الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

انتخابات الاتحادات الرياضية .. حراك ديمقراطي متواصل

تم نشره في الأربعاء 14 كانون الثاني / يناير 2009. 02:00 مـساءً
انتخابات الاتحادات الرياضية .. حراك ديمقراطي متواصل

 

عمان - الدستور

تواصل أمس الحراك الانتخابي للاتحادات الرياضية حيث تم انتخاب هيئات إدارية جديدة لاتحادات كرة الطاولة ، الكيك بوكسينغ ، الريشة الطائرة ، التنس ، السكواس ورفع الأثقال وذلك تحت إشراف اللجنة الأولمبية المشرفة على هذا المحفل الديمقراطي.

اليوم يتواصل هذا الاستحقاق بإقامة إنتخابات اتحادات البلياردو والسنوكر وكرة الطائرة والملاكمة.

تزكية لمميزي الطاولة والاقتراع لباقي الفئات

زكت الهيئة العامة لاتحاد كرة الطاولة الأعضاء المميزين رجائي الشاعر وفاتنة مهيار ، إبراهيم سلامه ، عبدالسلام النداف وغدير عميرة لمجلس إدارة الاتحاد ، فيما فاز الدكتور إسحق أمارة عن فئة أركان اللعبة وعبدالعزيز رضا عن فئة اللاعبين المعتزلين ، أما فئة الأندية فشهدت فوز سمير منصور ، رجائي نفاع ، محمود العمري ونجيب فهد حمدالله.

جاء ذلك في الإجتماع الانتخابي الذي عقدته الهيئة العامة للاتحاد مساء أمس في بيت شباب عمان وأستهل بتلاوة التقريرين الإداري من قبل رئيس الاتحاد السابق الدكتور عصمت الكردي والتقرير المالي من قبل المهندس زياد حجازين والذي تخلله وقوف أعضاء الهيئة العامة للاتحاد على بعض الملاحظات فيما تم رفع توصية إلى مجلس الإدارة الجديد بضرورة وضع سياسات جادة من شأنها دعم الأندية مستقبلاً.

يذكر أن الانتخابات شهدت إنسحاب عبدالفتاح الفاعوري عن فئة المميزين الأمر الذي أدى إلى تزكية بقية المرشحين الذين ورد ذكرهم فيما إنسحب زاهي أبوعسل عن فئة أركان اللعبة وزاهي حسن أبوعادي عن فئة الأندية.

وينتظر أن يعقد مجلس الإدارة الجديد إجتماعه الأول مساء يوم السبت المقبل حيث رشحت الأجواء الإنتخابية أن يتولى سمير منصور منصب الرئيس على ضوء حالة التقارب التي تجمعه مع معظم الفائزين بالانتخابات.

وشارك في الاقتراع (44) عضواً من أصل (50) عضواً قوام الهيئة العامة للاتحاد فيما أشرف على الانتخابات مندوبي اللجنة الأولمبية جمال خريسات وصايل المساعيد.

انتخابات سهلة لاتحاد التنس

انتخبت الهيئة العامة لاتحاد التنس (5) اعضاء لمجلس ادارة الاتحاد الجديد وذلك عقب الاجتماع الذي عقد مساء امس بحضور (18) عضوا من اصل (20) يحق لهم الانتخاب ، ترأس لجنة الانتخابات طلال شكاخوا وخالد الناظر ومندوبو اللجنة الفنية احمد حتاملة وزاهي كتاو.

وعقب فرز الاصوات فاز عن فئة المميزين م.حازم عدس وجمع (15) صوتا ود.مازن حتاملة وجمع (14) صوتا فيما حصل م.فيصل فضة على (7) اصوات بينما اعلن د.عبد الباسط الشرمان انسحابه.

أما عن فئة الاندية حصل مندوب نادي مدينة الحسين غسان المحيسن على (17) صوتا ومندوب نادي مدينة الحسن امين المومني على (15) صوتا فيما تغيب مندوب النادي الارثوذكسي د.روشن الايراني.

ونالت عايدة ابوجابر مقعد اللاعبين المعتزلين بالتزكية ، فيما ستقوم اللجنة الاولمبية بتعيين العضو النسوي في فئة المميزين بسبب عدم تقدم أحد للترشيح بالوقت المحدد وآخر عن فئة اركان اللعبة.

وعقب انتهاء الانتخابات عقد الاعضاء المنتخبون جلسة تم توزيع المناصب الادارية حيث احتفظ م.حازم عدس برئاسة الاتحاد وامين المومني نائبا للرئيس وغسان المحيسن امينا للسر وعايدة ابو جابر امينا للصندوق.

اتحاد الريشة الطائرة

صادقت الهيئة العامة لاتحاد الريشة الطائرة على التقريرين الاداري والمالي للسنة المنتهية (2008) ، جاء ذلك خلال اجتماع الهيئة العامة الذي عقد أمس في بيت شباب عمان لانتخاب مجلس ادارة جديد لدورة قادمة بحضور مندوبي اللجنة الأولمبية رنا السعيد ومحمد العتوم و(36) عضوا من أصل (37) هم مجموع الهيئة العامة وفاز بعضوية مجلس الادارة عن فئة المميزين كل من: محمد الجبور ، سهام عبدالله ، قيس خريسات ، اسماعيل الهموز وأسماء الشوبكي فيما فاز بالتزكية كلا من جمانة ابو سمانة عن فئة اللاعبين المميزين وأماني العطيات عن أندية الدرجة الثانية وفاز عن الأندية الأخرى كل من: ابراهيم العبادي ، سمير حجاوي وابراهيم اللوزي.

ونظرا لعدم وجود مرشح عن فئة اركان اللعبة فقد تقرر تأجيل تسمية عضو مجلس الادارة عن هذه الفئة الى وقت لاحق بالتشاور مع اللجنة الأولمبية.

تزكية في اتحاد رفع الاثقال

زكت الهيئة العامة لاتحاد رفع الأثقال أمس مجلس إدارتها الجديد ، وذلك خلال الجلسة التي عقدتها أمس والتي تم خلال المصادقة على التقريرين المالي والإداري.

وتألف مجلس الادارة من سبعة اعضاء ، حيث تم بعد الإجتماع عقد الجلسة الأولى للمجلس ، والتي تم خلالها توزيع المناصب الإدارية بين الأعضاء ، وذلك على النحو التالي:

د. ابراهيم حرب رئيسا ، اسماعيل صبح نائبا للرئيس وناطقا اعلاميا ، عزام الزعبي امينا للسر ، محمد العجارمة امينا للصندوق ، ابراهيم العميان مديرا للمنتخبات ومديرا للمراكز والاندية ،

المهندس زياد المدني رئيسا للجنة الفنية ومساعدا لامين السر ، مرام سليم مسؤولة النشاط النسوي ،

«عمومية» اتحاد الكيك بوكسينج تعترض على التقرير المالي

تحفظت الهيئة العامة لاتحاد الكيك بوكسينغ على التقرير المالي وقررت تأجيل مناقشتة الى وقت لاحق بسبب عدم تصديقه من قبل مدقق حسابات قانوني وغياب أمين الصندوق عن حضور الاجتماع فيما صادقت على التقرير الاداري ، جاء ذلك خلال اجتماع الهيئة العامة الذي عقد أمس في بيت شباب عمان لانتخاب مجلس ادارة جديد لدورة قادمة بحضور مندوبي اللجنة الأولمبية احمد ابو شيخة وابراهيم الحليق و(38) عضوا من أصل (39) هم مجموع الهيئة العامة وفاز بعضوية مجلس الادارة عن فئة المميزون كل من: فاروق المعايطة ، رائد الرقاد ، سوسن أمين واحمد الجعافرة فيما فاز عن فئة اللاعبين المعتزلين محمد القرشي وعن المراكز كلا من محمد الشلول ووصفي الشوابكة فيما فاز بالتزكية كلا من: باسل الشاعرعن فئة اركان اللعبة وموسى جبر فن فئة الأندية.

انتخابات الكرة الطائرة والبلياردو والملاكمة.. اليوم

يستضيف بيت شباب عمان عند الساعة السادسة مساء اليوم اجتماع الهيئة العامة لاتحاد الكرة الطائرة ، والذي سيتخلله انتخاب مجلس إدارة جديد.

وإذا كان مصطفى محمد علي قد حجز مقعده عن فئة أركان اللعبة كونه الوحيد الذي تقدم عن هذه الفئة ، فإن منافسة حامية ربما تظهر لشغل المقاعد الـ(10) المتبقية.

وسينتخب أعضاء الهيئة العامة الذين يبلغ عددهم (46) عضواً (5) مرشحين مميزين ، و(3) ممثلين عن أندية الدرجة الممتازة ، وممثل عن أندية الدرجتين الأولى والثانية ، وممثل عن اللاعبين المعتزلين ، ليشكلوا مع مصطفى علي (11) عضواً.

وتشير المعلومات إلى أن كتلة (كلنا الأردن) تبدو الأوفر حظاً لنيل نصيب الأسد في المجلس الجديد ، وهي التي تضم أيمن التل وعصام جمعة وعبد السلام حسين وعصمت أبو حليمة وفريال أبو عريضة (مميزين) ، حيدر الفران (الوحدات) ومحمد سعيفان (المحطة) ورائق الحموري (البقعة) عن فئة الأندية الممتازة ، أنس القبيلات (مليح) عن أندية الدرجتين الأولى والثانية ، وحمد الشواح عن فئة اللاعبين المعتزلين.

وتضم قائمة الأعضاء الذين أعلنوا ترشحهم كذلك كلا من محمود عربيات وعارف الطراونة ومروان المدادحة وعايدة لصوي عن فئة المميزين ، باسم شنك (شباب الحسين) ومحمد الحجوج (العودة) وبشير العلوان (عيرا) سلامة شداد (الكرمل) عن الدرجة الممتازة ، حاتم أبو خشان (المشارع) ومحمد العكش (أم قيس) عن أندية الدرجتين الأولى والثانية ، اسماعيل أبو ذان وعفيف سالم عن اللاعبين المعتزلين.

يشار إلى أن تعليمات اللجنة الأولمبية تؤكد على ضرورة تواجد عنصر نسوي على أقل تقدير ، ما يعني ضمان إما أبو عريضة أو لصوي المجلس الجديد ، كما يمكن لكلتاهما معاً ضمان المجلس عن طريق التصويت.

وتجري عند الخامسة من مساء اليوم انتخابات اتحاد البلياردو والسنوكر ، حيث شهدت الساعات الأخيرة انسحابات لبعض المرشحين وهم: بكر المجالي عن فئة الأندية ونادر الضامن عن المراكز وعز الدين شموط وصباح السعودي عن المميزين.

ويشهد فندق الرويال الساعة الثالثة والنصف عصر اليوم انتخابات اتحاد الملاكمة ، حيث سيتم تلاوة التقريرين المالي والاداري عن العام (2008) والمصادقة عليهما ومن ثم انتخاب مجلس ادارة جديد من قبل اعضاء الهيئة العامة.

وكانت اللجنة الأولمبية قد اعتمدت أسماء فئة المميزين وهم الفريق الركن المتقاعد محمد ماجد العيطان والمهندس علاء البطاينة وخالد الوزني وأمجد العضايلة وعامر البشير وصعب أبو تايه ووليد زعرب وغسان خوري وصامد أبو عرابي وحمدان السرحان وفاتن أبو الشعر وأحمد الرفاعي ومحمود حسان وحجازي الشطرات وناجح نافع.

وبخصوص فئة الأندية تم اعتماد ثامر حسن (البقعة) وصالح سمارة (يرموك البقعة) وابراهيم الكسبة (الشعلة) وجاسر البقيعي (الكرمل).

أما فئة المراكز فهم د.طه عزيز (العرب) ومحمد العلاوي (المجد) وسليمان الجعافرة (الجنوب) وعنان محمد (بيلا) ، وفئة اللاعبين المعتزلين وليد جرار وعلي أبو داري وباسل هنداوي.

التاريخ : 14-01-2009

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفى الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش