الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

في اليوم الاول للبطولة المفتوحة بالسباحة: تحطيم »6« ارقام والهنيدي يخطف البريق

تم نشره في السبت 10 تموز / يوليو 2004. 03:00 مـساءً
في اليوم الاول للبطولة المفتوحة بالسباحة: تحطيم »6« ارقام والهنيدي يخطف البريق

 

 
عمان - صالح داود: تحطمت »6« ارقام للسباحة في مسابقات اليوم الاول للبطولة المفتوحة التي تقام في المسبح الاولمبي حيث سجلت سلام برقاوي رقمين جديدين في سباقي 200م صدر وسجلت »3.12.37« دقيقة و200م حرة وقطعت السباق في زمن قدره »32.33.2« دقيقة وحطم جهاد الهنيدي الرقم المسجل باسم محمد الحموري في سباق 200م صدر حيث سجل »74.55.2« دقيقة وكان الرقم السابق »74.02.3« دقيقة كما سجل عمر عليان رقما جديدا في سباق 100م حرة وقطع المسافة بـ »02.19.1« دقيقة.
وحطمت رزان فريد رقمها في سباق 50م صدر وسجلت »12.39« ثانية وهو ما فعلته السباحة لارا نصار برقمها في 100م فراشة وسجلت »43.32.1« دقيقة.
وتألق في البطولة السباح جهاد الهنيدي ونال »4« ميداليات ذهبية في سباقات 50م حرة و50م صدر و200م صدر و200م حرة.
وتوجت رئيسة الاتحاد جاكلين خوري ابطال السباقات وسط حضور جماهيري كبير.

الفئة الاولى
- 50 م حرة »ذكور«
فاز بالمركز الاول سليمان غسان وقطع المسافة في زمن »01.26« ثانية يليه محمد عاقلة وحل ثالثا محمود الغوص.
- 200م ظهر (ذكور) شارك في السباق بلال ابوالراغب.
- 50 م حرة »اناث«
شاركت في السباق سمر نصار لوحدها وقطعت المسافة بزمن قدره »91.31« ثانية.
- 200 م صدر »اناث«
شاركت سمر نصار لوحدها في السباق وسجلت »0801.2« دقيقة.
- 200 م صدر »ذكور«
فاز سعد ناصر بالمركز الاول بزمن قدره »85.51.2« دقيقة.

الفئة الثانية مواليد 87-88
* 200م ظهر (ذكور) فاز بالمركز الاول ازمات داؤد وقطع مسافة السباق (2.48.73) وحل في المركز الثاني محمد الحميد بزمن (3.16.60) وجاء بالمركز الثالث راكان جعاره بزمن (3.17.36).
* 50م حرة (ذكور) فاز بالمركز الاول كريم عناب وقطع المسافة بزمن (25.45) ثانية يليه احمد السعودي بـ (27.05) ثانية وحل ثالثا محمود الحموري بـ (27.20) ثانية.
* 200م صدر (ذكور) فاز بالمركز الاول خالد الحمصي بزمن (2.56.66) دقيقة.
* 200م صدر (اناث) فازت بالسباق سرين شراري بزمن (3.46.02) دقيقة.
* 200م ظهر (اناث) فازت المتسابقة ليلى الغوص بالمركز الاول وياسمين طبة بالمركز الثاني وهما الوحيدتان اللتان شاركتا في السباق.
* 50م حرة (اناث) فازت السباحة دينا الصيفي بالمركز الاول وقطعت المسافة بزمن قدره (13.25) ثانية وجاءت في المركز الثاني لينا الصيفي بـ (32.18) ثانية وثالثا سرين الشراري.
* 200م ظهر (اناث) فازت السباحة ليلى الغوص بالمركز الاول وقطعت مسافة السباق بـ (2.54.56) دقيقة تلتها ياسمين طبة بـ (3.41.96) دقيقة.
* 200م فراشة (اناث) فازت سرين الشراري بالمركز الاول واسيل الشراري بالمركز الثاني.

الفئة الثالثة مواليد 89 - 90
* 200م صدر (ذكور) فاز بالمركز الاول السباح فادي سماوي بزمن (3.00.60) دقيقة يليه علاء العلمي بـ (3.44.03) دقيقة.
* 100م ظهر (ذكور) ظفر مجد سوداح بالمركز الاول بزمن قدره (1.16.92) دقيقة يليه عمار ميمون بزمن (1.24.74) دقيقة وثالثا زيد كلبونة بـ (1.25.81).
* 200م حرة (ذكور) حل أنس حمادة بالمركز الاول قاطعا المسافة بـ (2.13.37) دقيقة يليه مجد سوداح (2.32.26) دقيقة وثالثا زيد دقور بـ (2.46.84) دقيقة.
* 50م حرة (ذكور) فاز احمد الحموري بالمركز الاول بزمن (29.47) ثانية يليه في المركز الثاني فادي سماوي بـ (29.20) ثانية وثالثا شريف لطفي بـ (29.61) ثانية.
* 50م صدر (ذكور) حل فادي سماوي بالمركز الاول بزمن قدره (36.65) ثانية، تلاه في المركز الثاني ليث عباس بزمن (42.38) ثانية وفي المركز الثالث منذر الفاهوم بـ (45.75) ثانية.
* 200م فراشة (ذكور) فاز بالسباق شريف لطفي بزمن (3.05.22) دقيقة تلاه عبدالرحمن العلي بزمن (3.40.08) دقيقة.
* 100م ظهر/ إناث: فازت السباحة لارا عقل بالمركز الأول وقطعت المسافة بـ 40.16.1د وجاءت هيا الغوص بالمركز الثاني بزمن 38.24.1د وثالثا لين حمادة 06.26.1د.
* 200من حرة/ اناث: فازت هبة بشوني بالمركز الاول بزمن 15.31.2د تليها هيا الغوص وقطعت مسافة السباق بـ 86.33.2د وثالثا بانا فاخوري 53.36.2د.
* 50م حرة/ اناث: فازت بالمركز الاول هبة بشوني 02.31ث، وفي المركز الثاني اميرة بكار 96.32ث، وثالثا فرح منصور 34.33ث.
* 50م صدر/ اناث: فازت فرح منصور بالمركز الاول بزمن 67.40ث تلاه لين حمادة 82.45ث، وثالثا ديالا برقاوي 94.47ث.

الفئة الرابعة مواليد 91-92
* 200م صدر/ ذكور: فاز بالمركز الاول جهاد الهنيدي وقطع المسافة بـ 74.55.2د وفي المركز الثاني حمزة التل 73.15.3د، وثالثا خليل دبابنة 64.29.3د.
* 100م ظهر/ ذكور: فاز محمود سكرية بالمركز الاول بزمن قدره 60.24.1د، يليه ابراهيم عقل 23.33.1د.
* 200م حرة/ ذكور حل السباح جهاد الهنيدي بالمركز الاول بزمن 58.21.2د، يليه قيس صياغ 82.55.2د، وثالثا عادل الشرايري 08.10.2د.
* 50م حرة/ ذكور فاز جهاد الهنيدي بالمركز الاول بزمن 32.29ث، تلاه محمود سكرية 22.31ث، وثالثا محمد بكار 54.32ث.
* 50م صدر (ذكور) فاز جهاد الهنيدي بالمركز الاول بزمن 37.48 ثانية يليه حمزة التل 41.21 ثانية وثالثا خليل دبابنة بـ 43.20 ثانية.
* 200م فراشة/ ذكور فاز بالسباق محمود سكريه بزمن 30.06.3د.
* 200م صدر/ إناث: فازت سلام برقاوي بالمركز الثاني وقطعت المسافة بـ 37.12.3د، تليها ريتا عبود 33.3د ثم ايناس نصار 40.33.3د.
* 100م ظهر/ اناث: فازت حنين الدباس بالمركزالاول وقطعت المسافة بزمن 22.23.1د، تلتها ريتا عبود 63.30.1د، ثم سلام برقاوي 54.31.1د.
* 200م حرة/ اناث: فازت سمر برقاوي بالمركز الاول وقطعت المسافة بزمن 32.33.2د، تلتها سمر بشوتي 85.57.،2 ثم مروة سوداح 94.58.2د.
* 50م حرة / اناث: فازت بالمركز الاول مريم حتاملة 82.31ث، تليها سلام برقاوي بالمركز الثاني بزمن 57.32ث، وثالثا دينا غندور 25.33ث.
* 50م صدر/ اناث: فازت رزان فريد بالمركز الاول بزمن 12.39ث، تلتها بالمركز الثاني سلام برقاوي 75.39ث، وايناس نصار ثالثا بزمن 64.44ث.
* 200م فراشة/ اناث: فازت حنين الدباس بالمركز الاول وسجلت 71.10.3د، تلتها مروة سوداح 05.31.3د.

الفئة الخامسة مواليد 93 - 94
* سباق 50م صدر »ذكور« فاز بالمركز الاول السباح زياد صوالحة وقطع المسافة في »51ر47« يليه بالمركز الثاني كامراز الكردي بزمن »76ر49« والثالث فارس الروسان بزمن »86ر50«.
* 50م فراشة »ذكور« فاز بالمركز الاول عبدالله التل بزمن 94ر41 ثانية يليه في المركز الثاني اوس طعمة 97ر42ث وحل ثالثا فارس حداد»92ر43« ثانية.
* 50م حرة »ذكور« حل ناصر الساكت بالمركز الاول بزمن »15ر35« ثانية يليه سمير الصيفي »43ر35« ثانية وعمر عليان ثالثا بزمن »82ر35« ثانية.
* 100م حرة »ذكور« جاء عمر عليان في المركز الاول بزمن قدره »02ر19ر1« ثانية يليه ناصر الساكت »55ر19ر1« ثانية وفي المركز الثالث عبدالله التل بزمن »65ر19ر1« ثانية .
* 100م فراشة »ذكور« فاز عمر مثقال بالمركز الاول وقطع المسافة بزمن »93ر46ر1« دقيقة تلاه اوس طعمة بزمن »01ر47ر1« دقيقة وثالث يزن امسيح »43ر08ر2« دقيقة.
* 50م صدر »اناث« فازت بالمركز الاول السباحة لارا نصار وقطعت المسافة في 59ر45 ثانية وحلت في المركز الثاني تولين الهنيدي بزمن 93ر46 ثانية وفي المركز الثالث جيسيكا الشامي.
* 50 فراشة »اناث« فازت بالمركز الاول لارا نصار »97ر39« ثانية وحلت في المركز الثاني جيسكا الشامي »25ر41« ثانية وفي المركز الثالث تالا سعيد »41ر49 « ثانية.
* 50م حرة »اناث« فازت بالمركز الاول نفين كمال وقطعت المسافة في »07ر36« ثانية وحلت في المركز الثاني تولين الهنيدي »6ر37« ثانية وثالث تالا السعيد»39« ثانية.
* 100 م حرة »اناث« فاز بالمركز الاول جيسكا الشامي وحلت تولين الهنيدي بالمركز الثاني وتالا سعيد ثالثا.
* 100 م فراشة »اناث« فازت بالسباق لارا نصار وسجلت »42ر32ر1« دقيقة تلتها مروة فاخوري »14ر55ر1« وحلت في المركز الثالث بانا بطشون »40ر18ر2« دقيقة.

سباقات اليوم
يقام اليوم 24 سباقا للذكور ومثلها للإناث ففي الفئة الاولى لعموم الرجال والسيدات تقام سباقات 100م ظهر و50م فراشة و200م متنوع في الفترة الصباحية و100م صدر و100م حرة و50م ظهر في الفترة المسائية.
وفي الفئة الثانية لمواليد 87-88 تقام سباقات 100م ظهر و50م فراشة و200م متنوع/ صباحا و100م صدر و100م حرة و50م ظهر للفترة المسائية.
وفي الفئة الثالثة لمواليد 89-90 تقام سباقات 100م فراشة و100م صدر/ صباحا و200م ظهر و200م متنوع/ مساء.
وفي الفئة الرابعة لمواليد 91-92 تقام سباقات 100م فراشة و100م صدر/ صباحا و200م ظهر و200م متنوع مساء.
وفي الفئة الخامسة الخاصة بمواليد 93-94 يقام صباحا سباقات 200م متنوع و100م ظهر وتشهد الفترة المسائية سباقات 100م صدر و50م ظهر.
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش