الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الاميرة رحمة ترعى منافسات الجمباز للدورة الرياضية المدرسية السابعة * التعليم الخاص يتصدرالفرق.. وعمان الاولى ثانيا والرصيفة ثالثا

تم نشره في الثلاثاء 25 نيسان / أبريل 2006. 03:00 مـساءً
الاميرة رحمة ترعى منافسات الجمباز للدورة الرياضية المدرسية السابعة * التعليم الخاص يتصدرالفرق.. وعمان الاولى ثانيا والرصيفة ثالثا

 

 
السلط - محمد عمــار: تنطلق عند الساعة العاشرة والنصف صباح اليوم فعاليات منافسات الجمباز للطالبات تحت رعاية الاميرة رحمة بنت الحسن رئيس اتحاد الجمباز فيما يرعى رئيس المجلس الاعلى للشباب الدكتور عاطف عضيبات منافسات العاب القوى للطالبات والتي تقام على مضمار ستاد عمان الدولي بمدينة الحسين للشباب.

بالامس تم تأجيل لقاءي كرة القدم والمقررة على ملعب الامير حسين بالسلط بسبب سوء الاحوال الجوية
والضباب الكثيف، فيما تصدرت مديرية التعليم الخاص ترتيب الميداليات برصيد ست ميداليات ذهبية وسبعة فضية وثلاث برونزيات فيما احتلت مديرية عمان الاولى المركز الثاني وتربية الرصيفة المركز الثالث.

وتاليا النتائج الفنية لمنافسات الامس.

كرة اليد/طالبات.

فاز فريق تربية بني كنامة على تربية اربد (12ـ7) وعمان الثانية على جرش(11ـ7) والتعليم الخاص على عمان
الاولى (19ـ7) والزرقاء الاولى على القصر (41ـ11).

كرة القدم/ طالبات.

فازت تربية اربد الاولى على المفرق (5ـصفر) والرمثا على الزرقاء الاولى (2ـصفر) والتعليم الخاص على
عمان الاولى (4ـ3) وعمان الثانية على البتراء (5ـصفر).



كرة الطائرة/ذكور.

فازت تربية الكورة على عمان الاولى (2ـصفر) في اللقاء الوحيد للطلاب الذي اقيم امس في صالة جامعة
البلقاء التطبيقية وبذلك يودع بطل النسخة السابقة البطولة من ادوارها التمهيدية.

كرة الطائرة/ طالبات.

تأهل فريق الزرقاء الاولى والتعليم الخاص عن المجموعة الاولى للدور نصف النهائي للبطولة بعد فوز الاول
على الطفيلة (2ـصفر) والثاني على عمان الاولى(بطل النسخة السابقة) بنتيجة (2ـ1) فيما تأهلت عمان
الرابعة للدور نصف النهائي عن المجموعة الثانية فيما سيتحدد مصير البطاقة الثانية بعد مواجهة غد والتي
تجمع عمان الثانية مع الزرقاء الثانية.

شطرنج فرق/ طلاب.

فازت تربية عمان الثالثة على الكرك والطفيلة على اربد الثانية والرصيفة على السلط وعمان الثالثة على
اربد الثانية وبني كنانة على الطفيلة وعمان الرابعة على الرصيفة والسلط على الكرك والرصيفة على الطفيلة
والكرك على اربد الثانية وعمان الرابعة على السلط (2ـ1) وعمان الرابعة على بني كنانه (3ـصفر).

شطرنج فرق/ طالبات.

فازت تربية عمان الاولى على الرمثا والسلط على اربد وعمان الثالثة على الرمثا والسلط على الزرقاء وعمان
الاولى على الزرقاء الاولى وعمان الثالثة على اربد الاولى والطفيلة على الرمثا (2ـ1) وعمان الثالثة على
الطفيلة وعمان الاولى على اربد الاولى والطفيلة على القصر (3ـصفر) فيما تعادلت الزرقاء الاولى مع القصر
(1,5 /1,5).

سلة الطلاب.

تاهل فريق التعليم الخاص وتربية اربد الاولى للمباراة النهائية لمنافسات كرة السلة للطلاب بعد فوز
الاول على تربية عمان الاولى (109ـ44) والشوط الاول (54ـ29) فيما وصل الثاني للمواجهة الختامية بعد
فوزه على عمان الرابعة (67ـ58) والشوط الاول لمصلحة عمان الرابعة (33ـ29)، وستقام مباراة تحديد صاحب
الميدالية البرونزية الساعة الثانية عشرة ظهر اليوم في صالة تلاع العلي يعقبها اللقاء الختامي وذلك
برعاية امين عام وزارة التربية والتعليم الدكتور تيسير النعيمي.

جمباز/ طلاب.

فازت مديرية التعليم الخاص بالميدالية الذهبية بمجموع (104,97 ) نقطة وحل بالمركز الثاني تربية الزرقاء
الاولى برصيد (103,58) نقطة وحل بالمركز الثالث والميدالية البرونزية تربية جرش برصيد (93,62) نقطة.

وفي منافسات الفردي للطلاب فاز علي العاصي (الزرقاء الاولى) بالذهبية لمنافسات حصان القفز وفاز بالفضية
مجدي الحمود (التعليم الخاص) وفاز بالبرونزية شحاده شحاده (الزرقاء الاولى)، وفي منافسات الحركات
الارضية فاز لاعب التعليم الخاص مجد الحمود بالميدالية الذهبية وبالفضية ادهم الصقور (عمان الرابعة)
وبالبرونزية فاز احمد ابو السعود( التعليم الخاص).

العاب القوى.

100م/ فاز بالذهبية رشيد سعيد (اربد الاولى ) وفاز بالفضية ابراهيم محسن (الرصيفة) فيما حل بالمركز
الثالث والميدالية البرونزية ايمن ابراهيم (الزرقاء الاولى).

200م/ فاز بالذهبية رشيد سعيد (اربد الاولى)( بالذهبية وابراهيم عجاج (الرصيفة) بالفضية وعلي الصالحي(
التعليم الخاص )بالبرونزية.

400م/ فاز بالذهبية اياد مبارك (عمان الاولى )بالذهبية وفاز بالفضية ضياء فرحان(عمان الرابعة) ونبيل
سليم(البادية الغربية) بالبرونزية.

800م/ فاز لاعب تربية الرصيفة اسماعيل مصطفى بالميدالية الذهبية وفاز بالفضية نبيل مسلم (البادية
الغربية) وبالبرونزية احمد طلعت (عمان الاولى).

1500م/ فاز اسماعيل دقدوقة (الرصيفة) بالميدالية الذهبية وفاز بالفضية عبدالله الصمادي(اربد الثانية)
وفاز بالبرونزية فيصل محسن(الاغوار الشمالية).

5000م/ فاز بالذهبية عبداللطيف الزبون (جرش) بالذهبية وبالفضية احمد ذيب (الاغوار الشمالية)
وبالبرونزية خالد ابراهيم (الزرقاء الثانية).

4×100م/ تتابع ، فاز التعليم الخاص بالذهبية وعمان الاولى بالفضية والرصيفة بالبرونزية.

4×400م/تتابع، فازت عمان الاولى بالذهبية والثقافة العسكرية بالفضية والرصيفة بالبرونزية.

200م/ موانع، فاز بالذهبية عبدالله علي(اربد الثانية) وبالفضية حسن عبد الكريم(الزرقاء الثانية)
وبالبرونزية سند عطا (السلط).

110م/حواجز، فاز محمد العزة بالذهبية ومهند خليفة (التعليم الخاص) بالفضية وعبد الله الهزايمة (اربد
الاولى) بالبرونزية.

400م/ حواجز، فاز بالذهبية اياد مبارك (عمان الاولى) بالذهبية وعماد يوسف (الزرقاء الثانية) بالفضية
وعبدالله الشيشاني(التعليم الخاص) بالبرونزية.

قفز عالي/ فاز بالذهبية سلطان مصطفى (الرصيفة) بالميدالية الذهبية، وفاز بالفضية علي مصطفى(التعليم
الخاص) وزيد الدويري( السلط) بالبرونزية.

الوثب الطويل، فاز بالذهبية مهند خليفة(التعليم الخاص)ومحمود حامد (الثقافة العسكرية) بالفضية
وبالبرونزية صهيب ابو حمده(السلط).

الوثب الثلاثي، فاز بالذهبية حمزة محسن (الثقافة العسكرية) بالذهبية ويونس رزق (الزرقاء الثانية
)بالفضية وعلي مصطفى(التعليم الخاص) بالبرونزية.

القرص، فاز بالذهبية عبداللطيف علي(التعليم الخاص) بالذهبية واحمد فوزي (عجلون) بالفضية وابراهيم نجيب
(الزرقاء الاولى) بالبرونزية.

الجلة، فاز بالذهبية انس شعبان( الثقافة العسكرية) بالذهبية وفاز بالفضية ايوب محمد ياسين( التعليم
الخاص) وبالبرونزية احمد المومني(عجلون).

الرمح، فاز ايوب محمد (عمان الثانية)بالذهبية وفاز بالفضية عبداللطيف المومني (عجلون) وبالبرونزية
خالد خويلة(الرمثا).

كرة الطاولة/ فردي طالبات.

توج رئيس بلدية السلط المهندس ماهر ابو السمن اللاعبة دينا مسنات (التعليم الخاص) بالميدالية الذهبية
في منافسات كرة الطاولة لفردي الطالبات بعد فوزها في المباراة النهائية على لاعبة عمان الثانية
ياسمين السيد (3ـ1) فيما فازت بالبرونزية هيا مهنا (عمان الاولى ) بعد فوزها على لاعبة الزرقاء الاولى
رقية الشيشاني.

وتزعمت تربية الكرك منافسات الكرة الطاولة لفرق الطلاب بعد فوزها بالميدالية الذهبية باجتيازها تربية
الرصيفة (2ـ1) وفاز بالبرونزية تربية جرش بعد فوزها على التعليم الخاص (2ـصفر).

وفي منافسات فرق الطالبات بالكرة الطاولة فازت تربية عمان الاولى بالذهبية بعد فوزها على التعليم الخاص
(2ـ1) فيما فازت بالبرونزية تربية السلط بعد فوزها على جرش بذات النتيجة.

الريشة الطائرة/ فردي اناث.

فازت لاعبة الزرقاء الاولى رزان خالد بالذهبية بعد فوزها على زين العبوة (التعليم الخاص)2ـصفر) وظفرت
بالبرونزية آلاء الخوالدة (المفرق ) بعد فوزها على نور ابو دعموس(عمان الاولى (2ـ1).

وفي نتائج الفرق فازت الزرقاء الاولى بالذهبية بعد فوزها على المفرق (2ـصفر) فيما ظفرت تربية جرش
بالبرونزية بعد فوزها على التعليم الخاص(2ـ1).

وفي منافسات الفرق/طلاب فازت تربية جرش بالذهبية بعد فوزها على تربية التعليم الخاص(2ـ1) وفازت
بالبرونزية تربية الزرقاء بعد فوزها على تربية السلط بذات النتيجة.

وفي منافسات فردي للطلاب فاز قصي قطيشات (التعليم الخاص) بالذهبية بعد فوزه في المباراة النهائية على
لاعب تربية جرش محمد موقج، فيما فاز بالبرونزية لاعب تربية المفرق نور الدين الحسبان بعد فوزه على حمزة
دغمش (عمان الرابعة).

وفي ختام المنافسات قام رئيس جامعة فيلادلفيا بتوزيع الميداليات.

منافسات اليوم.

قدم طلاب
يلتقي فريق عمان الرابعة مع البادية الشرقية والاغوار الجنوبية مع عمان الاولى وذلك على ملعب
الامير حسين.

طائرة طلاب
يلتقي عمان الثانية مع الكورة والطفيلة مع الزرقاء الثانية وعمان الاولى مع الزرقاء الاولى
وعمان الرابعة مع اربد الثالثة وذلك في صالة جامعة البلقاء التطبيقية.

يد الطلاب
بلتقي التعليم الخاص مع البتراء والزرقاء الاولى مع بني كنانة والسلط مع جرش واربد الاولى
مع عمان الثانية في صالة تربية السلط.

طوقان يعفو عن المدربين واللاعبين.

اصدر وزير التربية والتعليم والتعليم العالي والبحث العلمي الدكتور خالد طوقان قرارا بالعفو عن
المدربين واللاعبين المحرومين والذين صدرت بحقهم عقوبات خلال الدورة الرياضية السادسة في الزرقاء ،
ويأتي هذا العفو بمناسبة عيد الاستقلال .
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش