الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

القرعـان أولًا والفلسطينـي أبو دبـور ثانيًـا وقبطـي ثالثًـا

تم نشره في السبت 16 آذار / مارس 2019. 12:00 صباحاً

 عمان،
 ظفر المتسابق خالد القرعان ومساعده فيصل أبو طالب بلقب سباق الدفع الرباعي الأول بزمن 2.04 دقيقة دقيقة، وحل في المركز الثاني المتسابق عماد أبو دبور ومساعده أحمد أبو دبور (فلسطين)، فيما جاء بالمركز الثالث المتسابق غيثصص قبطي ومساعده صبحي التميمي الذي أقيم أمس الجمعة على ضفاف البحر الميت بمشاركة 46 متسابقا من فلسطين ولبنان والأردن.

 وأقيم السباق بدعم من اطارات بي اف جودريتش الداعم الرسمي للبطولة، حيث تابعه منذ ساعات الصباح الأولى عدد كبير من محبي سباقات التحدي والإثارة بين «الألة والعقل»، ونالت عروض المتسابقين اعجاب الجمهور خصوصا ذات التضاريس «الجبلية والصخرية والرملية والطينية»، والبرك المائية والجبل الصخري التي فرضتها طبيعة السباق.
وفي نهاية السباق قام المدير التنفيذي للاردنية لرياضة السيارات زيد بلقز ورئيس لجنة الحكام يعقوب تابللو والاعضاء عمر زعرور وأشرف أبو الطيب، ومدير السباق عمران سكجها، ولجنة الدفع الرباعي بتتويج الفائزين بالجولة الأولى من بطولة الأردن لسباقات الدفع الرباعي. وبرزت أسماء العديد من الأبطال، مصحوبة بهدير المحركات وهتاف الجماهير المتابعة وتكون السباق من جولة وجولة أخرى لأفضل 15 نتيجة يحققها السائقون في الجولة الأولى وتأهل للجولة الأخيرة كل من محمد مصبح وجيمي أعقوبيان (لبنان) وسامي مسركي خالد القرعان وسام خليلية وفارس نفش وعماد أبو دبور (فلسطين) وإيهاب علان وصلاح عمران (فلسطين) وأحمد خطاب وحمزة حيمور ووسيم أبو جابر ومحمد المعيوي (فلسطين) وغيث قبطي وأحمد الشاكر وعبد الله الشيشاني.
 النتائج الفنية للسباق
 المركز الأول: خالد القرعان - فيصل أبو طالب -  جيب رانجلر بزمن 2.04 دقيقة.
 المركز الثاني: عماد أبو دبور - أحمد أبو دبور (فلسطين) بزمن 2.06  دقيقة.
 المركز الثالث: غيث قبطي - صبحي التميمي - رينج روفر كلاسيك بزمن 2.15  دقيقة.
 المركز الرابع: أحمد شاكر-  نديم سبانخ - جيب رانجلر بزمن 2.19  دقيقة.
 المركز الخامس: وسيم أبو جابر ومساعده محمد الكسبي - تويوتا فوررنر بزمن 2.26  دقيقة.
 المركز السادس: وسام خليلية - عمرو الصيفي  (فلسطين) بزمن 2.28 دقيقة.
 المركز السابع: محمد المعيوي - ثائر حلايقة (فلسطين) بزمن 3.15  دقيقة.
 المركز الثامن: عبدالله الشيشاني- فريد الشيشاني - لومي باغي بزمن 3.38  دقيقة.
 المركز التاسع: حمزة تيمور - عدنان بيجانت حلا - لاندروفر ديفندر بزمن 4.28  دقيقة.
 المركز العاشر: صلاح عمران - حسان النجار (فلسطين) - جيب رانجلر بزمن 4.34 دقيقة.
 المركز الحادي عشر: محمد مصبح -  أوس العتوم - نيسان باترول بزمن 9.16  دقيقة.
 المركز الثاني عشر: جيمي أعقوبيان (لبنان) - ينال ابزاخ - لاند روفر ديفيندر بزمن 30.00 دقيقة.
 المركز الثالث عشر: سامي مسركي - أديب فانوس - لاند روفر ديفيندر بزمن 30.00 دقيقة.
 المركز الرابع عشر: فارس نفش - شامل حاتوقاي - جيب شيروكي بزمن 30.00 دقيقة.
 المركز الخامس عشر: إيهاب العلان - ناورز ومار - تويوتا فوررنر بزمن 30.00 دقيقة.
 الفئات والكؤوس
 - كأس الفئة2 : خالد القرعان - فيصل أبو طالب.
 - كأس الفئة  4:  غيث قبطي - صبحي التميمي .
 - كأس الفئة  3: وسيم أبو جابر وساعده محمد الكسبي.
 - كأس الفئة الأولى: شرعد ازماف - ناصر العمرو.
 كأس الفرق: الاتحاد الفلسطيني لرياضة السيارات.
 - كأس الفئة السادسة:  عبدالله الشيشاني- فريد الشيشاني - لومي باغي.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش