الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

انتخاب رؤساء وأعضاء اللجان في مجالس المحافظات

تم نشره في الأربعاء 11 أيلول / سبتمبر 2019. 01:00 صباحاً

محافظات
انتخبت مجالس المحافظات في المملكة امس الثلاثاء رؤساء المجالس ونوابهم ومساعديهم واعضاء اللجان الدائمة،وذلك للدورة الثانية من عمل المجالس ومدتها عامان.
اربد
فاز الدكتور عمر مقابلة برئاسة مجلس محافظة اربد بعد حصوله على 15 صوتا مقابل 13 صوتا حصل عليها أقرب منافسيه محمد حمزة عبيدات والذي حصل على 13 صوتا في الانتخابات التي أجريت امس الثلاثاء.
وفاز بموقع نائب الرئيس عبدالله الشرمان بحصوله على 17 صوتا متقدما على منافسيه محمد العبابنة 15 صوتا، فيما احتفظ خلدون بني هاني بمنصبه مساعدا للرئيس بحصوله على 24 صوتا مقابل 14 صوتا لأحمد المعابرة.
الكرك
فاز صايل المجالي برئاسة مجلس محافظة الكرك بالتزكية للدورة الثانية خلال انتخابات جرت امس في قاعة دار المحافظة، فيما جرت انتخابات لنائب الرئيس فاز فيها عضو المجلس ابراهيم المبيضين، فيما فاز مجاهد القروم بمنصب مساعد رئيس مجلس المحافظة.
الزرقاء
فاز الدكتور أحمد عليمات برئاسة مجلس محافظة الزرقاء « اللامركزية «بحصوله على 25 صوتا مقابل 13 صوتا لمنافسه الدكتور ماجد الخضري في الانتخابات التي جرت امس في مركز الملك عبد الله الثاني الثقافي في الزرقاء.
وفاز سلامة البلوي بمنصب نائب رئيس مجلس المحافظة ب 25 صوتا وفدوى الشيخ بمنصب مساعد رئيس المجلسب 30 صوتا.
المفرق
فاز محمد خلف المكازي اخو ارشيدة برئاسة مجلس محافظة المفرق بحصوله على 24 صوتا من اصل 42 وللمرة الثانية.
فيما فاز بمنصب نائب رئيس المجلس مسلم مخلد الحوامدة وحصوله على 20 صوتا.
العقبة
فاز محمد الزوايدة برئاسة مجلس محافظة العقبة بحصوله على 12 صوتا مقابل 7 اصوات لمنافسه محمد المغربي من أصل 19 صوتا عدد أعضاء المجلس في الانتخابات التي جرت امس في دار المحافظة.
وفاز في منصب نائب الرئيس عطا المنزلاوي ومنصب مساعد الرئيس علي ابو خليل.
الطفيلة
فاز الدكتور محمد عبد العزيز الكريميين الخصبة برئاسة مجلس محافظة الطفيلة بالتزكية للدورة الثانية خلال انتخابات جرت امس في دار المحافظة، وفاز بمنصب نائب الرئيس عضو المجلس المهندس إبراهيم العوران بواقع 10 أصوات من اصل 19 صوتا، فيما فاز بالتزكية اميرة توفيق القوابعة بمنصب مساعد رئيس مجلس المحافظة.
كما جرى انتخاب اعضاء اللجان الدائمة لمجلس المحافظة والتي ضمت اللجان المالية والاقتصادية والتنموية والسياحية والزراعة والمياه والطاقة والثروة المعدنية الى جانب لجان التربية والتعليم والصحة والبيئة والاشغال العامة ولجنة المجتمع المحلي.
عجلون
انتخب مجلس محافظة عجلون عمر المومني رئيسا للمجلس، ويونس عنانزة نائبا للرئيس، واحمد قريشات مساعدا للرئيس، وذلك للدورة الثانية من عمل المجلس ومدتها عامان.
معان
أعلن مجلس محافظة معان امس عن فوز عبد الكريم الجازي رئيسا لمجلس المحافظة بالتزكية، ومحمود أخو عميرة نائبا للرئيس، وحسان الدماني مساعدا، وذلك للدورة الثانية للمجلس ومدتها عامان.
السلط
فاز موسى العواملة امس، برئاسة مجلس محافظة البلقاء بعد حصوله على 16 صوتا من أصل 28 صوتا في حين حصل منافسه الدكتور بشير ابو هزيم على 12 صوتا, كما فاز المحامي عماد العدوان بمنصب نائب رئيس مجلس محافظة البلقاء بحصوله 16 صوتا، بينما حصلت منافسته الدكتورة ابتسام الدسيت على 12 صوتا, وفاز عبد المجيد الشبلي بمنصب مساعد رئيس مجلس المحافظة بحصوله على 14 صوتا.
مأدبا
فاز الدكتور يوسف غليلات برئاسة مجلس محافظة مأدبا بحصوله على 10 اصوات مقابل 9 اصوات لمنافسة عبدالرحيم الحلايبة وفق ما اعلن رئيس لجنة الانتخابات المهندس محمد جمالية.
وفاز بمنصب نائب الرئيس حسن قبيلات والمهندس محمد جمالية بمنصب مساعد الرئيس.
جرش
فاز رائد العتوم رئيساً لمجلس محافظة جرش بالتزكية في الانتخابات التي أجريت امس في دار المحافظة, وفاز كل من الدكتور أحمد العياصره نائبا للرئيس، وأحمد سليم العياصرة مساعدا للرئيس.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش