الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

تواصــل منافســات بطولــة الفئــات العمريــة للشطرنــج

تم نشره في الأحد 28 نيسان / أبريل 2019. 01:00 صباحاً


 عمان
تواصلت امس الاول منافسات بطولة المملكة الفردية المفتوحة للفئات العمرية (6، 8، 10، 12، 14، 16، 18، 20) سنة للذكور والاناث بالشطرنج، وذلك بإقامة الجولتين الثانية والثالثة في مقر اتحاد اللعبة بمدينة الحسين للشباب.
وتوقفت المنافسات امس، على ان تستأنف الاربعاء المقبل بإقامة الجولتين الرابعة والخامسة من البطولة التي تختتم السبت المقبل، وتاليا نتائج الجولتين الثانية والثالثة لمختلف الفئات.
 الجولة الثانية
  - فئة 6 سنوات ذكور: فوز كرم رستم على فيصل السمهوري، حاتم السالم على صالح ابو ريشة، وعمر الصالح على اسماعيل الحلحولي، وتعادل هاشم الصفدي مع احمد العرب.
- فئة 10 سنوات ذكور: فوز كرم باكير على عبدالرحمن الحمصي، فراس الشواورة على ريان كريشان، حمزة الشاويش على زيد المدني، مشهور الكلوب على احمد داوود، راكان داسا على امجد اليبرودي، اليامن الزيادين على محمد الهدبان، عمرو البس على عمر الكلوب، وفادي رستم على عمر المحتسب.
- فئة 12 سنة ذكور: فوز عبدالله بني ياسين على مازن ابو محفوظ، عبدالرحمن الحديدي على راشد كريشان، محمد الحديدي على يوسف ذيب، امير باكير على عبدالله ارشيدات، يحيى القواسمي على عمر الجوالدة، يحيى اليبرودي على عبدالله حيمور، وامير طوق على سيف شحادة.
- فئة 16 سنة ذكور: فوز ثائر ابو الهيجاء على ليث ذياب، كريم ايوب على حمزة العرابي، ومالك السعودي على محمد ابو راقية، وتعادل خطاب مصالحة مع سيف مالك.
- فئة 18 و20 سنة ذكور: فوز محمد صالح على عبدالرحمن خانجي، وعبدالرحيم عبدالرحيم على البراء درويش، وتعادل يزن البشايرة مع محمد الحراحشة.
- فئة 6 و8 سنوات اناث: فوز جيداء هلال على سمى ارشيدات، لمار باكير على يارا البس، تالين خوري على ملاك الخطيب، جود ابو ماريه على جنى الخطيب، وسيرينا ايراني على جنى البشايرة.
- فئة 10 سنوات اناث: ريفانا هلال على تيا النتشة، زينة ابو دية على ليان الرب، عائشة البس على نيرمين الدسوقي، وسرى ارشيدات على مريم ذيب.
- فئة 12 سنة اناث: فوز نهى عبداللطيف على حلا صالح، ربى القضاة  على جنى التل، منى الكلوب على جنى الجوالدة، وتعادلت مايا ايراني مع حلا موسى.
- فئة 14 سنة اناث: فوز دينا خضر على تولين النتشة، دانا الموسى على لميس الخطيب،  ودالياعبدالرحيم على بنان ابو ليلى.
- فئة 16 سنة اناث: فوز تالا الناصر على شادن العناتي، لين البشايرة على ليان الخطيب، وعلا ابو الفيلات على سلمى ابو السعود.
- فئة 18 و20 سنة اناث: فوز لانا حيمور على رؤى سمرين، وبالتغيب تغلبت رنا صنوبر على راما الشعيبي.
 الجولة الثالثة
 - فئة 6 سنوات ذكور: فوز كرم رستم على حاتم السالم، فيصل السمهوري على عمر الصالح، اسماعيل الحلحولي على راشد ابو ليلى، وناصر عيد على صالح ابو ريشة.
- فئة 8 سنوات ذكور: فوز ريان ريان على عبدالله صالح، عاصم الجوالدة على سنان ريان، طارق خوري على كرم عجيلات، يوسف ابو طوق على محمود الماريدي، ويمان المدني على زيد عرفات.
- فئة 12 سنة ذكور: فوز عبدالله بني ياسين على عبدالرحمن الحديدي، مازن ابو محفوظ على محمد الحديدي، امير باكير على راشد كريشان، يحيى القواسمي على راشد ذيب، عبدالله ارشيدات على يحيى اليبرودي، عبدالله حيمور على امير طوق، وعمر الجوالدة على عمر النتشة.
- فئة 16 سنة ذكور: فوز عبدالكريم صالح على طارق الانصاري، ثائر ابو الهيجاء على سيف مالك، مالك السعودي على يزن نوخو، وليث ذياب على عمر التميمي، وتعادل كريم ايوب مع خطاب مصالحة.
فئة 18 و20 سنة ذكور: فوز يزن البشايرة على البراء درويش، وتعادل عبدالرحمن خانجي مع عبدالرحيم عبدالرحيم، ومحمد حراحشة مع لؤي سمير.
- فئة 6 و8 سنوات اناث: فوز جيداء هلال على لمار باكير، جود ابو ماريه على تاليا هلال، سيرينا ايراني على يارا البس، وملاك الخطيب على جنى البشايرة، وتعادل تالين خوري مع سمى ارشيدات.
- فئة 10 سنوات اناث: فوز عائشة البس على مريم ذيب، لين الرب على نيرمين الدسوقي، ريفانا هلال على زينة ابو دية، ليان مهيار على تيا النتشة.
- فئة 12 سنة اناث: فوز مايا ايراني على منى الكلوب، جنى الجوالدة على جنى التل، نهى عبداللطيف على ربى القضاة، وحلا صالح على لين داوود.
- فئة 14 سنة اناث: فوز دينا خضر على داليا عبدالرحيم، لميس الخطيب على بنان ابو ليلى، ودانا الموسى على تولين النتشة.
- فئة 16 سنة اناث: فوز شادن العناتي على علا ابو الفيلات، ليان الخطيب على سلمى ابو السعود، وتالا الناصر على لين البشايرة.
- فئة 18 و20 سنة اناث : فوز رنا صنوبر على لجين الخطيب.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش