمان الحشوش 362، عيد جميل شتيوي الجعارات 332، علي مصطفى الدهيسات 310

نضال إبراهيم الفتينات 353.

كما فازت القائمة الوطنية وحصلت على 3277 صوتا، مقابل 2061 صوتا للقائمة المستقلة.

الطفيلة

القصبة: محمد الحوامدة وجمال الخلفات وليث الخمايسة.

بصيرا: عبد السلام الرفوع.

كما فازت قائمة اللجنة الوطنية المشكلة من 12 معلما هم: سائد العوران وسميح الحجاج وعمر المصري وهاشم المرافي وسلمان المهايرة ومحمد القرارعة ومصطفى الحنيفات ومحمد عودة العكايلة وجبريل الزيدانيين ومحمد الرفوع ومصطفى الخوالدة وبلال الحجايا.

معان

ابراهيم الحميدي 322، الدكتور منصور التلهوني 307.

الشوبك

تيسير محمود سليمان الرواشدة 359.

البادية الجنوبية

حسين سليمان محمد النعيمات 423، خالد هارون عيسى الرواضية 395.

البترا

حسن المشاعله ومحمد الفرجات بالتزكية.

وفازت كتلة التضامن في محافظة معان عن القائمة المغلقة. وتضم الكتلة 12 معلما ممثلين عن مديريات التربية والتعليم في المحافظة بواقع ثلاثة معلمين لكل مديرية هم: ايمن سقا الله الفناطسه، عادل عبد الحميد الخطيب ويحيى عبدالدايم عن مديرية التربية والتعليم لمنطقة معان ونضال المشاعله، وصايل خليفات ومحمود الهلالات عن مديرية التربية والتعليم للواء البترا وزهدي البدور، وابراهيم الجبارات وابراهيم الدحيات عن مديرية التربية والتعليم للواء الشوبك وبسام السبوع،وهاشم السميحيين وعبدالله المراعيه عن مديرية التربية والتعليم للبادية الجنوبية.

السلط

أعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات نقابة المعلمين في محافظة البلقاء الدكتور عبدالله العمايرة نتائج الانتخابات وكانت على النحو التالي:

فازت قائمة المعلم بمقاعد القائمة المغلقة على مستوى المحافظة والبالغ عددها 12 مقعدا بعد حصولها على 2903 أصوات مقابل قائمة اللجنة الوطنية التي حصلت على 2261 صوتا.

وعلى مستوى القائمة المفتوحة ففاز بمقاعد مديرية تربية السلط الأربعة كل من احمد البلاونة 912 صوتا ومروان الجزازي 805 صوتا ومصطفى أبورمان 788 صوتا وعاكف الزيادات 660 صوتا.

وفاز بمقاعد تربية عين الباشا الثلاثة كل من زكريا الصوي 743 صوتا ويوسف المساعيد 743 صوتا وسعيد الأخرس 713.

ومقعدي تربية الشونة الجنوبية سلمان ابوسلمان 317 صوتا وحابس العدوان 291 صوتا ومقعدي دير علا علي الصلاحات 513 صوتا وعمر أبوسليم 390 صوتا.

وبلغ مجموع عدد المقترعين في المحافظة 5458 معلما من أصل 6495 معلما يحق لهم التصويت بنسبة مشاركة وصلت الى 84,9 %.

المفرق

القصبة: عيد مفلح عليمات 860 صوتا، فراس غازي الخزاعلة 829 صوتا، عاطف الزبون 634 صوتا، جميل عقلة طاشمان 583.

البادية الشمالية الغربية: محمد عزام القاضي 599صوتا، فايز مفلح الخالدي 520 صوتا، حسين صايل السرحان 455 صوتا، فراس عواد السرحان 450 صوتا.

البادية الشمالية الشرقية: حسين سليمان هلال الشرفات 363 صوتا، عيسى عيد النهري 359 صوتا، سليم جحيش المساعيد 332 صوتا.

وعلى صعيد الكتل فازت الكتلة الوطنية بالمركز الاول على صعيد المحافظة بعد ان جمعت 3875 صوتا وجاءت كتلة الوفاق بالمركز الثاني بمجموع 1354 صوتا وفي المركز الثالث كتلة الميدان التربوي بمجموع 359 صوتا.

العقبة

فازت كتلة التوافق الوطني بكامل مقاعد مجلس نقابة فرع معلمي العقبة وتاليا أسمائهم: حسين الشبول، عبد المجيد الفراية، أيمن شعت، طارق النعيمات، محمد فريد، وائل السوالقة، كامل الخصاونة، رائد عبيدات، منال الخزاعلة، عبلة عواودة، مي درويش.

في حين فاز بالمقاعد المستقلة كل من: جهاد الحويطي وصباح أبوخليل وسمية البورديني.

جرش

فازت كتلة اللجنة الوطنية في انتخابات نقابة المعلمين فرع محافظة جرش وحصلت على (1255) صوتا فيما فاز المستقلون الدكتور اسماعيل محاسنة وحصل على 1040 صوتا والدكتور ناصر نواصرة وحصل على 1013 صوتا والدكتور علي الصمادي وحصل على 770 صوتا وفؤاد المرازيق 610 اصوات ومحمد محمود الفاضل وحصل على 598 صوتا.

التاريخ : 30-03-2012

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش