الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الأردن خامسا والبحرين تظفر بلقب «قوى» غرب آسيا

تم نشره في السبت 26 تشرين الأول / أكتوبر 2013. 03:00 مـساءً

عمان- الدستور- محمد الجالودي
جاء المنتخبات الوطنية في المركز الخامس على صعيد الترتيب العام في ختام منافسات بطولة غرب اسيا لالعاب القوى للناشئين والناشئات والتي شهد احدثها ستاد عمان الدولي، حيث حصل الاردن على ذهبيتين و3 فضيات ومثلها من البرونزيات.
وظفر المنتخب البحريني بلقب البطولة، بعد ان احتل المركز الاول حيث حصد 14 ميدالية ذهبية و8 فضيات وبرونزية فيما جاء العراق ثانيا ب 9 ذهبيات ومثلها من  الفضة و8 برونزيات وحلت قطر بالمرتبة الثالثة ب 7 ذهبيات و8 فضيات و4 وبرونزيات.
وشهد اليوم الختامي صعود الناشئتان حلا يوسف ورهف السرور على  منصات التتويج بحصول الاخيرة على ميدالية فضية والاولى على برونزية في مسابقات السباعي.

وكانت حنين البكار  قد ظفرت بذهبية  رمي القرص فيما نالت ديانا خصاونة ميدالية من نفس اللون في القفز بالعصا،  فيما حصدت سجود الخطبا فضية في 2000م/موانع وفضية لرهف السرور في 800م/سباعي، وفضية لاحمد ابو عواد بالثماني، بالاضافة الى 3 وبرونزيات لحلا يوسف في الوثب الثلاثي وامل الطيراوي في القفز بالعصا وحلا يوسف في 800م/ السباعي.
وقد تناوب رئيس اللجنة المنظمة مندوب مدير الامن العام ،آمر اكاديمية الشرطة الملكية العميد الركن د.محمد الطراونة مع  رؤساء الوفود المشاركة واعضاء الاتحاد القاري منهم زيدان العبادي المستقيل من رئاسة اتحاد العاب القوى المحلي ورئيس الاتحاد ي الحالد.اسماعيل غصاب واعضائه على  تتويج الفائزين الاوائل.. وتاليا النتائج الفنية لليوم الثالث من البطولة.
مسابقات الناشئين
-10كم/مشي: الاول :مصطفى رزاق «العراق» بزمن 47.26.14 د، الثاني: حمد علي «الامارات» 49.01.32 د، الثالث: عبد الرحمن الحاشدي «قطر» 53.00.74 د.
-مسابقة 400م/حواجز: الاول : خالد الشهراني «قطر» بزمن 53.91  د، الثاني: عمر عزيز «الكويت» 55.78 د، الثالث: احمد علي «العراق» 56.55 د.
-800م: الاول: محمد النور»قطر» 1.57.50د، الثاني: فوزا مشعل «الكويت» 1.58.56 د، الثالث: حسين كريم «العراق» 1.58.84  د.
-القفز بالعصا: الاول: منتظر فالح»العراق» 4.63م، الثاني:علي محسن «العراق» 4.20م، الثالث : صالح الشواف»الكويت» 3.50م.
-3000م: الاول: درازا جون «البحرين» 8.30.48 د، الثاني: عبدي ابراهيم «البحرين» 8.30.66 د، الثالث: علي الزبيدي»اليمين» 8.45.59 د.
-رمي القرص: الالو: فيصل سرور»الكويت» 49.93م، الثاني: راشد علي «قطر» 48.00م، الثالث: عبد الرزاق محمد «الكويت» 44.13م.
-تتابع 4×400م: الاول: البحرين 1.54.37 د، الثاني: قطر 1.55.24 د، الثالث: عُمان 2.00.03 د.
مسابقات الناشئات
-الاطاحة بالمطرقة: الاولى صفاء احمد «العراق» 43.44م، الثانية: نور ناصر «سورية» 35.59م، الثالثة: ميسون العامري»الامارات» 25.59م.
-رمي الرمح: الاولى: اسراء جلاجل «سورية» 34.32م، الثانية: مريم نبيل «العراق» 34.00م، الثالثة: ندوة الجسمي «الامارات» 22.82م.
-400م/حواجز: الاولى: هديل رحيم»العراق» 1.08.98 د، الثانية: رنا سليمان «العراق» 1.09.70د، الثالثة: ليلى الاشوري «اليمن» 1.19.06 د.
800م: الاولى: برن تو «البحرين» 2.15.26 د، الثانية: اماسا لا «البحرين» 2.16.48 د، الثالثة:شيني عزيز «العراق» 2.28.58 د.
-3000م: الاولى :سامبو آمال «البحرين» 10.00.35 د، الثانية: جميلة قدير «البحرين» 10.14.33 د، الثالثة: زينب هاشم «العراق» 11.19.80 د.   
-800م/السباعي: الاولى: عليا يوسف»الامارات» 3.06.98د، الثانية: رهف سرور «الاردن» 3.11.48د، الثالثة حلا يوسف «الاردن» 3.1849 د.
-دفع الكرة الحديدية: الاولى: نورا جاسم «البحرين» 14.28م، الثانية:اسرار المناعي «قطر» 12.47م، الثالثة: رغد الزبيدي»عُمان» 12.23م.
-تتابع 4×400م: الاول: البحرين 2.24.59د،  الثانية: سورية 2.25.79 د، الثالثة: العراق 2.27.10 د.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش