الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

انطلاق منافسات الدورة الرياضية المدرسية «الاستقلال 2011»

تم نشره في الجمعة 22 نيسان / أبريل 2011. 03:00 مـساءً
انطلاق منافسات الدورة الرياضية المدرسية «الاستقلال 2011»

 

عمان – الدستور

انطلقت أمس منافسات الدورة الرياضية الثانية عشرة للمدارس الأردنية (الاستقلال 2011) والتي تنظمها وزارة التربية والتعليم سنويا بالشراكة مع اتحاد الرياضة المدرسية ضمن احتفالات الأسرة التربوية بعيد الاستقلال.

وتتواصل اليوم منافسات الدورة في مختلف الألعاب الرياضية الجماعية والفردية والتي تهدف الى الكشف المبكر عن المواهب والقدرات تمهيدا لضمها الى صفوف فرق الأندية والمنتخبات الوطنية،وجاءت النتائج الفنية لفعاليات الامس على النحو التالي:

كرة القدم / طالبات : المجموعة الاولى، فازت مديرية التعليم الخاص على الأغوار الجنوبية 10/ 0، الزرقاء الاولى على عمان الرابعة 5/2، وفي المجموعة الثانية تعادلت عمان الاولى مع اربد الاولى 4/ 4 وفازت عمان الثالثة على عمان الخامسة 7/0، طلاب : عمان الرابعة على الرمثا 1/0، اربد الاولى على عمان الخامسة 6/1،الرصيفة على المزار الجنوبي 5/0، والتعليم الخاص على القصر 9/0.

كرة السلة / طالبات : فازت التعليم الخاص على عمان الرابعة 38/23، العقبة على عجلون 29/13، عمان الثانية على اربد الاولى 23/18، والسلط على الرصيفة 11/10.

كرة اليد / طالبات : بني كنانه على عمان الاولى 19/7، التعليم الخاص على الاغوار الجنوبية 15/ 2، السلط على عمان الخامسة 17/5، الزرقاء الاولى على اربد الاولى 9/4.

الكرة الطائرة / طالبات : التعليم الخاص على اربد الثالثة 2/0، عمان الاولى على الزرقاء الاولى 2/0،الرصيفة على عمان الرابعة 2/1 وفوز عين الباشا على الطفيلة 2/0 .



فعاليات اليوم



كرة القدم / طالبات : يلتقي عند الساعة العاشرة صباح اليوم على ملاعب البتراء الخماسية فريق التعليم الخاص مع عمان الرابعة والاغوار الجنوبية مع الزرقاء الاولى ضمن مباريات المجموعة الاولى، اما في المجموعة الثانية تلتقي عمان الاولى مع عمان الخامسة واربد الاولى مع عمان الثالثة.

كرة السلة / طالبات : يلتقي التعليم الخاص بصالة تلاع العلي مع العقبة وعمان الرابعة مع عجلون ضمن المجموعة الاولى وفي الثانية يلتقي اربد الاولى مع السلط وعمان الثانية مع الرصيفة.

الكرة الطائرة / طالبات : تقام المباريات بصلة سكينة ففي المجموعة الاولى يلتقي التعليم الخاص مع الزرقاء الاولى واربد الثالثة مع عمان الاولى، وبالمجوعة الثانية تلتقي الرصيفة مع الطفيلة وعين الباشا مع عمان الرابعة.

الطائرة الشاطئية / طلاب : يلتقي بالمجموعة الاولى على ملاعب الاميرة اية الطفيلة مع عمان الاولى واربد الاولى مع اربد الرابعة، وفي الثانية يلتقي عمان الرابعة مع التعليم الخاص وعين الباشا مع مع اربد الثانية.

الريشة الطائرة/ فردي وزوجي الطلاب : تقام المباريات بصالة ام حبيبة ويشارك بها مديريات جرش، التعليم الخاص، اربد الاولى، الطفيلة، السلط، المفرق، عجلون، الزرقاء الاولى وعمان الرابعة.

كرة الطاولة / فردي وزوجي الطلاب: تقام المباريات بصالة زين الشرف وتشارك فيها مديريات التعليم الخاص، الزرقاء الاولى، عين الباشا، بني كنانة، عمان الرابعة، الكرك، اربد الاولى، الرصيفة، جرش والمزار الجنوبي.

التاريخ : 22-04-2011

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش