الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

«قوانا» تظفر بذهبية و«3 فضيات» وبرونزيتين

تم نشره في الثلاثاء 10 تموز / يوليو 2018. 12:00 صباحاً

عمان- محمد الجالودي


حصد  منتخبنا الوطني لألعاب القوى ميدالية ذهبية وثلاثة فضيتات وبرونزيتين، في اليوم الثاني من بطولة غرب أسيا المقامة حاليا على مضمار استاد عمان الدولي.
وتشهد البطولة مشاركة منتخبات: فلسطين، البحرين، قطر، الإمارات، عُمان، سورية، اليمن، لبنان، الكويت ، العراق والأردن المنظم.
وتوج لاعب منتخبنا الوطني محمد البحيري جهوده باليوم الاول بالحصول على الميدالية الذهبية لمسابقة الوثب العالي بمسافة 2.10م، مسجلا رقما أردنيا جديدا في هذه المسابقة.

وظفر لاعبنا مصعب المومني بفضية مسابقة دفع الكرة الحديدية بـ17.40م.
ونالت لاعبتنا ساره  النسور بالميدالية الفضية في مسابقة الوثب الطويل بـ4.99م.
وتمكنت لاعبتنا شمة إرشيد من الفوز بفضية مسابقة رمي الرمح بـ30.88م.
ونالت ميس القواسمي برونزية الوثب الطويل بـ4.88م، وناهدة الرواشدة ميدالية من نفس اللون في مسابقة رمي الرمح بـ26.07م.
واستكملت في ساعة متاخرة من الليلة الماضية الفترة المسائية من البطولة والتي شهدت منافسه قوية ومثيره. 
وتوقع عضو اتحاد غرب آسيا - (مدير البطولة الثاني) - رفيق حمودة  حصول الاردن على العديد العديد من الميداليات الملونة.
وتمنى حموده أن تواصل العاب القوى حصدها للتميز الإداري والفنية وزيادة حضورها بالميداليات الملونة في البطولة التي تعتبر بروفة تعتحضيرية لللمنتخبات القارية قبل أسياد جاكرتا في آب المقبل... وتاليا النتائج الفنية :
مسابقات النساء
-الوثب الثلاثي: الاولى: ناديه الحقان (الكويت)، لمسافة 4،86 م، الثانية: زينه عابدين (الاردن) لمسافة 4،83، الثالثة: الجاري فرحان (الكويت): 4،49.
-  المشي 10 كم: الأولى: ساندي كرم (لبنان) 1،03،19، الثانية: رنوي بللي (فلسطين) 1،14،07. والثالثة: ميرة المازمي (الإمارات) 1.25.49د.
-رمي الرمح: الاولى: سلسبيل السيار (الكويت) 32.08م، الثانية :شمة ارشيد 30.88م  والثالثة : ناهدة الرواشدة 26.07م
- الوثب العالي: الأولى: نورهان الكوتش (لبنان) 1،65م، الثانية: نارين ساكو (الاردن) 1،45، الثالثة: تيماء جعفر (الاردن) 1،35.
- تصدرت لاعبتنا زينة عابدين منافسات مسابقة السباعي بمجموع 2505 نقطة، الثانية: ناديا الحقان (الكويت) 2336 نقطة، والثالثة:فرح حبول 1494 نقطة.
5000م: الأولى: بنتو ريتو ايداو (البحرين) 16.34.40د، الثانية: كالكادير هسجني (البحرين) 16.35.46د، والثالثة:علياء محمد (الإمارات) 16.43.31د.
-الوثب الطويل: الأولى:اللبنانية كريستال بـ5.73م.، الثانية: سارة النسوربـ4.99م، والثالثة: ميس القواسمي بـ4.88م.
 مسابقات الرجال
-الوثب العالي: الأول: محمد البحيري 2.10م، الثاني: فانك جيت جعبوب (عُمان)2.07م، والثالث: خالد المسعد (الكويت) 2.07م.
-دفع الكرة الحديدية: الأول:  مشاري محمد (الكويت) 18.40م، الثاني: مصعب المومني17.40م، والثالث: إبراهيم الفضلي (الكويت) 16.15م.
-10000م: الأول: بن سن سولاي (البحرين) 30.34.79د، الثاني: داويت فيكادو (البحرين) 30.49.00د، والثالث:مبارك المراشدة (الإمارات) 31.56.64د.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش