الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الراشد يتزعم أولى جولات بطولة نادي الجواد للفروسية

تم نشره في الاثنين 7 تموز / يوليو 2014. 03:00 مـساءً

    عمان-الدستور-
ريما العبادي
تقاسم الفرسان الوليد الراشد وعبد الدايم نعيمات والعراقي فالح الدليمي والواعد زيد ذنبيات القاب اولى جولات  البطولة الرمضانية لفروسية القفز الرابعة والعشرين والتي اقيمت في ساعة متاخرة من الليلة على ميدان نادي الجواد العربي وسط اجواء عبقت بأريج خاص وتميزت بحضور جمهور كبير تابع الفعاليات.
وشهدت المنافسات علامة بارزة في الفروسية الاردنية التي بدأت باستعادة بريقها من خلال كوكبة الفرسان حيث تحول الميدان الى شعلة من الحيوية عكست مستوى فنيا رفيعا الى جانب ذلك الحماس الذي ابداه الفرسان الواعدون وهم يضعون أقدامهم على اعتاب التألق.

ووسط هذه الاجواء التنافسية المثيرة برز الفارس الوليد الراشد الذي تسلح بالخبرة لمواجهة منافسيه ليتوج جهوده في نهاية المطاف بالفوز.
ويشار الى ان البطولة تتألف من اربع جولات اسبوعية، تقام كل يوم سبت،  تحتسب في نهايتها نتائج أفضل ثلاث جولات لكل فارس، وذلك من اجل تحديد الترتيب التراكمي للفرسان في كافة الفئات.
وشارك بالجولة 85 فارسا وفارسة مثلوا  دول العراق وسوريا واليابان وفرنسا ومركز الريف الاخضر واسطبلات كيالي وفريق team962 ونادي الجواد العربي.
حضر البطولة  ابراهيم بشارات ومجلس نادي الجواد العربي فيما ادار منافساتها الحكم معن الحديد ،والدولي سوسن سويدان ومدير البطولة خضر القصير  وفيما يلي نتائج الفئات:
 الفئة الاولى على ارتفاع 135سم.
الاول: الوليد الراشد (طوكيو) بدون اخطاء بزمن 53:97ث/ الثاني: محمد زبيبي (سمبيلي) بدون اخطاء بزمن 59:71 ث/ الثالث: نصوح كيالي (كويلانا) بدون اخطاء بزمن 60:53ث/ الرابع: الوليد الراشد (اكوبولكو) بدون اخطاء بزمن 65:26 ث./ الخامس: حمزة الخوام (زيد ولين) بدون اخطاء بزمن 68:60 ث.
الفئة الثانية على ارتفاع 125 سم.
الاول: الوليد الراشد (دالتون) بدون اخطاء بزمن 59:33ث/ الثاني: الوليد الراشد (لوبن) بدون اخطاء بزمن 61:98ث/ الثالث: ساره العرموطي (فيرا) بدون اخطاء بزمن 66:35ث/ الرابع: هدى كيالي (زيتا) بدون اخطاء بزمن 67:95 ث/ الخامس: ساره العرموطي (برولكن) بدون اخطاء بزمن 70:10 ث.
الفئة الثالثة على ارتفاع 115سم.
الاول: عبد الدايم نعيمات (اش جوفيال) بدون اخطاء بزمن 53:11ث/ الثاني: حمزة الخوام (ريانكا) بدون اخطاء بزمن 56:26ث./الثالث: ساره العرموطي (اينجل) بدون اخطاء بزمن 57:72ث./ الرابع: يوسف بني احمد (دومنيغو) بدون اخطاء بزمن 58:02 ث/ الخامس: محمد ابو سمره (زامونا) بدون اخطاء بزمن 61:31 ث.
الفئة الثالثة على ارتفاع 100سم.
الاول: فالح الدليمي (اسد بابل) بدون اخطاء بزمن 42:22ث/ الثاني: محمد ابو سمره (جلينت) بدون اخطاء بزمن 46:22ث /الثالث: محمود صباح (فور بلية) بدون اخطاء بزمن 52:84ث/ الرابع: عدنان النجار (سيزار) بدون اخطاء بزمن 57:12 ث/ الخامس: سيسيلا دولينكس (ملاك داليا) بدون اخطاء بزمن 64:85 ث.
الفئة الثالثة على ارتفاع 80سم.
الاول: زيد ذنبيات (دومنكا) بدون اخطاء بزمن 55:49ث/ الثاني: رزان العلي (روميو) بدون اخطاء بزمن 57:36ث / الثالث: جنا ابراهيم (غالية) بدون اخطاء بزمن 59:06ث/ الرابع: ظاهر الشامان (دومنكا) بدون اخطاء بزمن 57:12 ث / الخامس: صالح الكسواني (ساندرو) بدون اخطاء بزمن 65:70 ث.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش