الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

انطلاق كأس العرب الـ «12» للطاولة : زيد وزياد يقتربان من التأهل لدور الثمانية بمسابقتي الناشئين والأشبال

تم نشره في السبت 25 تموز / يوليو 2009. 03:00 مـساءً
انطلاق كأس العرب الـ «12» للطاولة : زيد وزياد يقتربان من التأهل لدور الثمانية بمسابقتي الناشئين والأشبال

 

 
القاهرة - غازي القصاص موفد اتحاد الإعلام الرياضي

اقترب الليلة الماضية لاعبا المنتخب الوطني زيد يوسف وزياد عزيز من التأهل لدور الثمانية في مسابقتي الناشئين والأشبال ضمن بطولة كاس العرب الثانية عشرة بكرة الطاولة التي انطلقت صباح أمس بمجمع القاعات المغلقة في استاد القاهرة الدولي بمشاركة لاعبين يمثلون (14) دولة عقب فوزهما في مباراياتهما ، زيد فاز في مسابقة الناشئين على اللبناني محمد بهجت 3 - 0 وعلى اليمني عمر أحمد 3 - 2 ، وزياد فاز على السوري حسن البرادعي 3 - 1 وعلى اللبناني حبيب انطون 3 - 1 ، فيما بقية لاعبونا تعرضوا للخسارة. وتالياً النتائج الفنية.

فردي الرجال

يشارك في المسابقة (28) لاعباً وزعوا على أربع مجموعات بحيث تجري المباريات فيما بينهم على طريقة الدوري المجزأ ليتأهل الأول والثاني إلى دور الثمانية.

جاء لاعبنا أيمن مكناي في المجموعة الثالثة التي ضمت إلى جانبه كلا من اللاعبين : الكويتي إبراهيم الحسن ، الجزائري بوجاجة سفيان اليمني ، وائل القريشي والقطري أحمد المهندي واللبناني رشيد البوبو.

وجاء لاعبنا مصطفى رضا في المجموعة الرابعة التي ضمت إلى جانبه كلا من اللاعبين : المصري عماد مصلحي والسعودي خالد الحربي واليمني محمد الحاشدي والكويتي حسن البحراني والسعودي يحيى موصلي. المجموعة الأولى وضع على رأسها المصنف الأول في البطولة الماضية المصري سيد لاشين وضمت السعودي عبدالعزيز العبادي والمغربي منعم تريسلت والعراقي حسين عمر واللبناني جوزيف شلهوب والتونسي رشيد زهيوة والفلسطيني باسل مرقة.

وجاء على رأس المجموعة الثانية المصري أحمد صالح المصنف الثاني في البطولة السابقة وضمت الجزائري فاتح أورحموني والعراقي سيف الدين نجم والقطري وليد ناصر والسعودي يامن دندل والمغربي كمال بودرميل.

خسر لاعبنا ايمن مكناي أمام الكويتي إبراهيم الحسن 2 - 11 11و - 9 و6 - 11 12و - 14 ويخوض اليوم الجمعة مباراتين الأولى في الفترة الصباحية مع اللبناني رشيد البوبو والثانية مساءً مع اليمني وائل القرشي.

كما خسرلاعبنا مصطفى رضا أمام السوري يحيى موصلي 7 - 11 12و - 14 11و - 2 و8 - 11 ويلتقي صباح اليوم التونسي أكرم فليس ومساءً السعودي خالد الحربي .

فردي الناشئين

يشارك في المسابقة ( )20 لاعبا وزعوا على أربع مجموعات تجري المباريات بينهم بطريقة الدوري المجزأ ليتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى دور الثمانية.

جاء لاعبنا زيد يوسف في المجموعة الثانية التي ضمت اليمني عمر أحمد والقطري فهد المغني واللبناني محمد بهجت والجيبوتي جمعة فؤاد وجاء لاعبنا عدي خزاعي في المجموعة الرابعة التي ضمت كلا من الكويتي سالم الحسن والمصري شادي سنبل والقطري أحمد مثنى والسعودي علي ناصر.

وضمت المجموعة الأولى المصري عمر عصر واليمني طه المحاقري والتونسي هيثم الشيبيوى والسعودي محمد نظير والسوري عدنان فواخرجي فيما ضمت المجموعة الثالثة المصري محمود زغلول والتونسي أسامة الشايب والكويتي أحمد الحبشي واللبناني خليل هلال والسوري مجد جمعة.

فاز لاعبنا زيد يوسف على اللبناني محمد بهجت

13 - 11 11و - 5 و 11 - 9 ، وعلى اليمني عمر أحمد 4 - 11 10 - 12 ، 11 - 9 ، 12 - 10 ، 12 - 10 ، ويلتقي صباح اليوم القطري فهد المغني ومساء الجيبوتي جمعة فؤاد .

وخسر لاعبنا عدي خزاعي أمام المصري شادي سنبل 11 - 2 و 11 - 2 11و - 6 وأمام القطري أحمد مثنى 6 - 11 ، 4 - 11 ، 10 - 12ويلتقي مساء اليوم السعودي علي ناصر.

فردي الاشبال

يشارك في المسابقة (24) لاعبا وزعوا على أربع مجموعات يتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى دور الثمانية . جاء لاعبنا طارق بني سلامة في المجموعة الثانية التي ضمت المصري عمر بدير والقطري علي خليل والجيبوتي نور الدين جمال والعراقي طارق زياد والفلسطيني حاتم جمال فيما جاء لاعبنا زياد عزيز في المجموعة الثالثة التي ضمت المصري شادي مجدي والسعودي صلاح عبيد واللبناني حبيب انطون والكويتي مشاري البناي والسوري حسن برادعي .

وتضم المجموعة الأولى التونسي آدم حمام واليمني منير الزيحاني والسعودي أحمد عبد العزيز والجيبوتي عبدالرزاق فادح والعراقي عمر إياد والسوري أحمد بكداش فيما تضم المجموعة الرابعة المصري محمد زغلول والتونسي ثامر ماميه واليمني مجد الزيحاني والقطري جيرمان سميث واللبناني هشام الطويل والكويتي عبدالله المليكي.

فاز لاعبنا زياد عزيز على السوري حسن برادعي

6 - 11 11و - 7 12و - 10 11و - 9 وفاز في مباراته الثانية على اللبناني حبيب انطون 8 - 11 11و - 9 11و - 9

و11 - 7 ويلتقي صباح اليوم مع السعودي صلاح عبيد ومساءً مع المصري شادي مجدي.

وخسر لاعبنا طارق بني سلامة أمام الجيبوتي نور الدين جمال 10 - 12 و8 - 11 و5 - 11 وفي مباراته الثانية أمام المصري عمر بدير 4 - 11 و3 - 11 و5 - 11 ويلتقي صباح اليوم القطري علي خليل ومساءً العراقي طارق زياد.

فردي البراعم ذكور

يشارك في المسابقة (17) لاعبا وزعوا على أربع مجموعات تجري المباريات بينهم بطريقة الدوري المجزأ ليتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى دور الثمانية.

جاء لاعبنا أيوب جابر في المجموعة الثالثة التي ضمت المصري مؤمن محمود واليمني عبدالرحمن البقاعي والقطري جاسم المسندي فيما جاء لاعبنا محمد بني سلامة في المجموعة الأولى التي ضمت كل من المصري محمد يحيى والسعودي عبدالعزيز سعد والسوري عبد القادر القاضي. وضمت المجموعة الأولى السعودي علي الخضراوي واليمني حسام جميل والجزائري بلجيلاني وأرسلان والكويتي حسن بوشهري والعراقي إيهاب ساهر فيما ضمت المجموعة الثانية المصري علي غلاب والجزائري عبدالرحمن عليوه والكويتي عبدالله البحراني والتونسي عمر عموص. خسر لاعبنا محمد بني سلامة أمام المصري محمد يحيى 6 - 11 و8 - 11 و4 - 11 وخسر في مباراته الثانية أمام السوري عبدالقادرالقاضي 5 - 11

و4 - 11 و0 - 11 ويلتقي صباح اليوم السعودي محمد سلامة.

وخسر لاعبنا أيوب جابر أمام المصري مؤمن محمود 3 - 11 و7 - 11 5 - 11 ويلتقي صباح اليوم اليمني عبدالرحمن البقاعي.

فردي النساء

تشارك في المسابقة (12) لاعبة وزعن على مجموعتين لتجري المباريات بينهن بطريقة الدوري المجزأ ليتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى دور الأربعة الذي تجري مبارياته بطريقة التقاطع.

جاءت لاعبتنا يارا الصايغ في المجموعة الأولى التي ضمت كل من المصنفة الأولى في البطولة الماضية المصرية بسنت عثمان والسورية سهى أنوس والتونسية صفاء السعيداني واللبنانية نويل ليششيان والمصرية سارة عبدالعزيز وجاءت لاعبتنا ياسمين السيد في المجموعة الثانية التي ضمت المصرية رغد مجدي والتونسية ألفة القني واللبنانية لارا كمجاشيان والسورية تينار الخطيب والفلسطينية أسماء عبد الرحيم. خسرت لاعبتنا ياسمين السيد أمام اللبنانية لارا كجاشيان 6 - 11 11و - 13 12و - 10 و7 - 11 وتلتقي صباح اليوم التونسية ألفة القني ومساءً السورية تينار الخطيب.

وخسرت لاعبتنا يارا الصايغ أمام السورية سهى أنوس 8 - 11 و8 - 11 و3 - 11 وتلتقي صباح اليوم المصرية سارة عبد العزيز ومساءً اللبنانية نويل ليششيان.

فردي الشبلات

تشارك في المسابقة (12) لاعبة وزعن على مجموعتين يتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى دور الأربعة الذي تقام مبارياته بطريقة التقاطع.

جاءت لاعبتنا سوار يوسف في المجموعة الأولى التي تضم كلا من المصنفة الأولى في البطولة السابقة المصرية دينا مشرف ومواطنتها عالية دعاء والجزائرية ياسمين ناصري والتونسيه جيوار تومي واللبنانية باتريسيا حمصي والسورية علا غريب.

خسرت لاعبتنا سوار يوسف أمام الجزائرية ياسمين ناصري 12 - 10 11و - 7 و6 - 11 و6 - 11 و8 - 11 وتلتقي صباح اليوم اللبنانية مليسا صادق ومساءً الجزائرية ياسمين ناصري.

فردي البراعم إناث

تشارك في المسابقة ثماني لاعبات تجري المباريات بينهن بطريقة الدوري المجزأ لتحديد المراكز من الأول ولغاية الثامن.

وإلى جانب لاعبتينا تيماء يوسف وداليا قدري تشارك كل من الجزائرتين نسيمة براهيمي و ليد الغرايبي والمصريات ريم مراد وبسنت اشرف وسلمى خالد والتونسية مريم بلشيخ.

فازت لاعبتنا تيماء على زميلتها داليا قدري 11 - 4 11و - 3 11و - 6 .



Date : 25-07-2009

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفى الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش