الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

قرعة كأس الاتحاد الآسيوي : الفيصلي في الثالثة مع دهوك العراقي والنصر الكويتي والجيش السوري .. الوحدات في الرابعة مع السويق العماني والطلبة العراقي والكويت الكويتي

تم نشره في الأربعاء 8 كانون الأول / ديسمبر 2010. 02:00 مـساءً
قرعة كأس الاتحاد الآسيوي : الفيصلي في الثالثة مع دهوك العراقي والنصر الكويتي والجيش السوري .. الوحدات في الرابعة مع السويق العماني والطلبة العراقي والكويت الكويتي

 

عمان - الدستور

أوقعت قرعة النسخة الثامنة لبطولة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم ممثلا كرة القدم الأردنية الفيصلي والوحدات في المجموعتين الثالثة والرابعة على التوالي ، إذ سينافس الفيصلي على حجز إحدى بطاقتي التأهل إلى الدور الثاني أمام فرق دهوك العراقي ، النصر الكويتي والجيش السوري في المقابل سيواجه الوحدات فرق السويق العماني ، الطلبة العراقي والكويت الكويتي.

الإنطباعات الأولى التي يبسطها المرء لحظة مطالعته لهذه الفرق تؤكد وبما لا يدع مجالاً للشك أن واقع المنافسة بالنسبة لممثلي كرة القدم الأردنية لن تكون سهلة على ضوء ما تتمتع به فرق المجموعتين من حضور فني مثير في بلادها مع ما يرافق ذلك من رغبة جامحة في المنافسة بشكل جدي على اللقب القاري الذي دان للفيصلي في موسمين متتاليين عامي (2005) و(2006) فيما إستعصى على الوحدات في كامل النسخ التي شارك بها حيث يتواجد في مجموعته الكويت الكويتي حامل اللقب عام (2009).

وقال ثامر العدوان إداري فريق الفيصلي في تصريحات أدلى بها لموقع الإتحاد الآسيوي بعد حضوره مراسم سحب القرعة : (نحن نمتلك خبرة جيدة في كأس الاتحاد الآسيوي ، ونأمل أن تساعدنا هذه الخبرة في البطولة ، ولكن في ذات الوقت يجب ألا ننسى أن مستوى المنافسة ارتفع كثيراً بالمقارنة مع السنوات الماضية) مضيفاً (مجموعتنا قوية للغاية لأن جميع الفرق في ذات المستوى ، النصر حصل على المركز الثالث بالدوري الكويتي الموسم الماضي ، والجميع يدرك أن الكرة الكويتية تطورت كثيراً في الفترة الأخيرة .. الجيش أيضاً فريق قوي ، ورغم أنني لا أعرف الكثير عن نادي دهوك إلا أنه يكفي فوزهم بلقب الدوري العراقي الموسم الماضي).

البطولة ستشهد مشاركة (32) نادياً من بينها (28) فريقاً ضمنت التأهل بشكل مباشر ، إلى جانب أربعة فرق من الخاسرين في الدور التمهيدي لدوري أبطال آسيا ، حيث تمت دعوة خمسة أندية إضافية للمشاركة في البطولة لإكمال قائمة المشاركين بشكل مباشر ، وهي: أربيل العراقي وناساف وشورتان الأوزبكيين وبيرسيبورا جايابورا الإندونيسي وتامبينز روفرز السنغافوري.

أما الكرامة السوري وصيف حامل اللقب عام 2009 فقد جاء في المجموعة الخامسة إلى جانب العهد اللبناني وأربيل العراقي وبطل كأس السلطان قابوس (فنجاء أو العروبة) ، فيما ضمت المجموعة الأولى أندية الأنصار اللبناني وناساف قرشي الأوزبكي والتلال اليمني إلى جانب أحد الخاسرين من تصفيات دوري أبطال آسيا.

ويشار إلى أن نادي الاتحاد السوري يحمل لقب كأس الاتحاد الآسيوي بعدما حقق الفوز في النهائي على القادسية الكويتي بفارق ركلات الترجيح في النهائي ، وسيلعب الاتحاد في الدور التمهيدي لدوري أبطال آسيا ,2011

ويشهد الدور التمهيدي لدوري أبطال آسيا مشاركة ستة أندية ، أربعة في الغرب هي ديمبو (الهند) ، السد (قطر) ، الاتحاد (سوريا) والعين (الإمارات) ، وفريقين من الشرق هما سريويجايا (إندونيسيا) وموانغ ثونغ يونايتد (تايلاند).

وسيتم سحب قرعة من أجل تحديد أحد فرق منطقة الغرب والذي سيتم نقله إلى الدور التمهيدي للشرق بين أندية ديمبو والسد والاتحاد والعين ، وذلك من أجل موازنة المنافسة في المنطقتين.

غرب آسيا:

- المجموعة الأولى: الخاسر من تصفيات دوري أبطال آسيا (2) ، الأنصار (لبنان) ، ناساف (أوزبكستان) ، التلال (اليمن).

- المجموعة الثانية: القادسية (الكويت) ، الخاسر من تصفيات دوري أبطال آسيا (1) ، الصقر (اليمن) ، شورتان (أوزبكستان).

- المجموعة الثالثة: الفيصلي (الأردن) ، دهوك (العراق) ، النصر (الكويت) ، الجيش (سوريا).

- المجموعة الرابعة: السويق (عمان) ، الوحدات (الأردن) ، الطلبة (العراق) ، الكويت (الكويت).

- المجموعة الخامسة: العهد (لبنان) ، فنجاء أو العروبة (عمان) ، الكرامة (سوريا) ، أربيل (العراق).

شرق آسيا:

- المجموعة السادسة: الخاسر من تصفيات دوري أبطال آسيا (2) ، بيغاسوس (هونغ كونغ) ، سونغ لام (فيتنام) ، في بي (المالديف).

- المجموعة السابعة: الخاسر من تصفيات دوري أبطال آسيا (1) ، تامبينز روفرز (سنغافورة) ، فيكتوري (المالديف) ، هانوي (فيتنام).

- المجموعة الثامنة: ساوث تشاينا (هونغ كونغ) ، تشونبوري (هونغ كونغ) ، ايست بنغال (الهند) ، بيرسيبورا جايابورا (إندونيسيا).

مواعيد مباريات الدور الأول

- الجولة الأولى: 1 و2 آذار

- الجولة الثانية: 15 16و آذار

- الجولة الثالثة: 12 13و نيسان

- الجولة الرابعة: 26 27و نيسان

- الجولة الخامسة: 3 و4 أيار

- الجولة الأولى: 10 11و أيار

مواعيد دور الـ16

بطل المجموعة (1) - ثاني المجموعة (3): 24 أيار

بطل المجموعة (3) - ثاني المجموعة (1): 24 أيار

بطل المجموعة (2) - ثاني المجموعة (4): 25 أيار

بطل المجموعة (4) - ثاني المجموعة (2): 25 أيار

بطل المجموعة (5) - ثاني المجموعة (7): 24 أيار

بطل المجموعة (7) - ثاني المجموعة (5): 24 أيار

بطل المجموعة (6) - ثاني المجموعة (8): 25 أيار

بطل المجموعة (8) - ثاني المجموعة (6): 25 أيار.



التاريخ : 08-12-2010

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش