الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

ملتقى بناة المستقبل يعلن نتائج جائزته الإبداعية للأطفال والشباب

تم نشره في الخميس 24 أيلول / سبتمبر 2020. 12:00 صباحاً

عمان

أعلن ملتقى بناة المستقبل، يوم أمس، عن نتائج جائزته الإبداعية للأطفال والشباب في دورتها الثانية للعام 2019 – 2020، في حقول القصة القصيرة والشعر والمقالة والرسم والتصوير الفوتوغرافي.

وتهدف الجائزة إلى رعاية المواهب الإبداعية والفنية لدى الأطفال والشباب من الفئة العمرية من (8 - 12) والفئة العمرية من (13 - 18) وقد شارك في الجائزة في هذه الدورة نحو (440) طالبا وطالبة من مختلف محافظات المملكة حيث قامت وزارة التربية والتعليم بالتعميم على جميع مدارس المملكة المدارس الحكومية والخاصة ووكالة الغوث والمدارس العسكرية.

وقد أقر النتائج مجلس أمناء الجائزة الذي يرأسه الدكتور مصلح النجار ويضم كلا من الأساتذة: الكاتب جمال عمرو والشاعر علي البتيري والدكتور ربحي عليان والدكتورة رزان إبراهيم وسونا الرفاعي وعصام الزواوي. وضمت لجان التحكيم كل من الأساتذة: علي البتيري ومنير الهور وراشد الكباريتي وسقراط قاحوش وغدير حدادين

وفيما يلي أسماء الطلبة الفائزين:

حقل القصة - الفئة الأولى:

1 - بيلسان منير عوض، من مدرسة غرناطة الأساسية الأولى.

2 - اليورنا نظام الحويان، من الكلية العلمية الإسلامية/ جبل عمان.

3 - جود اياد عنبتاوي، من الكلية العلمية الإسلامية/ الجبيهة.

حقل القصة - الفئة الثانية:

1 - سارة مهند محمد الجندي، من مدرسة أنيسة بنت كعب الثانوية.

2 - راما حسن عزت العداربة، من مدرسة صويلح الثانوية للبنات.

3 - هبه نصر راشد بني حمدان، من مدرسة آمنة بنت وهب الأساسية.

حقل القصة - الفئة الثالثة:

1 - بيسان محمد عدنان، من مدرسة القدس الثانوية.

2 - مرام محمود فايز النشاش، من مدرسة بيت يافا الثانوية الشاملة.

3 - هديل حمدان رجا الشرفات، من مدرسة البشرية الثانوية المختلطة.

حقل الخاطرة:

1 - حلا فؤاد أبوعزام، من مدرسة سكينة بنت الحسين الثانوية المختلطة.

2 - دانية فواز الخزاعلة، من مدرسة حي نوارة الأساسية المختلطة.

3 - فاطمة فالح الحجايا، من مدرسة المشروع الأبيض الأساسية المختلطة.

حقل الشعر:

1 - راما محمد بني ياسين، من مدرسة تبنة الثانوية الشاملة للبنات.

2 - هبة هشام عبدالكريم العيسى، من مدرسة تبنة الثانوية الشاملة للبنات.

3 - حنين احمد النظامي، من مدرسة الزيتونة الثانوية المختلطة.

حقل الرسم:

1 - رغد احمد موسى الصيصان، من مدرسة أم عمار الثانوية المختلطة.

2 - ماريا عبدالرحيم محمد نصر، من مدرسة الملكة رانيا العبداالله س/م.

3 - جميلة قسيم عبيدات، من مدرسة الملكة رانيا العبداالله.

3 (مكرر) - سلمى عبدالرحمن المحيسن، من مدرسة أم عمار /م/1.

حقل الرسم - المرحلة الثانية.

1 - سارة أحمد الخطيب، من مدرسة الملكة رانيا العبداالله س/م.

2 - نور بسام محمد دغش، من مدرسة المبادئ العلمية.

3 - منة النورس، من الكلية العلمية الإسلامية/ الجبيهة.

3 (مكرر) - ملك عمر فاروق عليان، من مدرسة المبادئ العلمية.

فيما تم حجب الجوائز في حقل التصوير.

رئيس التحرير المسؤول: مصطفى الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش