الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

البادية الغربية والأغوار الجنوبية تتقاسمان ألقاب ضاحية التربية

تم نشره في الأحد 20 آذار / مارس 2016. 07:00 صباحاً

 العقبة-الدستور

تقاسمت مديريتا التربية والتعليم في لواءي البادية الشمالية الغربية والأغوار الجنوبية القاب بطولة سباق القائد لاختراق الضاحية لطلاب المرحلتين الأساسية الدنيا والثانوية الذي تنظمه وزارة التربية والتعليم سنويا ضمن احتفالات الأسرة التربوية بعيد ميلاد جلالة الملك عبدالله الثاني واقيم الخميس الماضي بضيافة مديرية التربية والتعليم لمحافظة العقبة بمشاركة ما يزيد عن (500) طالب يمثلون كافة مديريات التربية والتعليم في المحافظات والأولية والمناطق. وبلغت مسافة سباق المرحلة الأساسية الدنيا (6) كلم فيما بلغت مسافة المرحلة الثانوية (8) كلم.

السباق الذي اقيم وسط أجواء احتفالية عبر شوراع مدينة العقبة اختتم في مقر نادي الأمير راشد التابع لمؤسسة الموانئ حيث قدمت طالبات مدرسة الزهراء الأساسية فقرة فنية رياضية فيما قدمت طالبات مدرسة العقبة الثانوية الشاملة لوحة غنائية وطلاب مدارس الاتحاد الدبكة الشعبية. وجاءت النتائج الفنية على النحو التالي:



 فردي المرحلة الأساسية

الأول- ربيع السلمان من الأغوار الشمالية، الثاني- عبد الرحمن احمد من البادية الشمالية الغربية، الثالث- محمد القطيش من مادبا، الرابع مهند الشمالات من الأغوار الجنوبية، الخامس- مازن خالد من البادية الشمالية الغربية، السادس- علي البوات من الأغوار الجنوبية، السابع- عبادة احمد من البادية الشمالية الغربية، الثامن- قيس سليمان من الأغوار الشمالية، التاسع- سليمان جمعة من الشونة الجنوبية، العاشر- عزالدين زايد من الشونة الجنوبية.  

فرق المرحلة الأساسية

الأول- مديرية البادية الشمالية الغربية بمجموع (30) نفطة.

الثاني- الأغوار الجنوبية بمجموع (33) نقطة.

الثالث- الأغوار الشمالية بمجموع (39) نقطة.

نتائج فردي المرحلة الثانوية

الأول- شريف ابو سريس من الزرقاء الثانية، الثاني- محمد الشمالات من الأغوار الجنوبية، الثالث- يوسف رمضان من قصبة عمان، الرابع- خليل عكاوي من قصبة اربد، الخامس- سلمان سعيد من البادية الشمالية الغربية، السادس- حمزة حسين من الأغوار الشمالية، السابع- عماد الخطبا من الأغوار الجنوبية، الثامن- ايهاب الشمالات من الأغوار الجنوبية، التاسع- عدي سليمان من الأغوار الشمالية، العاشر- حمد البوات من الأغوار الجنوبية.

نتائج فرق المرحلة الثانوية

الأول- مديرية الأغوار الجنوبية بمجموع (41) نقطة

الثاني- الأغوار الشمالية بمجموع (62) نقطة

الثالث- الزرقاء الثانية بمجموع (72) نقطة

وفي نهاية السباق قام مدير التربية والتعليم لمحافظة العقبة د. خالد الذنيبات بتتويج الفائزين بالمراكز العشر الأولى والفرق الفائزة بالمراكز الثلاثة الأولى بتسليمهم الميداليات الذهبية والفضية والبرونزية والكؤوس.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش