الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

تواصل منافسات بطولة العرب للفئات العمرية بالشطرنج

تم نشره في الثلاثاء 23 تموز / يوليو 2019. 01:00 صباحاً


عمان
تواصلت امس الأول منافسات بطولة العرب الفردية للفئات العمرية بالشطرنح للذكور والاناث، والتي يستضيفها النادي الملكي تحت اشراف اتحاد اللعبة، وذلك بإقامة الجولة الثالثة في فندق مينا تايكي بمنطقة الشميساني.
واختتمت امس الجولة الرابعة، على ان تلعب اليوم الجولتان الخامسة والسادسة للبطولة التي تحظى بمشاركة 300 لاعب ولاعبة يمثلون 16 دولة وتختتم الجمعة المقبل، وتاليا نتائج لاعبينا ولاعباتنا في الجولة الثالثة.
بطولة الذكور
- فئة 6 سنوات: فوز فيصل السمهوري على اسماعيل الحلحولي، وكرم رستم على ناصر عيد.
- فئة 8 سنوات: فوز عاصم الجوالدة على الفلسطيني حسن رمضان، يامن المدني على العراقي حسام الدين رفعت، وكرم عجيلات على الفلسطيني مجد جرادات، وخسارة ريان ريان امام السوري حسن ورد، وعبدالله صالح امام الفلسطيني معتز سدر.
- فئة 10 سنوات: فوز احمد داوود على الفلسطيني عز الدوابشة، عمرو البس على فراس الشواورة، وخسارة مشهور الكلوب امام اليمني عبدالله القضيمي، اليامن الزياديين امام الجزائري مهند عدينة، كرم بكر امام الجزائري اغيليس عودية، محمد الهدبان امام الاماراتي شعيب حماد، راكان داسا امام العماني محمد المحروقي، ريان كريشان امام الفلسطيني مجد رمضان، وحمزة الشاويش امام اللبناني هشام حبوب.
- فئة 12 سنة: فوز عبدالله بني ياسين على الجزائري مهدي حمادي، عبدالرحمن الحديدي على الاماراتي طلال البلوشي، محمد الحديدي على عبدالله ارشيدات، مازن ابو محفوظ على راشد كريشان، وخسارة امير بكر امام العراقي حسن هيمن، يحيى القواسمي امام اليمني حسام آل داين، وعمر الجوالدة امام الفلسطيني عبدالله ابو زينة.
- فئة 14 سنة: فوز عزالدين المقابلة على الفلسطيني عمر الجباري، وعبدالله النحلة على قصي طويق، وخسارة عمرو مجدلاوي امام السوري ريان ديب، وسيف المدني امام الاماراتي عبدالرحمن الطاهر.
- فئة 16 سنة: فوز عبدالكريم صالح على الجزائري امين اطماني، طارق الانصاري على الفلسطيني محمد الجباري، وسيف مالك على ثائر ابو الهيجاء، وتعادل خطاب مصالحة مع العماني انس الدروشي، وخسارة عبدالرحمن ابو عرقوب امام الفلسطيني يزن ابو خلف، عيد الحديدي امام البحريني سلمان المحمود، ومحمد ابو رقية امام اللبناني شيبل الخوري.
- فئة 18 سنة: فوز محمد حراحشة على محمد مادي، وطارق الموسى على علي عبداللطيف، وتعادل لؤي سمير مع الاماراتي احمد سيف، وخسارة عبدالرحمن خانجي امام اللبناني جواد فرحات.
- فئة 20 سنة: خسارة يزن البشايرة امام الجزائري الامين براهمي، فهد سماوي امام العراقي نوري صباح، ومحمد صالح امام الاماراتي علي عبدالعزيز.
  بطولة الاناث
- فئة 6 و8 سنوات: فوز جيدا هلال على العراقية سهاد الشهواني، وتعادلت سمى ارشيدات مع سيرينا ايراني.
- فئة 10 سنوات: فوز ريفانا هلال على الجزائرية ايمان زرارقة، وخسارة سرى ارشيدات امام الجزائرية ريما نصر، وعائشة البس امام العراقية رتاج محسن.
- فئة 12 سنة: فوز ربى القضاة على اللبنانية دانيال ديب، وحلا موسى على نهى عبداللطيف، وتعادل لين داوود مع الاماراتية ابرار المازمي، وخسارة مايا ايراني امام الجزائرية تينهينان عبدالعزيز، منى الكلوب امام الجزائرية لينا لقاب، حلا صالح امام اللبنانية ماريا ديب، وجنى الجوالدة امام الفلسطينية ليان رمضان.
- فئة 14 سنة: فوز دينا خضر على اليمنية نظمية وليد، وخسارة دانا الموسى امام الجزائرية ايناس بالعطار.
- فئة 16 سنة: فوز لين البشايرة على التونسية ملك الشيحي، وخسارة شادن العناتي امام الاماراتية وافية المعمري.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش