الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

لين ويزن وآيه وبشرى أبطال الفئات العمرية

تم نشره في الاثنين 9 نيسان / أبريل 2012. 03:00 مـساءً
لين ويزن وآيه وبشرى أبطال الفئات العمرية

 

عمان - يوسف ابو احميد

ظفر كل من لين البشايرة ويزن البشايرة وايه عبد الله وبشرى الشعيبي بألقاب فئات تحت 10 و12 و16 و18 سنة لبطولة الفئات العمرية للشطرنج، وذلك بعد ختام الجولتين الرابعة والخامسة امس الاول في مقر الاتحاد.

وجاء فوز لين بعد ان احتلت المركز الاول لفئة تحت 10 سنوات للاناث برصيد 5 نقاط بفارق نقطة عن هند ابو غنية ولجين الخطيب ثالثة برصيد 3 نقاط، ويزن البشايرة بلقب فئة تحت 12 سنة للذكور برصيد 4 نقاط ونصف بفارق نصف نقطة عن احمد سمير وسيف سليمان ثالثا برصيد 3 نقاط، وايه عبد الله بلقب فئة 16 سنة للاناث برصيد 5 نقاط بفارق نقطة ونصف عن رهف القضاة ومي حمدان ثالثة برصيد 3 نقاط، وبشرى الشعيبي بلقب فئة تحت 18 سنة للاناث برصيد 5 نقاط بفارق نقطة عن ياسمين ابو غنية ومريم ابراهيم ثالثة برصيد نقطتين.

وتوقفت المنافسات امس، على ان تعود يوم الخميس المقبل بإقامة الجولة السادسة لباقي الفئات العمرية عند الخامسة مساء، والجولتين السابعة والثامنة يوم الجمعة، وتختتم البطولة يوم السبت بإقامة الجولة التاسعة والاخيرة.

وتاليا نتائج الجولتين الرابعة والخامسة.

الجولة الرابعة

فئة تحت 8 سنوات للذكور: فوز سالم الريماوي على زيد عبد الله، احمد عودة على قيس موفق، وسيف مالك على ايهم الشاويش، وتعادل محمود عليان مع عمر مجدلاوي.

فئة تحت 8 سنوات للاناث: فوز سلمى النسور على داليا يوسف، وليان طارق على لميس طارق، وبالتغيب شادن العناتي على زين كريشان، ورحمه البشيتي على دانا خلف.

فئة تحت 10 سنوات للذكور: فوز عبد الله الكردي على لؤي سمير، يوسف عبد الرحيم على مايكل سويس، محمد ابو زيد على سعد حداد، عمر عليان على عبد الرحمن الخريشة، عمر الخطيب على ايليا فرح، ويزيد يوسف على عاصم العناتي.

فئة تحت 10 سنوات للاناث: فوز لجين الخطيب على سناء بركات، لين البشايرة على هند ابو غنية، ومجد الجهني على جيلان العرنكي.

فئة تحت 12 سنة للذكور: فوز يزن البشايرة على سيف سليمان، واحمد سمير على بشار الرفوع، وبالتغيب صالح العمري على زيد عصام.

فئة تحت 12 سنة للاناث: فوز سارة الكردي على رهف البشيتي، راما الشعيبي على تارا بركات، واسيل عودة على فرح الخطيب.

فئة تحت 14 سنة للذكور: فوز عدي محمد على رعد دبابنة، يوسف ابو خلف على هاني محمد، وعمر احمد على علي عمار، وبالتغيب صفا فاخوري على عمر ابو زيد.

فئة تحت 14 سنة للاناث: فوز رؤى محمود على لين سليمان، اسيل عبد الله على سالي حداد، لبنى الهزايمة على رند حداد، وثريا شاهر على ريم الجهني.

فئة تحت 16 سنة للذكور: فوز عمرو ابو لبن على نور الدين عليان، احمد الكردي على ايوب البشايرة، حسام الريماوي على بشار محمود، يزن البشيتي على نزيه كنعان، احمد موسى على عماد مجدلاوي، راشد حتر على سفيان يعقوب، محمد الغول على يوسف العرنكي، واوس زيادة على علي محمود.

فئة تحت 16 سنة للاناث: فوز سحر خليل على امنة صبري، ايه عبد الله على رهف القضاة، ومي حمدان على رهف ابراهيم.

فئة تحت 18 سنة للذكور: فوز احمد الخطيب على ازاد الكردي، راكان العطار على انس صافي، سليمان الموسى على مراد راقد، فريد ذيب على ايمن العناتي، رزق الجهني على عبد الله العجلوني، واحمد المعايطة على عيسى رائد.

فئة تحت 18 سنة للاناث: فوز بشرى الشعيبي على مريم ابراهيم، وياسمين ابو غنية على رناح عصام، وتعادلت نور سالم مع غيداء نضال.

فئة تحت 20 سنة للذكور: فوز محمد علان على بشار الشامي، طاهر علي على سند بزادوغ، ومهند ابو هزيم على غيث عماد، وتعادل مؤيد عبيد مع عدي علان.

فئة تحت 20 سنة للاناث: فوز سمية سعيد على وجد الكيالي، ولميس فادي على يقين سامي، وبالتغيب ابتسام سامح على هزار المجالي، ورزان الشعيبي على هند ابراهيم.

الجولة الخامسة

فئة تحت 8 سنوات للذكور: فوز سيف مالك على عمر مجدلاوي، احمد عودة على محمود عليان، وسالم الريماوي على قيس موفق، وتعادل ايهم الشاويش مع زيد عبد الله.

فئة تحت 8 سنوات للاناث: فوز لميس طارق على داليا يوسف، رحمه البشيتي على سلمى النسور، وبالتغيب شادن العناتي على دانا خلف.

فئة تحت 10 سنوات للذكور: فوز لؤي سمير على محمد ابو زيد، عمر عليان على يوسف عبد الرحيم، مايكل سويس على سعد حداد، يزيد يوسف على عبد الرحمن الخريشة، وعاصم العناتي على هاشم الكيالي، وتعادل عمر الخطيب مع عبد الله الكردي.

فئة تحت 10 سنوات للاناث: فوز لجين الخطيب على جيلان العرنكي، لين البشايرة على مجد الجهني، وهند ابو غنية على سناء بركات.

فئة تحت 12 سنة للذكور: فوز احمد سمير على صالح العمري، وبالتغيب سيف سليمان على زيد عصام، وتعادل يزن البشايرة مع بشار الرفوع.

فئة تحت 12 سنة للاناث: فوز اسيل عودة على راما الشعيبي، رهف البشيتي على تارا بركات، وسارة الكردي على لجين الهزايمة.

فئة تحت 14 سنة للذكور: فوز يوسف ابو خلف على عمر احمد، هاني محمد على رعد دبابنة، وعدي محمد على صفا فاخوري، وبالتغيب عنان ابو خلف على عمر ابو زيد.

فئة تحت 14 سنة للاناث: فوز لين سليمان على ريم الجهني، ثريا شاهر على رند حداد، ولبنى الهزايمة على سالي حداد، وتعادلت رؤى محمود مع اسيل عبد الله.

فئة تحت 16 سنة للذكور: فوز عمرو ابو لبن على حسام الريماوي، ايوب البشايرة على يزن البشيتي، نزيه كنعان على بشار محمود، احمد موسى على راشد حتر، سفيان يعقوب على محمد الغول، وعماد مجدلاوي على علي محمود، وتعادل يوسف العرنكي مع اوس زيادة.

فئة تحت 16 سنة للاناث: فوز رهف القضاة على مي حمدان، وايه عبد الله على سحر خليل، وتعادلت رهف ابراهيم مع امنة صبري.

فئة تحت 18 سنة للذكور: فوز احمد الخطيب على رزق الجهني، سليمان الموسى على راكان العطار، ازاد الكردي على فريد ذيب، انس صافي على عيسى رائد، واحمد المعايطة على عبد الله الجهني، وتعادل ايمن العناتي مع مراد راقد.

فئة تحت 18 سنة للاناث: فوز بشرى الشعيبي على ياسمين ابو غنية، وبالتغيب نور سالم على رناح عصام، وتعادلت غيداء نضال مع مريم ابراهيم.

فئة تحت 20 سنة للذكور: فوز مهند ابو هزيم على بشار الشامي، عدي علان على غيث عماد، مؤيد عبيد على طاهر علي، ومحمد علان على سند بزادوغ.

فئة تحت 20 سنة للاناث: فوز رزان الشعيبي على سمية سعيد، ويقين سامي على ابتسام سامح، وبالتغيب لميس فادي على هند ابراهيم، ووجد الكيالي على هزار المجالي.

التاريخ : 09-04-2012

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش