الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

اسماء الفائزين بمسابقة تحدي القراءة العربي

تم نشره في الثلاثاء 3 أيار / مايو 2016. 08:00 صباحاً

عمان-الدستور - محمود كريشان.

أعلنت منسقة جائزة مسابقة "تحدي القراءة العربي" في الأردن حنان الكيلاني، أسماء طلبة المدارس الفائزين على مستوى الاقاليم بالمسابقة، والمرشحين للتنافس في التصفيات النهائية على مستوى المملكة التي ستعقد يوم غد الخميس، بمشاركة لجنة تحكيم من دبي لاختيار العشرة الأوائل الذين سيمثلون المملكة في مسابقة تحدي القراءة التي أطلقها بمبادرة منه سمو الشيخ محمد بن راشد ال مكتوم لتشجيع القراءة وذلك كما يلي:

قصبة المفرق: مدرسة حي الشمالي الأساسية مختلطة سوسن راضي عبد الله، مدرسة الملك عبد الله الثاني راما مهدي عليمات، مدرسة حي العليمات الثانوية دعاء فريج عليمات.

البادية الشمالية الشرقية: مدرسة عمرة وعميرة ربى حسن المساعيد، صبحا الأساسية المختلطة سدين عطا الله العون.

البادية الشمالية الغربية: مدرسة ثغرة رؤيا علي البدارين.

- سما السرحان الثانوية للبنات دلع قعيد السرحان.

* قصبة اربد

- مدرسة القصيلة الثانوية الشاملة أسماء ماهر حطاب.

- البحرينية للبنات رزان محمد المقدادي.

- مدرسة كفر يوبا للبنات ملاك حسن بني هاني.

- مدرسة طبريا الثانوية للبنات سماح زوان العجاوي.

- مدرسة اربد الثانويه الشامله للبنين محمد رفعت أسعد.

- مدرسة الملك عبدالله للتميز لينا كامل ملحم.

- مدرسة الملك عبدالله للتميز ايمان ابراهيم جراح.

- حكما الثانويه للبنات فرات احمد بطاينة.

- ثانوية اربد الشامله محمد نادر البصول.

- سال الثانوية للبنات ربى محمود القضاة.

* بني كنانة

- مدرسة يبلا الثانوية للبنات هالة محمد حسين الجعفر.

- سحم الثانوية سلمى جمال خزاعله.

- السيلة الثانوية للبنات نسيبة فيصل عبابنة وعبير أحمد حمادنة.

- يبلا الثانوية للبنين محمد أمجد العبيدات.

- يبلا الثانوية للبنات دينا محمد عبيدات.

* الرمثا

- مدرسة نسيبة المازنية لينا راند الزعبي.

- حفصة بنت عمر ابرار جمال البركات.

* بني عبيد

- مدرسة كتم الثانوية هبة الله محمود الدويري.

- حفصة سندس حسن خطاطبة.

* المزار الشمالي

- مدرسة المزار الثانوية المختلطة عابدة نبيل الجراح.

- دير يوسف مريم سفيان العمري.

* الطيبة والوسطية

- مدرسة قميم الثانوية الشاملة أنوار مصطفى مطالقة.

- صما الثانوية حلا طلال عرايضه.

* لواء الكورة

- مدرسة سموع الثانوية للبنات نورشان كمال الحريري.

- الأشرفيه الثانوية تقى خالد بني ارشيد.

- بيت اديس الثانوية سالم موسى المقدادي.

* الأغوار الشمالية

- مدرسة حي الامير حسن رنيم بشار العامري.

- حليمه الثانوية إيمان ماجد الغزو.

* عجلون

- مدرسة الزبير محمد حسن الزغول.

- مدرسة الملك عبدالله للتميز محمد عبد الخالق زياده.

* جرش

- مدرسة الخنساء فرح شريف العتوم.

- ساكب الثانوية للبنات رغد فايز العياصره.

- مدرسة ظهر السرو عباده كامل ابو شياب.

* الكرك

- مدرسة سحوم سلمى عدنان المواجدة.

- مدرسة راكين إيثار مازن العويسات.

- مدرسة نور الحسين أنوار عبد الحليم المبيضين.

* القصر

- مدرسة القصر الثانوية للبنات رزان رياض ابو سمهدانة.

- فقوع الثانوية الجيداء عادل الدهيشات.

- حي مشهور الاساسية رند أحمد اللصاصمة.

* الاغوار الجنوبية

- مدرسة أم الهشيم الثانوية للبنات ألاء داود العشوش.

- البوتاس الثانوية لين نضال محمد.

* المزار الجنوبي

- مدرسة جامعة مؤتة النموذجية بنان حسين الكساسبة.

- مدرسة بنات المزار الجنوبي شرين زياد العضايلة.

* الطفيلة

- مدرسة الطفيلة الثانوية الاستكشافية تبارك الله سمير الهلول.

- عين البيضا الثانوية آية جبريل القرارعة.

* بصيرا

- مدرسة بصيرا الأساسية المختلطة ريحان حتمل عيال سلمان.

- القادسية الثانوية للبنات أنوار راضي الخوالدة.

- غرندل الثانوية ملاك خالد المزايدة.

- مدرسة مريم البتول براءة أحمد المسيعدين.

* معان

- مدرسة معان الثانوية جميلة خليل نصيب عساف.

- مدرسة أوهيدة للبنات زينب صالح الهمامرة.

- مدرسة الملك عبد الله الثاني للتميز ناديا ياسر كريشان واشراق ذيب الشراري .

- مدرسة معان الثانوية للبنات راما عماد الدين أبو كركي.

* البادية الجنوبية

- مدرسة بسطة الثانوية للبنات ميعاد ظاهر النعيمات.

- اذرح الثانوية حلا اسماعيل المزايدة.

- راشد الاساسية المختلطة يامن حسين السحالين.

- مدرسة الصدقة الاساسية المختلطة بيان حامد العمامرة.

* البتراء

- الطيبة الثانوية غادة غالب الخليفات.

- مدرسة وادي موسى مجد حسن هلالات.

* الشوبك

- مدرسة سكينة بنت الحسين رحمة محمود الرواشدة.

- الشوبك الثانوية للبنات اسراء عبد العزيز اللوامة.

* العقبة

- مدرسة العقبة العاشرة للبنات روان أحمد السعدي.

- العقبة الثامنة الاساسية جلنار امجد الفاعوري.

- مدرسة اروى بنت عبد المطلب شام راتب شماشان.

- مدرسة الديسة الثانوية الشاملة المختلطة دانية حسن الزلابية.

- راهبات الوردية سما جمال أحمد منصور.

* قصبة عمان

- مدرسة الفريد النموذجية دانية فرحان حبش المحادين.

- عائشة ام المؤمنين ليلى جمال شاهين.

- الاسراء الاساسية جود صفوان مبيضين.

- مدرسة السميراء بنت قيس شيماء احمد المسلوقي.

- سكينة بنت الحسين وئام تحسين موسى.

- سكينة بنت الحسين شيماء يحيى القضاة.

- الاهلية للبنات رؤى حمو.

- الكلية العلمية الاسلامية عمر منذر زيتون.

- مدرسة علي بن ابي طالب براء أحمد المسلوقي.

* ناعور

- مدرسة أم السماق الجنوبي نسيبة محمد العطيات و تالا ماهر المناصير.

- المشقر الثانوية أحمد عودة الدراعين.

* الموقر

- مدرسة ضاحية الاميرة ايمان مجد مروان الزعاترة.

- المنشية الاساسية آيات ناجح القضاة.

* الزرقاء الأولى

- مدرسة الزرقاء الثانوية لمى محمد الحياري.

- مدرسة بدر الكبرى للبنات تالا علي سعيد دغش.

- مدرسة زبيدة بنت الحارث ملاك مروان محمد.

- مدرسة أم الدراء بلقيس ناصر الشيخ ذيب.

- مدرسة الملك عبد الله للتميز سارة محمد محمود الخلفات.

* الزرقاء الثانية

- مدرسة دوقرة الثانوية نيفين اكرم العموش.

- الهاشمية الثانوية للبنين محمد خير زيد المشاقبة.

- الضليل الثانوية للبنات صبا أحمد الصايغ.

* الرصيفة

- مدرسة عين غزال الاء قسام ابو عويضة.

- مدرسة زينب بنت العوام يارا عماد طلال العزة.

* ماركا

- مدرسة عبد الله بن مكتوم راما اسماعيل ابراهيم عودة.

- مدرسة لميس بنت عمرو الثانوية عبير حسين أحمد عيسى.

- أم الحكم الشاملة الثانوية للبنات الخنساء صالح ابو سعود.

- مدرسة أم الحارث الانصارية رغد عادل حسونة.

- مدرسة نايفة الثانوية سارة صلاح رضوان.

- أبو عليا الثانوية نور ناصر الطويل.

- مدرسة عبد اللطيف عابدين احمد بن عارف البكيرات.

* مادبا

- مدرسة الملك عبد الله للتميز أحمد ايوب سالم المشاعلة.

- مدرسة الأميرة بسمة تسنيم محمد سليمان.

- مادبا الثانوية للبنات لينا نضال شتات.

* ذيبان

- مدرسة ذيبان الشاملة الثانوية للبنات شموع سالم الحواتمة وهبة محمود أبو ربيحة.

- السواعدة الثانوية للبنات ظلال عثمان السواعدة.

* الثقافة العسكرية

- مدرسة الثورة العربية الكبرى محمد خالد حسين الشروف.

- مدرسة الشهيد الملك عبد الله الأول وائل محمود عودة الرواشدة.

* الجيزة

- مدرسة ارينبا الغربية الثانوية للبنات زينب محمد ابو شارب.

- حوارة بني صخر الاساسية المختلطة لمى هاني المسالمة.

* عين الباشا

- مدرسة المضمار الثانوية للبنات رحمة محمد الخرابشة.

- باب عمان الثانوية المختلطة منار محمود الخرابشة.

* السلط

- مدرسة اليمامة الأساسية المختلطة سندس صخر العبادي.

- زي الاساسية المختلطة ماس قصي النسور.

- مدرسة الملك عبد الله للتميز عبد الله أحمد ناصر.

* الشونة الجنوبية

- مدرسة الكرامة الثانوية ذكرى جهاد ابو جدوع وتسنيم أحمد أبو حسان.

* القويسمة

- مدرسة آسيا الثانوية رزان طلال البلخا.

- الحصاد التربوي رؤى عصام ابراهيم ابو دية.

- مدرسة الحفاظ عمر عامر الحلبي.

- المستندة الثانوية دينا عادل أبو رزق.

- مدرسة جاوة الثانوية للبنات رادا محمد سلامة برهم.

* سحاب

- مدرسة خولة بنت الأزور مرح يحيى الدريدي وروان بلال فضل عطية.

- وادي السيرمدرسة جميل شاكر محمد فتحي لافي.

- مدرسة البيان دانا ابراهيم سليمان عودة.

* دير علا

- مدرسة دير علا الاساسية المختلطة ساندة سالم الكعابشة.

- مدرسة معدي الثانوية للبنات انصار محمد البلوي.

* وكالة الغوث

- مدرسة اناث ماركا ملاك محمود العزازمة.

- مخيم عمان الثانوية عمر عبد الخالق ابو رزق.

- إناث ماركا الإعدادية (2 ) رنيم محمد حسن داود.

- إناث مادبا الاعدادية رؤى مروان الدقس.

- مدرسة ذكور الهاشمي مصطفى عماد أبو سالم.

- إناث الطالبية الاعدادية لينا نبيل ابو عويضة.

* لواء الجامعة

- دار الأرقم الثانوية بنات مريم هاني غاوي.

- أكاديمية الاتفاق الدولية محمد عدنان شقيرات.

- العمرية للبنين ابراهيم ابو عواد وسامي ابراهيم عقدة.

- صويلح الثانوية إيناس روبين الصيفي.

- المروج الثانوية للبنات جمانة عبد السلام الزيودي.

- مدارس الراي نوران ملكاوي.

- مدرسة عمر المختار سلمى سفيان شعبان وربى ماجد ابو خمسة.

- الرواد الدولية دينا زياد أحد جابر.

- البكالوريا يحيى رائد التكروري.

- النظم الحديثة راكان ابو تايه.

- مدارس الاتحاد مرح يوسف عبد الله الشايب وعبد الحليم فراس هيجر.

- مدارس ميار نور عمر الباش.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش