الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

عزيز وابويمن ومكناي ومحفوظ الى قبل نهائي فردي الرجال

تم نشره في الأربعاء 24 شباط / فبراير 2016. 07:00 صباحاً

عمان – الدستور – غازي القصاص



ارتفعت الليلة قبل الماضية، وتيرة المنافسة في البطولة التصنيفية المفتوحة بكرة الطاولة التي تقام مبارياتها بقاعة قصر الرياضة في مدينة الحسين للشباب، بعد ان اعترض مسيرة الطامحين للتتويج بالقاب مسابقاتها الثماني منعطف حاد جعل الاكثر قدرة على استثمار جاهزيته الفنية يواصل المشوار نحو محطة الطموحات.

الى ذلك، فقد تاهل للدور قبل النهائي في مسابقة الرجال وهي الاقوى: زيد ابويمن وزياد عزيز وايمن مكناي وسلامه محفوظ وهم الذين جاءوا وفق تسلسل اسمائهم بالمراكز 1- 4 في منافسات النسخة الماضية من المسابقة.



وتاهل الليلة قبل الماضية لدور الثمانية من مسابقة فردي الناشئين اللاعبين: محمد جمال ورياض ابوتايه وعمر العوفي وحسن الحوراني ونيقولا الدير ويحيى عبدالفتاح وحماده قصول وايوب جابر.

وتاهل حسن الحوراني وليث ابويمن للدور قبل النهائي من مسابقة فئة فردي الاشبال عقب فوزهما في مباراتي دور الثمانية، كما تاهل رائد وائل وعمر الخوالده للدور قبل النهائي من مسابقة فردي فئة البراعم.

فردي الرجال

جاء تاهل زياد عزيز حامل اللقب للدور قبل النهائي من مسابقة فردي الرجال عقب فوزه في دور الثمانية الذي تجري مبارياته بطريقة خروج المغلوب على علي ابوشويمه 4- 0، وكان قبل ذلك قد فاز على محمد عقيلي 4- 0 وعلى نبيل حماد بذات النتيجة.

وتاهل زيد ابويمن وصيف بطل النسخة الماضية عقب فوزه في دور الثمانية على محمد خزاعي 4- 1، وكان قبل ذلك قد فازعلى طارق النجدي 4- 1 وعلى معتصم صلاح 4- 0 بالتغيب.

وتاهل ايمن مكناي ثالث النسخة الماضية عقب فوزه على عبد الشماع 4- 0، وقبل ذلك على كامل الشيخ 4- 0 وعلى بلال كريم 4- 0 بالتغيب.  

وتاهل سلامه محفوظ رابع النسخة الماضية عقب فوزه على ياسر طه 4- 0، وقبل ذلك على ايوب جابر 4- 3 وعلى هاني سعدالدين 4- 0.

وبحسب النتائج التقى في ساعة متاخرة من الليلة الماضية في مباراتي الدور قبل النهائي زياد عزيز مع ايمن مكناي، وزيد ابويمن مع سلامه محفوظ، والفائز منهما يبلغ المباراة النهائية لتحديد المركزين الاول والثاني ويلعب الخاسران لتحديد المركزين الثالث والرابع.

فردي الناشئين

تاهل محمد جمال لدور الثمانية من مسابقة فردي فئة الناشئين عقب فوزه في دور الستة عشر الذي جرت مبارياته بطريقة خروج المغلوب على خالد باسم 4- 0 بالتغيب، وتاهل رياض ابوتايه عقب فوزه على عايش عوض 4- 1، وتاهل عمر العوفي عقب فوزه على عمر باكير 4- 0.

كما تاهل لدور الثمانية حسن الحوراني عقب فوزه على اسامه لاكير 4- 0، وتاهل نيقولا الدير عقب فوزه على معتز الشريف 4- 0، وتاهل يحيى عبدالفتاح عقب فوزه على انس باكير 4- 2، وتاهل حماده قصول عقب فوزه على ليث ابويمن 4- 0، وتاهل ايوب جابر عقب فوزه على مامون جوده 4- 0.

وفي دور الثمانية فاز نيقولا الدير على يحيى عبدالفتاح 4- 2، ويلتقي محمد جمال مع رياض ابوتايه، وعمر العوفي مع حسن الحوراني، وحماده قصول مع ايوب جابر.

فردي الاشبال

فاز في دور الستة عشر من المسابقة الذي يجري بطريقة خروج المغلوب حسن الحوراني على احمد العمايره 3- 0، ورائد وائل على مثنى التعمري 3- 0، وليث ابويمن على عبدالعزيز عبدالرحمن 3- 0، واحمد الخطيب على ايهم البستنجي 3- 0، وعايش عوض على محمد جمال 3- 0، وحماده قصول على اسامه باكير 3- 1، ومعتز الشريف على سيف فرنسيس 3- 0، وعمر العوفي على راجي ساعاتي 3- 0.

وفي دور الثمانية فاز الليلة قبل الماضية حسن الحوراني على رائد وائل 3- 0، وفاز ليث ابويمن على احمد الخطيب 3- 1.

فردي البراعم

فاز في دور الستة عشر الذي جرت مبارياته بطريقة خروج المغلوب رائد وائل على ناصر غانم 3- 0، وكرم زيادين على كريم الشلتوني 3- 0، وهاشم جابر على مهند محمود 3- 0 بالتغيب، وفادي ساعاتي على هاشم عوض 3- 2، وعمر الخوالده على فاروق سعد 3- 0، وعمر العمايره على عبدالله مكناي 3- 0، وهيثم البستنجي على حمدي قصول 3- 0.

وتاهل للدور قبل النهائي رائد وائل وعمر الخوالده عقب فوزهما الليلة قبل الماضية في مباراتي دور الثمانية، رائد على محمود عبدالفتاح 3- 0، وعمر على فادي ساعاتي 3- 0.

فردي السيدات

اصبح ترتيب لاعبات فردي السيدات بعد ختام دور المجموعات على النحو الآتي:

المجموعة الاولى: الاولى تيماء ابويمن (10) نقاط، الثانية براء الوديان (9) نقاط، الثالثة رزان العقرباوي (8) نقاط، الرابعة تسنيم الخطيب (7) نقاط، الخامسة سدن الخوالده (6) نقاط، السادسة حلا برهم (5) نقاط.

المجموعة الثانية: الاولى سوار ابويمن (8) نقاط، الثانية ساره الخطيب (6) نقاط، الثالثة يارا وائل (6) نقاط، الرابعة فرح خاطر (5) نقاط.

وبذلك تلتقي في مباراتي الدور قبل النهائي تيماء ابويمن مع ساره الخطيب، وسوار ابويمن مع براء الوديان، والفائزتان تنتقلان للمباراة النهائية لتحديد المركزين الاول والثاني، فيما تلعب الخاسرتان لتحديد المركزين الثالث والرابع.

فردي الناشئات

اصبح ترتيب لاعبات المجموعتين بعد ختام الدور الاول الذي جرت مبارياته بطريقة الدوري من مرحلة واحدة على النحو الآتي:

المجموعة الاولى: الاولى تينا خوري (10) نقاط، الثانية بتول الرشدان (8) نقاط، الثالثة ماسه الخوالده (8) نقاط، الرابعة ليما خاطر (7) نقاط، الخامسة يارا وائل (7) نقاط، السادسة تسنيم الخطيب (5) نقاط.

المجموعة الثانية: الاولى رزان العقرباوي (10) نقاط، الثانية فرح خاطر (8) نقاط، الثالثة ندى النجداوي (8) نقاط، الرابعة كرستين نفاع (7) نقاط، الخامسة سدن الخوالده (6) نقاط، السادسة ساره الخطيب (6) نقاط.

وتاهلت اللاعبات اللاتي جئن بالمراكز 1- 4 في كل مجموعة الى الدور الختامي الذي تجري مبارياته بطريقة الدوري من مرحلة واحدة ومن نتائجه فوز: فرح خاطر على ليما خاطر 3- 1، ليما خاطر على رزان العقرباوي 3- 1، بتول الرشدان على ماسه الخوالده 3- 2، بتول الرشدان على ندى النجداوي 3- 0، وندى النجداوي على كرستين نفاع 3- 1.

فردي الزهرات

المجموعة الاولى: الاولى ماسه الخوالده (12) نقطة، الثانية تينا خوري (11) نقطة، الثالثة وفاء غانم (10) نقاط، الرابعة جوس معلوف (9) نقاط، الخامسة كرستين نفاع (9) نقاط.

المجموعة الثانية: الاولى بتول الرشدان (12) نقطة، الثانية ليما خاطر (11) نقطة، الثالثة دانا الخطيب (9) نقاط، الرابعة هبه المجالي (8) نقاط، الخامسة تالين عنكي (7) نقاط.

فردي البرعمات

الاولى دانا الخطيب (11) نقطة، الثانية ميرا السعايده (11) نقطة، الثالثة اسل الخوالده (10) نقاط، الرابعة جوس معلوف (10) نقاط، الخامسة نور غانم (7) نقاط، السادسة تالين عنكي (7) نقاط.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش