الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

جرش تتصدر .. عمان الرابعة ثانيا والزرقاء الأولى ثالثا

تم نشره في الثلاثاء 24 نيسان / أبريل 2012. 03:00 مـساءً
جرش تتصدر .. عمان الرابعة ثانيا والزرقاء الأولى ثالثا

 

إربد – الدستور.

حافظت مديرية التربية والتعليم لمحافظة جرش على صدارة الترتيب العام للفرق مع نهاية اليوم الرابع من منافسات الدورة الرياضية الثالثة عشرة للمدارس الأردنية المقامة بضيافة محافظة اربد برصيد (3) ذهبيات وفضية وبرونزيتين وجاءت مديرية عمان الرابعة بالمركز الثاني برصيد (3) ذهبيات وبالمركز الثالث جاء فريق الزرقاء الأولى برصيد ذهبيتين وفضية وبرونزية.

من جانب آخر تأهل إلى نهائي مسابقة الطائرة الشاطئية للطلاب فريقا اربد الأولى والثالثة، كما تأهل الى نصف نهائي كرة السلة للطالبات كل من اربد الأولى وعمان الرابعة والتعليم الخاص والعقبة مثلما تأهل إلى نصف نهائي كرة اليد للطالبات بني كنانة والزرقاء الأولى والسلط وعمان الأولى، والى نصف نهائي الكرة الطائرة للطالبات فرق الرصيفة وعين الباشا واربد الثانية والتعليم الخاص.

وتنطلق اليوم منافسات مسابقة كرة الطاولة للطلاب والطالبات في صالة جامعة اليرموك ومنافسات السباحة للطالبات في مسبح مدينة الحسن الرياضية ومنافسات الشطرنج للمعوقين في قاعة مدرسة فاطمة الزهراء الثانوية الشاملة للبنات.

وجاءت نتائج أمس على النحو التالي:

كرة القدم للطالبات – فوز المفرق على الكرك بنتيجة (4-0) وفوز عمان الرابعة على الرصيفة (8-0).

كرة السلة للطالبات- فوز اربد الأولى على عمان الثانية (24-5)، عمان الرابعة على الزرقاء الثانية (16-8)، التعليم الخاص على عمان الأولى (34-10) وفوز العقبة على اربد الثالثة بنتيجة (24-2).

كرة اليد للطالبات- فوز بني كنانة على اربد الأولى (19-3)، الزرقاء الأولى على المزار الجنوبي (12-2)، السلط على التعليم الخاص (16-15) وفوز عمان الأولى على الأغوار الجنوبية بنتيجة (5-2).

الكرة الطائرة للطالبات- فوز الرصيفة على الثقافة العسكرية بنتيجة (2-0)، عين الباشا على عمان الرابعة (2-0)، اربد الثانية على الطفيلة (2-0) وفوز التعليم الخاص على اربد الأولى (2-0).

الكرة الطائرة الشاطئية للطلاب- فوز اربد الأولى على المزار الجنوبي بنتيجة (2-0)، الطفيلة على اربد الثانية (2-0)، عمان الأولى على عمان الرابعة (2-1)، اربد الأولى على الطفيلة (2-1) وفوز اربد الثالثة على عمان الأولى (2-0).

الريشة الطائرة زوجي الطالبات- فوز ثنائي الزرقاء الأولى راعوث تادرس ومنى صالح على ثنائي بني كنانة (2-0)، ثنائي جرش ميساء بنات وسجى البنا على ثنائي التعليم الخاص أسماء شابسوغ وأسيل وديان (2-0)، ثنائي عمان الأولى روان البني ودانيا زاهر على ثنائي المفرق تمارا زكي وميساء النعيمي (2-0)، ثنائي عمان الثانية ريم العتوم ومريم حجاوي على ثنائي عمان الخامسة رنيم حسني واسراء أبو صدقة، ميساء بنات وسجى البنا على راعوث تادرس ومنى صالح (2-1)، روان البني ودانيا زاهر على ريم العتوم ومريم حجاوي (2-0)، ريم العتوم ومريم حجاوي على راعوث تادرس ومنى صالح (2-0) وفوز ميساء بنات وسجى البنا على روان البني ودانيا زاهر (2-0).

الريشة طائرة فردي طالبات- فوز لينا مزاهرة من الزرقاء الأولى على شام زهير من عمان الأولى (2-0)، أسيل محمد من عمان الخامسة على مرح عبيدات من بني كنانة (2-0)، حنين الوديان من التعليم الخاص على أسيل الزيتاوي من المفرق (2-0)، سهيلة ناصر من جرش على فرح العدوان من السلط (2-0)، لينا مزاهره على أسيل محمد (2-0)، حنين الوديان على سهيلة ناصر (2-0)، سهيلة ناصر على أسيل محمد (2-0) وفوز لينا مزاهرة على حنين الوديان (2-0).

الريشة الطائرة فرق الطلاب- فوز المفرق على الطفيلة بنتيجة (2-1)، السلط على الزرقاء الأولى (2-0)، جرش على التعليم الخاص (2-0) اربد الأولى على عجلون (2-0)، السلط على المفرق (2-0)، جرش على اربد الأولى (2-0)، فوز اربد الأولى على المفرق (2-1) والسلط على جرش (2-1)

الشطرنج السريع للطلاب- فاز بالمركز الأول والميدالية الذهبية فريق عمان الرابعة وحقق السلط المركز الثاني والميدالية الفضية فيما نال التعليم الخاص الميدالية البرونزية

شطرنج طالبات سريع- فاز فريق عمان الرابعة بالمركز الأولى ونال الميدالية الذهبية فيما فاز فريق الزرقاء الأولى بالمركز الثاني والميدالية الفضية وعمان الثالثة بالمركز الثالث والميدالية البرونزية.

شطرنج فردي طلاب- فاز بالمركز الأول والميدالية الذهبية راكان العطار من التعليم الخاص وبالمركز الثاني والميدالية الفضية أزاد الكردي من السلط والمركز الثالث احمد عبد المجيد من اربد الأولى.

شطرنج فردي طالبات- فازت بالمركز الأول والميدالية الذهبية بشرى الشعيبي من عمان الرابعة وبالمركز الثاني والميدالية الفضية مرول حماد من اربد الأولى وبالمركز الثالث والميدالية البرونزية ياسمين أبو غنيمة من التعليم الخاص.

التاريخ : 24-04-2012

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش