الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

تيسير يؤكد زعامته في سباق السرعة الرابع

تم نشره في السبت 10 أيلول / سبتمبر 2016. 08:00 صباحاً

 عمان - الدستور



توج المتسابق محمد تيسير بلقب سباق السرعة الرابع (الجولة الرابعة من بطولة الأردن) التي أقيمت امس على حلبة سوفكس بمنطقة ماركا وسط مطاردة وضغط كبيرين من أقوى منافسيه أيمن النجار وغيث العدوان.

فوز تيسر بلقب هذه الجولة رفع رصيده الى (78) نقطة واشعل المنافسة على لقب بطولة الأردن (2016) في ظل مطاردة أيمن النجار (62) نقطة وغيث العدوان (46) نقطة.

ومع انتهاء الجولة الرابعة يتطلع كل من تيسير والنجار لنيل لقب بطولة الأردن، وعلى النجار الفوز في السباقين الخامس والسادس لتحقيق ذلك.وفي مبادرة من المتسابقين النجار والعدوان قاما بوضع شعار مركز الحسين للسرطان كدعم معنوي منهما للمركز.

وتكون السباق من (3) جولات خصصت الثالثة منها لأفضل (10) اوقات يحققها السائقون في الجولتين الأولى والثانية وكانت الكلمة الأخيرة لمحمد تيسير للفوز بلقب السباق الذي شهد مشاركة (50) متسابقا ومتسابقة من الأردن ومحمد أبو خالد من سلطنة عُمان.

وفي نهاية السباق قام المدير التنفيذي للأردنية لرياضة السيارات عثمان ناصيف ومجدي النشاشيبي رئيس لجنة الحكام وفوزي صوالحة ويعقوب تابيلو ومدير السباق عمر زعرو بتتويج الفائزين بالمراكز الأولى، وجاءت النتائج على النحو التالي:

المركز الأول: محمد تيسير على متن سيارة ميتسوبيشي ايفو 6 بزمن (1.08.79) دقيقة.

المركز الثاني: أيمن النجار على متن سيارة مييتسوبيشي ايفو بروتو بزمن (1.09.52) د.

المركز الثالث: غيث العدوان على متن سيارة ميتسوبيشي ايفو 7 بزمن (1.10.22) د.

المركز الرابع: يزن قطان على متن سيارة ميتسوبيشي ايفو 7 بزمن (1.12.21) د.

المركز الخامس: إيهاب الشرفا على متن سيارة ميتسوبيشي ايفو 6 بزمن (1.11.03) د.

المركز السادس: خاتشيك شاديان على متن سيارة «فرومولا 3 كوزموث» بزمن (1.11.45) د.

المركز السابع: مصطفى العطاري على متن سيارة سوبارو بزمن (1.11.73) د.

المركز الثامن: وائل مصطفى على متن سيارة سوبارو بزمن (1.11.92) د.

المركز التاسع: رائد دهشان على متن سيارة سوبارو بزمن (1.12.80) د.

المركز العاشر: أحمد زيدان على متن سيارة ميتسوبيشي ايفو 4 بزمن (1.12.93) د.

أبطال الكؤوس

- كأس المبتدئين: محمد أبدة، كأس السيدات: لينا الحديدي، كأس الفئة الثانية: باسم ترزي، كأس الفئة الرابعة: شادي أبو شيخة، كأس الفئة الخامسة: علي نصار، كأس الفئة السادسة: ضياء كرزون، كأس الفئة الثامنة: سلطان شداد، كأس الفئة الثانية عشرة: عبد الله أبداح، كأس الفئة الثالثة عشرة: محمد أبدة، كأس الفئة الرابعة عشرة: محمد منير، كأس الدفع الأمامي: عاصم عارف، كأس الدفع الخلفي: خاتشيك شاديان، كأس الدفع الرباعي: محمد تيسير، كأس المركز الأول: محمد تيسير، كأس المركز الثاني: أيمن النجار، كأس المركز الثالث: غيث العدوان، كأس البيئة: أيمن النجار، غيث العدوان.



 

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش