الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

لواء الجامعة تحافظ على صدارة دورة الاستقلال المدرسية

تم نشره في الأربعاء 24 نيسان / أبريل 2019. 01:00 صباحاً

 عمان
  حافظ لواء تربية الجامعة على صدارة جدول ترتيب منافسات الدورة الرياضية المدرسية ال 19 «دورة الاستقلال»، في الوقت الذي ما زالت فيه الفعاليات تتواصل والتي جاءت على النحو التالي:
كرة اليد للطالبات، التي أقيمت فعالياتها في صالة طبريا، فازت تربية بني كنانة بالمركز الأول بعد تغلبها في المباراة النهائية على اربد 9-8، وحل وادي السير ثالثا بتغلبه على سحاب 11-8، وتوج مدير تربية بني كنانة الدكتور قاسم الشبول الفرق الفائزة.

كرة السلة للطالبات، التي جرت منافساتها في صالة اليرموك، أحرزت تربية إربد اللقب إثر فوزها على لواء الجامعة 50-41، فيما حلت ماركا  ثالثه بتغلبها على مادبا18-8، وتوج عميد كلية الرياضة في جامعة اليرموك الدكتور نبيل شمروخ الفرق الفائزة.
كرة الطائرة للطالبات، التي أقيمت فعالياتها في صالة مدينة الحسن، فاز فريق تربية ماركا باللقب بتغلبه على اربد 3-0، وحلت الأغوار الجنوبية ثالثة بعبورها الزرقاء الاولى 2-0، وتوج مدير مدينة الحسن الرياضية بسام الخلايلة الفرق الفائزة.
الكرة الطائرة الشاطئية طلاب، التي جرت منافساتها على ملعب المدرسة البحرينية، فاز فريق تربية بني عبيد  بالللقب على حساب على ماركا في المباراة الختامية2-1، وحلت الزرقاء الأولى ثالثة بتغلبها على قصبة عمان 2-1، وتوج رئيس اتحاد كرة الريشة الطائرة حمودة ذيابات الفرق الفائزة.
كرة الطاولة فرق طالبات، التي جرت فعالياتها في صالة مدينة الحسن، فازت تربية الطفيلة باللقب بتغلبها على العقبة3-2، فيما حل  لواء الجامعة ثالثاً بفوزه على عمان 3-1، وتوج مدير مدينة الحسن الرياضية بسام الخلايلة الفرق الفائزة.
كرة الريشة الطائرة زوجي طالبات، التي أقيمت فعالياتها في قاعة مدرسة فاطمة الزهراء المهنية الشاملة للبنات، فاز فريق تربية جرش باللقب ممثلاً بـ نتالي ملوح وشام العتوم، على فريق لواء الجامعة عبر فرح عليان وفرح عمر 2-1وقصبة عمان ثالثا من خلال ليان الخطيب وراما حداد اثر فوزها على اربد 2-0.
كرة الريشة الطائرة فردي الطالبات، فاز فريق تربية لواء الجامعة باللقب ممثلاً بوسام حمودة بعد تغلبها على لميس الخطيب (قصبة عمان)، وجرش بالمركز الثالث ممثلةً بالطالبة ساجدة نعمان بعد فوزها على عمان ممثلةً بالطالبة لميس الخطيب وتوج رئيس اتحاد كرة الريشة الطائرة حمودة ذيابات الفرق الفائزة.
ألعاب القوى طالبات، التي جرت على مضمار ملعب جامعة العلوم والتكنولوجيا، توج نائب عميد شؤون الطلبة في الجامعة الدكتور عماد جرادات الفرق الفائزة بالمراكز الأولى في مختلف المسابقات والتي جاءت نتائجها على النحو التالي:
فازت مديرية تربية قصبة عمان بلقب الوثب العالي، عبر عائشة جمعه، والجامعة ثانياً، من خلال نارين سالي، والمزار الشمالي ثالثاً بواسطة راما محمد.
الوثب الثلاثي، فازت تربية جرش باللقب عبر راما شريف، وسحاب ثانية من خلال انوار القدس، والأغوار الجنوبية بواسطه دانا المشاقبة.
400 م حوجز، فازت اسيل خالد (قصبة عمان) باللقب، وسبأ شاكر ثانية (قصبة إربد)، وشهد حسن (الزرقاء الأولى) بالمركز الثالث. 200 م، فازت آلاء صابر (قصبة إربد) باللقب، وتمارا المناصير (وادي السير) ثانية، وفرح حبول (ماركا) بالمركز الثالث.
110 م حواجز، فازت (نور مشايخ (تربية لواء الجامعة) باللقب، وثانية جاءت ميناس العطار (وادي السير)، وفرح حبول (ماركا) بالمركز الثالث.
400 م فازت هبة عمر (قصبة عمان) باللقب، وملك احمد وصيفه لها (الشونة الجنوبية)، وسارة عادل (البادية الشمالية) ثالثة.
رمي الرمح، فازت رنا بكار (تربية جرش) باللقب، و ثانية داء راضي (ناعور)، وثالثة ليالي زيد (الكورة).
100 م، فازت نور مشايخ (لواء الجامعة) باللقب، وثانية الاء الحمايدة (قصبة إربد)، وثالثة اسراء مصطفى (الجيزة).
4*400، فازت تربية قصبة عمان  باللقبق، والأغوار الجنوبية وصيفاً، والشونة الجنوبية ثالثاً.
4*100 ، فازت تربية لواء الجامعة باللقب، ووادي السير وصيفاً، وقصبة عمان ثالثاً.
خماسي كرة قدم طلاب، التي جرت في صالة طبريا، فاز فريق تربية الزرقاء الثانية على دير علا 5-4، ومادبا على عمان4-2، والمفرق على عين الباشا 7-5، والأغوار الجنوبية على الرصيفة 3-2.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش