الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

بالأسماء.. البلقاء التطبيقية تعلن نتائج انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية الدورة التاسعة عشرة

تم نشره في الخميس 18 نيسان / أبريل 2019. 06:39 مـساءً

السلط-ابتسام العطيات

قال رئيس جامعة البلقاء التطبيقية الأستاذ الدكتور عبدالله سرور الزعبي، الذي تابع انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية منذ صباح اليوم الخميس الموافق 18/4/2019 وحتى إعلان النتائج أن هذه الانتخابات تأتي ضمن جوٍ ديموقراطي نزيه وبمشاركةٍ واسعةٍ من طلبة الجامعة البالغ عددهم (43) ألف طالباً وطالبة لإنتخاب ممثليهم في الجمعيات العلمية الطلابية وعددها (19) جمعية في (19) كلية للدورة التاسعة عشرة (2019/2020)، حيث شَهدت العملية الانتخابية إِقبالاً بين صفوف الطلبة مما يعكسُ وعي طلبة الجامعة بأهمية ممارستهم لحقهم الانتخابي وإِختيارهم  للمرشح الكفء القادر على تمثيلهم.

 

وبيّن الدكتور الزعبي بأنَّ الإنتخابات قد جرت بأجواء إيجابية وبشفافية ونزاهة حيث لم تسجل أية حالة اعتراض من قبل المرشحين أو الناخبين ولم ترصد أية مخالفة, كما وقال بأن الجامعة تعمل على تعديل النظام والتعليمات ليصار إلى تأسيس مجلس طلبة جامعة البلقاء التطبيقية والذي يشمل كافة كلياتها المنتشرة على مساحة الوطن.

وأوضح الدكتور الزعبي، بأن الأمل في وطننا الأُردن ضمن رؤية جلالة الملك عبدالله الثاني منوط بجيل الشَباب المنتمي لوطنه والمخلص لقيادته والبعيد كل البعد عن التعصب الفكري والمحارب للتطرف.

وبين الدكتور الزعبي بأن إدارة الجامعة تسعى من خلال الجمعيات العلمية الطلابية إلى توفير فرص التفاعل الدائم مع إدارة الجامعة والكليات، والمساهمة الفاعلة في التطوير والتحديث.

وأعلن الدكتور الزعبي بأن الجامعة تدعم الجمعيات العلمية الطلابية ونشاطاتها وفقا للانظمة والتشريعات بحيث يمارس الطلبة نشاطاتهم المنصوص عليها وضمن إمكاناتها المتاحة.

وأشاد الدكتور الزعبي برؤساء وأعضاء لجان الإقتراع في كافة كليات الجامعة، وبعمادة شؤون الطلبة وعمادات الكليات والأقسام الأكاديمية والإدارية وبناته وأبنائه الطلبة. 

وأوضح رئيس الجامعة بأنَّ إجراء هذه الإنتخابات الطلابية في جامعة البلقاء التطبيقية في وقت تعمل به الجامعة على تنفيذ رؤى جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظم في التطوير والتحديث وتوطين التعليم التقني في جامعة البلقاء التطبيقة, والإنتقال في الجامعة إلى مراحل متقدمة وتخريج طلبة قادرين على المنافسة في أسواق العمل الوطنية والإقليمية والعالمية، وفي السرعة والدقة في تنفيذ أهداف الاستراتيجية الوطنية لتنمية الموارد البشرية، وما ورد في الاوراق النقاشية لجلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظّم في تطوير التعليم كأساس لنهضة وطننا والأمة.

وقد أشاد طلبة الجامعة بإنتخابات الجمعيات العلمية الطلابية في كافة كليات الجامعة، وأبدوا إرتياحهم  لما قدمته إدارة الجامعة من تسهيلات في عملية الإقتراع، والفرز وإعلان النتائج بشفافية ونزاهة.

 

وقد أعلن الدكتور الزعبي أسماء الطلبة الفائزين في انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية في مركز الجامعة والكليات التابعة لها والمنتشرة في كافة أرجاء الوطن، في انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية  للعام الجامعي2020/2019  الدورة التاسعة عشرة. 

وهَنَأ الطلبة الفائزين في الانتخابات، ودعا الطلبة الذين لم يحالفهم الحظ إلى العمل مع زملائهم بروح الفريق لما فيه مصلحة الجامعة.

وتالياً أسماء الطلبة الفائزين في انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية:

 

 

كلية الطب البشري / المركز- السلط

(5) مقاعد 

 

طب بشريصقر غالب غصاب السكارنة1.

طب بشريعامر محمد عبدالكريم السلامات2.

طب بشريفادي ماهر حداد3.

طب بشريعون محمد عبدالله الخوالده4.

طب بشريمحمود محمد امين الفريحات5.

 

 

كلية الهندسة/ المركز- السلط

(6) مقاعد

 

هندسة المساحة وجيوماتكسمحمود موسى أبو ضريس1.

هندسة المواد والمعادنليث عاطف العناسوة2.

هندسة الحاسوبعبير حسين ديب الحسين3.

الهندسة المدنيةمحمد رسول مروان الجزازي4.

هندسة العمارةعادل أحمد سالم العمايرة5.

هندسة الطاقة الكهربائيةأحمد كامل سلامه العربيات6.

 

 

كلية الأمير عبد الله بن غازي للإتصالات وتكنولوجيا المعلومات / المركز- السلط

(5) مقاعد 

 

علم الحاسوبحمزه عبد الله عبد الحميد السليحات1.

هندسة البرمجياتسلسبيل حسن محمد ابو زبيده2.

هندسة البرمجياتزيد فراس علي الغنيمات3.

علم الحاسوبمحمد حسيب سهيل الرحال4.

علم الحاسوبانس عبد الرحمن حامد السعود5.

 

كلية العلوم/ المركز- السلط

(5) مقاعد 

 

الفيزياءجواد عبد الكريم مصلح البقور1.

الرياضياتمقدام مصطفى محمد القضاه2.

الكيمياءاحمد عادل سالم الرحامنه3.

المختبرات الطبيةمعتز احمد محمد الرواشده4.

المختبرات الطبيةاسيل عقاب عبد الله ابو سليم5.

 

 

كلية الزراعة التكنولوجية/ المركز- السلط

(5) مقاعد 

 

إدارة موارد المياه والبيئةساره سامي بشير المناصير 1.

التقنيات الحيوية الزراعيةبراءه محمد محمود الفاعور2.

إنتاج ووقاية النباتراكان سالم خزاعي المغاربه3.

التغذية والتصنيع الغذائيمحمد عواد موسى أبو خريس4.

التغذية والتصنيع الغذائيشيماء حسين سلمان شادرما5.

 

 

كلية السلط للعلوم الإنسانية/ المركز- السلط

 (7) مقاعد 

 

اللغة العربية وآدابهاانس زهدي محفوظ 1.

العلوم المالية والاداريةعيد محمد الفواعير 2.

العلوم المالية والاداريةضياء الدين طالب السكارنه 3.

العلوم الطبية المساندةسجى محمود عبد الصليبي4.

المكتبات وادارة المعلوماتاسماء نائل الشحادات5.

اللغة الانجليزيةباسل احمد الكردي 6.

اللغة الانجليزيةجنى ناصر الدباس 7.

 

كلية الأميـرة رحمة الجامعية

(5) مقاعد 

 

الخدمة الاجتماعيةلين حمدي صالح الجريري1.

الخدمة الاجتماعيةفرح منذر احمد نصر2.

علم النفس التطبيقيسوار بسام كامل الخوالده3.

انحراف وجريمةاحمد محمد سليمان الحياري4.

التربية الخاصةقيس علي سالم البلاونه5.

 

كلية الزرقاء الجامعية 

(5) مقاعد 

 

العلوم المالية والادارية لين علاء محمد الشعبي1.

العلوم الطبية / بكالوريوسأحمد ماجد الجندي2.

العلوم الطبية / بكالوريوسمعتز عبدالحكيم سعيفان3.

العلوم الطبية / بكالوريوسيونس محمد يوسف ابو سالم4.

العلوم الطبية  بيان روحي عبد طبنجه5.

 

كلية الشوبك الجامعية

(5) مقاعد 

 

العلوم الزراعيةعبد الله مروان محمد الدقور 1.

العلوم الزراعيةاروى ايمن الرفايعه 2.

العلوم الزراعيةخلود عبد الرحيم عطا الرفاعي 3.

العلوم الاساسية والتطبيقيةريم علي الزوايده4.

العلوم الاساسية والتطبيقيةقصي هاني علي عيسى5.

 

 

كلية الأميرة عالية الجامعية 

(6) مقاعد 

 

العلوم التربويةرمز عبد الباقي ياسين القراله 1.

العلوم التربويةمريم خالد احمد ابو دية2.

العلوم التربويةبيان أحمد موسى العجارمه3.

العلوم المالية والإداريةمرح سائد علي الحامد4.

اللغاتأمل خالد جمعه الزوايده5.

اللغاتبراءة تيسير علي الزغبي6.

 

 

كلية عمان الجامعية للعلوم المالية والإدارية 

(5) مقاعد 

 

المحاسبةعبد الله محمد فايز البخيت1.

نظم المعلومات المحاسبية حمزه محمد عبد الرحيم ابو حشيش2.

العلوم المالية والمصرفيةمحمد احمد صالح الجرابعه3.

نظم المعلومات الاداريةجلال محمد علي المناصير4.

ادارة الاعمالمحمود علي حسن العساف5.

 

كلية الأعمال/ المركز- السلط

 (7) مقاعد 

 

العلوم المالية والمصرفيةزيد سامر زيد الدباس 1.

التخطيط وادارة المشاريعصخر فارس علي الرحامنه 2.

التسويقعبد الله محمد خالد الهزايمه3.

الإقتصادمحمد ماهر ياسين العسلي 4.

إدارة الاعمالغسان أحمد مفضي الزيود 5.

المحاسبةحازم عبد الحليم عبد الكريم الشنيكات6.

نظم المعلومات الاداريةلينا سامح العمري7.

 

كلية الكرك الجامعية 

(5) مقاعد 

 

العلوم الإداريةمحمد عادل حماد الطراونه1.

العلوم الاجتماعية زيد يحيى عواد القضاه2.

المهن الطبية حسين عماد خليل الصرايره3.

المهن الطبية رهف بسام صبر الخرشه4.

القسم الهندسيعبد الله خلف علي العساسفه5.

 

 

كلية عجلون الجامعية

 (6) مقاعد 

 

العلوم التربويةيوسف سمير يوسف الشخانره 1.

العلوم التطبيقيةأحمد محمد حسين محادات 2.

العلوم الاجتماعيةعنود رائد محمد ربايعه 3.

اللغة إنجليزيةليث صلاح الدين الزغول 4.

العلوم الإداراية والماليةاسراء فتحي محمود بشايره 5.

العلوم الأساسيةحسين سلامه حسين القواقعه6.

 

كلية معان الجامعية

(6) مقاعد 

 

العلوم الادارية والماليةمروه محمد سامي ابو صالح1.

العلوم التقنيةطارق حسن أحمد ابو خديجة2.

العلوم الادارية والماليةعندليب علي محمد قباعه3.

العلوم الأساسيةريناد عماد غيث الخمايسة4.

العلوم التقنيةمهند باسم جمال الطوره5.

العلوم الاساسيةاحمد محمد عبد النعيمات6.

 

كلية العقبة الجامعية

(5) مقاعد 

 

الصيدلةعبير عصام محمد أمين الردايده1.

إدارة الفنادقمحمد عزمي محمود الدردساوي2.

المحاسبةسعد أسامه سعد مشتهى3.

الترجمةفتحيه محمود ناصر عباس4.

هندسة بحريةمحمد أسامه عبداللطيف البطوش5.

 

 

كلية الحصن الجامعية 

(8) مقاعد 

 

الهندسة الميكانيكيةحذيفه عادل عبد الهادي الخطاطبة1.

تكنولوجيا المعلوماتعبدالله عبد المنعم مصطفى الجمال2.

هندسة مدنيةيزيد محمد عبد الرحيم صالح3.

الهندسة الكيميائيةعبد الباسط صدقي أحمد عبد الرحمن4.

الهندسة الكهربائية والإلكترونيةعبدالرحمن نمر سليمان الفياض5.

العلوم المالية والإداريةأحمد راتب أبو شقير6.

التربية المهنيةنور الدين حسين القضاه7.

التغذية والتصنيع الغذائيابراهيم محمد ابراهيم الصمادي8.

 

 

كلية إربد الجامعية 

(7) مقاعد 

 

العلوم الأساسيةجعفر فايز عبد الرحمن بني عيسى 1.

اللغة العربية وآدابهاعبدالله عبد الكريم الطعيم 2.

العلوم التطبيقيةليليان رائد عبدالهادي الحمدان3.

العلوم الإداريةمحمد محمود محمد خميس 4.

إدارة المكتبات والمعلوماتمالك سامر محمد شطناوي5.

اللغة الانجليزية وآدابهامظفر طلال محمود المهيدات6.

العلوم التربويةإبراهيم بلال شاهر عبيدات7.

 

 

كلية الهندسة التكنولوجية 

(7) مقاعد 

 

 

1.عاصم محمد جميل الوحيديهندسة الميكاترونكس

2.محمد عزات محمد حتاحتهندسة الطاقة الكهربائية

3.أسامه محمد فؤاد محمد صبحي التميميهندسة الحاسوب

4.عمر محمد عثمان ابسيسو الكياليالهندسة الميكانيكية

5.عمر فراس عمر حمادههندسة الصناعات الكيميائية

6.براء مراد يوسف أبو حلاوهالهندسة المدنية 

7.ساره زكريا حسين الناطورهندسة الاتصالات

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش