الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

تواصل فعاليات منافسات الدورة الرياضية المدرسية

تم نشره في الثلاثاء 23 نيسان / أبريل 2019. 01:00 صباحاً

عمان
انطلقت امس، تصفيات ألعاب القوى للطالبات، ضمن منافسات الدورة الرياضية المدرسية الـ 19 «دورة الاستقلال»، والتي تنظمها وزارة التربية والتعليم ضمن احتفالاتها بعيد الاستقلال، على عدد من الملاعب والصالات الرياضية في مدينة إربد.
ففي المنافسات التي جرت على مضمار جامعة العلوم والتكنولوجيا، أحرزت تربية الشونة الجنوبية الميدالية الذهبية  في سباق 3000 م ممثلة بالطالبة سجى موسى، ونالت اخلاص حسام البادية (الشمالية الغربية) الفضية، وعبير زكريا (قصبة عمان) البرونزية.
في سباق 800 م ، فازت فاطمة زكريا (قصبة عمان) بالمركز الاول، وحلت نسيبة عفاش (الأغوار الجنوبية) ثانية، وزينب يوسف (الشونة الجنوبية) ثالثا.
دفع الكرة الحديدية، فازت رنا محمد بني بكار (جرش) بالمركز الاول، وجاءت ثانية نهى الظاهر (وادي السير)، وثالثة فدوي عبد اللطيف (إربد).
رمي القرص، فازت افنان الزبون (جرش) بالمركز الاول، وحلت ثانية لجين الظاهر (وادي السير)، وثالثة سالي زيد (الكورة).
الوثب الطويل، فازت نادين شاكر (لواء الجامعة) بالمركز الاول، وثانية جاءت رجاء شرين (جرش)، وثالثة ملك قدادة (وادي السير).
سباق 1500 م، فازت هبه عمر (قصبة عمان) بالمركز الاول، وثانية جاء سوزان ناجي (الشونة الجنوبية)، وثالثة نيبال محمود (الاغوار الجنوبية).
وتوج عميد شؤون الطلبة في جامعة العلوم والتكنولوجيا الدكتور أنس النابلسي الفائزات بالمراكز الاولى.
وفي مسابقة جمباز فرق طلاب، التي اقيمت في صالة الاميرة رحمة بنت الحسن، فازت قصبة عمان بالمركز الاول، وماركا بالمركز الثاني، والزرقاء الاولى بالمركز الثالث.
وفي منافسات جهاز الحركات الارضية طلاب، فاز بالمركز الاول زيد الخالدي (قصبة عمان)، وحل اسر الصقور (ماركا) ثانيا، وعمر العبيدي (قصبة عمان) ثالثا.
في مسابقة جهاز القفز طلاب، فاز عمر العبيدي (قصبة عمان) بالمركز الاول، وحل ثانيا حسام السكران (قصبة عمان)، وابراهيم الصرفندي  (الزرقاء الاولى) ثالثا.
في منافسات الفردي العام طلاب، فاز زيد الخالدي (قصبة عمان) بالمركز الأول، و حل ثانيا اسر الصقور (ماركا)، وثالثا عمر العبيدي (قصبة عمان).
وتوج عضو اللجنة الفنية للجمباز عادل عوده، الفائزين بالمراكز الاولى.
وفي مسابقة كرة قدم طلاب، التي جرت مبارياتها على ملعبي اليرموك والبلدي، فاز فريق تربية ماركا على الرمثا1-0، ودير علا على الأغوار الجنوبية 2- 0، وإربد على عين الباشا 2-0، وتعادل قصبة عمان ومأدبا 0-0.
في منافسات خماسي كرة قدم طالبات، والتي أقيمت مبارياتها في صالة طبريا، تعادل قصبة عمان وماركا 2-2، وفاز فريق وادي السير على الجيزة 3-0، والجامعة على مادبا 7-3، وإربد على الزرقاء الاولى 2-1.
 وضمن مباريات كرة يد طالبات، التي جرت في صالة طبريا، فازت إربد على وادي السير 12-0، وبني كنانة على سحاب 14-12.
وفي مسابقة كرة سلة طالبات، التي أقيمت مبارياتها في صالة الحسن ، فاز فريق إربد على مأدبا2-0، ولواء الجامعة على ماركا 47-26.
وفي منافسات كرة سلة 3*3 طلاب، التي أقيمت مبارياتها في صالة اليرموك، أحرز فريق تربية الزرقاء الأولى الميدالية الفضية، وماركا الفضية، تربية إربد البرونزية.
وتوج مدير التربية والتعليم لقصبة إربد الدكتور ضرار عبابنة الفائزين الاوائل لهذه المسابقة.
وفي مسابقة كرة الطائرة طالبات، التي جرت في صالة مدينة الحسن، فاز فريق ماركا على الزرقاء الأولى 2-0، وإربد على الأغوار الجنوبية 2-0.
الى ذلك تواصلت المباريات التمهيدية لمسابقة الريشة الطائرة، زوجي وفردي طالبات، في قاعة مدرسة فاطمة الزهراء الثانوية الشاملة المهنية للبنات، حيث من المنتظر أن تستكمل تصفياتها النهائية اليوم الثلاثاء.   كما بدأت في المدرسة البحرينية، المنافسات التمهيدية لمسابقة كرة الطائرة الشاطئية طلاب.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش